Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2012
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Москвы за 22.10.2012

Блог Ивана Буранова: Осторожно: раздраженный водитель

Коммерсантъ FM 

Борьба с агрессией на дорогах — это первое, с чего стоило бы начать улучшать дорожную обстановку. Агрессивное поведение провоцируют маневры, которые раздражают всех водителей, при этом виновные остаются безнаказанными. Вот за что нужно поднимать штрафы на самом деле.О чем идет речь? К примеру, выезд на занятый перекресток. Иногда складывается впечатление, что водители нарушают назло действительности: упрусь в хвост в пробке, перекрою проезд поперечному потоку, плевать на всех. Большинство автомобилистов... Читать дальше...

В Липецке рассматривают возможность обновления трамвайного парка и модернизации рельсовых путей

Липецкий городской Совет депутатов 

Как сообщил заместитель главы администрации Липецка - председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, руководство областного центра не отказывается от идеи модернизации трамвайного хозяйства. Ни для кого не секрет, что сегодня этот наиболее экологически чистый вид общественного транспорта переживает не лучшие времена. Самому молодому липецкому трамваю 20 лет. Практически все вагоны отработали свой ресурс и содержатся в рабочем состоянии только благодаря усилиям ремонтной службы муниципального предприятия. Читать дальше...

26-27 октября пройдет День открытых дверей по вопросам исчисления имущественных налогов

Окружная электронная газета Зеленограда 

Правительство Москвы и Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве приглашают вас 26 и 27 октября на День открытых дверей по вопросам исчисления имущественных налогов.Если вы являетесь собственником квартиры, жилого дома, земельного участка, автомобиля, вам необходимо уплатить:• налог на имущество до 1 ноября 2012 года;• транспортный и земельный налоги до 3 декабря 2012 года;• подать декларацию о сдаче жилого помещения в аренду до 30 апреля 2013 года.

С 5 по 11 ноября в Москве пройдет Неделя игры и игрушек

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 5 по 11 ноября в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах пройдет Неделя игры и игрушек для школьников и дошкольников, в рамках которой будут функционировать аттракционы разных стран мира, «Долина открытий» и «Территория познания».

Начата проверка качества оказания медицинских услуг ветеранам и инвалидам округа

Окружная электронная газета Зеленограда 

Управлением развития социальной сферы Зеленограда совместно с окружным Советом ветеранов, Московским институтом экономики политики и права начата работа по проведению мониторинга за обеспеченностью ветеранов и пенсионеров округа лекарственными средствами и качеством оказания им медицинских услуг в государственных медучреждениях.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Bыход на серийное производство ракет "Ангара"

"Динамо" в гостях обыграло "Оренбург" со счетом 2:1

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

В России обнаружили 47 новых вирусов в комарах и клещах