Главные новости Москвы
Москва
Май
2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Москвы за 16.05.2012

Праздник канала «Карусель» 1 июня на ВВЦ. Сюжет Первого канала от 17 мая

Телеканал «Карусель» (Красноярск) 

Детский телеканал «Карусель» приготовил для вас подарок! Первого июня, в Международный день защиты детей, приходите на праздник. Место встречи — Москва, ВВЦ.

Семинар по вопросам развития инновационной бизнес-активности молодежи

Окружная электронная газета Зеленограда 

Семинар по вопросам развития инновационной бизнес-активности в молодежной среде прошел 16 мая в конференц-зале префектуры округа. Мероприятие было организовано в соответствии с распоряжением префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы от 11 января 2012 года № 03-рп в рамках Комплекса весенних мероприятий по развитию научно-технического творчества молодежи. Участие в семинаре приняли более двухсот школьников из 15 школ Зеленограда, а также учащихся Технологического колледжа №49, студентов МГАДА и МИЭТ.

Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом

u7a.ru 

16 мая 2012.

Чиновники сибирских городов запретили выступления группы «ДДТ» по предлогом… борьбы с терроризмом… Сирот Загидуллиных из Нуримановского района, лишившихся жилья при пожаре, чиновники пытались заселить в развалины общественного туалета, но «АиФ - Башкортостан» помог им обрести дом… Сельчане башкирской деревни восстали против увековечивания памяти их земляка, сочтя его недостойным такой чести… Более 50 интересных статей – в свежем номере «АиФ». Электронная версия материалов регионального приложения доступна на сайте U7a.ru... Читать дальше...

Московское УФАС предупреждает: в рекламе запрещается транслировать образ несовершеннолетних в опасных ситуациях

SovetReklama.org 

Вчера Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Континентал Тайрс РУС» по признакам нарушения п.6 ст. 6 ФЗ «О рекламе». В эфире телеканала «НТВ» транслировалась реклама зимней резины «Continental». В ролике демонстрировался ребенок в опасной ситуации, что противоречит законодательству, т.к. в целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта, в рекламе не допускается показ […]

Читать дальше...

Приглашаем принять участие в обсуждениях на форуме «Решаем вместе»

Окружная электронная газета Зеленограда 

Уважаемые зеленоградцы!На сайте префектуры открыт Форум «Решаем вместе» для обсуждения  значимых для жителей нашего округа тем.Уже сегодня на Форуме обсуждаются вопросы транспортного сообщения Зеленоград-Москва, развитие услуг Многофункционального центра обслуживания населения.Вы можете высказать свое мнение о развитии мобильных сервисов, предоставляемых префектурой жителям в рамках проекта «Мобильный округ», обсудить вопросы благоустройства дворов, организации парковочных мест,  ремонта дорог, медицинского обслуживания и многое другое.

Создание транспортной модели города

Окружная электронная газета Зеленограда 

Наладить работу общественного транспорта, оптимизировать его маршруты и разгрузить столичные автомагистрали поможет создание компьютерной модели транспортных потоков города. В ее основу лягут данные, собранные в ходе телефонного опроса 50 тысяч москвичей и жителей ближайшего Подмосковья об их транспортных предпочтениях и уровне удовлетворенности текущей ситуацией на дорогах. Заполнить анкету самостоятельно можно в любое удобное время на сайте Департамента информационных технологий города Москвы.

Выставка «Охрана труда в городе Москве – 2012»

Окружная электронная газета Зеленограда 

В целях привлечения внимания работодателей и работников к созданию здоровых и безопасных условий труда, демонстрации достижений московских научных и промышленных организаций города в области обеспечения охраны труда, изучения и обобщения опыта регулирования обеспечения охраны труда в городе Москве с 22 по 25 мая 2012 года в павильоне №20 Всероссийского выставочного центра проводится III городская выставка «Охрана труда в городе Москве – 2012» и конференция «Современные подходы к решению проблем охраны труда в городе Москве».

Cеминар "Торговая политика России в условиях ВТО"

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зеленоградский филиал МТПП совместно с Московской государственной академией делового администрирования приглашает зеленоградские компании принять участие в семинаре «Торговая политика России в условиях ВТО: практические вопросы для малого и среднего бизнеса», который состоится 15 июня в 10.00 в конференц-зале Московской государственной академии делового администрирования по адресу: Зеленоград, корп. 1140.

Победителям в подарок

Знамя (г. Калуга) 

По случаю празднования 67-летия Победы Пенсионный фонд России  единовременно выплатит  дополнительные средства ветеранам ВОВ, постоянно проживающим на территории России.

Примерить кресло депутата

Знамя (г. Калуга) 

В зале заседаний Законодательного собрания депутатские места заняли студенты Российской правовой академии.

Приказ МО от 7.05.12г. №1188 премия май-июль

«НачФин.info» 

Приказ Министра обороны Российской Федерации № 1188 от 7 мая 2012 года. "О выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей за май-июль 2012 года".


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Фролов: Конвенциальной войны Россия-НАТО не будет – только ядерная

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Москвич усыпал двор бутылками из-под вина и разгневал соседей

Белый дом: США передали России детальные данные об угрозе теракта