Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2012
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Москвы за 25.10.2012

Карельские исполнители победили на международном конкурсе народной песни и танца

Сампо ТВ 

Музыкальная композиция "Карельская руна" стала лучшей на международном фестивале-конкурсе народного песенно-танцевального искусства детей, молодёжи и студентов "Танцуй и пой, Россия молодая!" в Москве. Карелию на фестивале представляли студенты музыкального колледжа им. Раутио Валерия Левицкая и Михаил Тимофеев, а также учащаяся школы при колледже Есения Сайнюк. Наши исполнители получили первую премию в номинации "Ансамблевое пение", а по одиночке ребята стали лауреатами 1, 2 и 3 степени.

Таможенную проверку большинства товаров на границе доверят компьютеру

Сампо ТВ 

Карелия стала одним из первых регионов России, где начала апробироваться новая система таможенного оформления товаров с помощью компьютерных технологий. Об этом было объявлено сегодня на торжествах, посвященных Дню таможенника. Согласно распоряжению российского правительства к 2015 году 50% всех товаров, пропускаемых через границу, будет оформляться фактически без участия сотрудников таможни. "Суть технологии в том, что многие товары не требуют досмотра. Инспектору остается только техническая работа"... Читать дальше...

Программа "12 округов" от 24 октября 2012 г.

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зеленоградский технологический колледж №49 признан одним из лучших учреждений профессионального образования в Москве и награжден грантом мэра в 2 миллиона рублей. Здесь готовят специалистов уже не один десяток лет. Традиционная ярмарка инновационных идей и проектов молодых зеленоградцев прошла в ДК МИЭТ. Здесь представили работы самых разных направлений - от микроэлектроники до экологии. Многие идеи, представленные на ярмарке, впоследствии воплощаются в жизнь. Байкеры Зеленограда отметили закрытие летнего сезона. Читать дальше...

Русские рыжики покорили финнов на продуктовой выставке в Петрозаводске

Сампо ТВ 

В Петрозаводске сегодня открылась традиционная международная выставка "Карелия Фуд" с участием 35 компаний-производителей продуктов питания из Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Барнаула, Волгоградской области. Также российские и карельские компании представят продукцию Италии, Испании и США. В числе "экспонатов" - полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, молочные продукты, океаническая и озерная рыба, диетические продукты, чай кофе и многое другое. Из российских стендов особый... Читать дальше...

История появления тканей в разных странах

Modnica.com 

Ткани в Санкт-Петербурге, ткани в розницу! Это сегодня каждый может купить любые ткани в Санкт-Петербурге, Москве или других городах. Ассортимент ошеломляет! Есть ткани в розницу, а есть продажа их оптом, причем всегда можно найти за ту цену, которая тебя устраивает. А в былые времена дела обстояли вовсе не так. Мы расскажем Вам, какие страны стали родиной самых знаменитых тканей в мире. На Руси до Петра I еще не существовало ткацкого производства, в X-ХII шелковые ткани поступали в Киевскую Русь как трофеи после набегов. Читать дальше...

Многофункциональные смс-сервисы уже доступны жителям Москвы и Зеленограда

Окружная электронная газета Зеленограда 

Информационные и интерактивные сервисы правительства Москвы теперь доступны с любого сотового телефона. Единственное исключение составляет оператор мобильной связи "Билайн", который еще не интегрирован с данным сервисом.

Запускается пилотный проект по введению платных парковок и новый смс-сервис

Окружная электронная газета Зеленограда 

В связи с запуском пилотного проекта по введению платной парковки, который стартует в Москве с 1 ноября 2012 г. и продлится до 28 февраля 2013 г., появилась новая услуга, позволяющая путём отправки SMS поставить машину на парковку и оплатить время стоянки.

Не повезло...

Знамя (г. Калуга) 

Наши боксеры вернулись с чемпионата ЦФО, который на днях проходил в Московской области. Поехали туда пятеро самых крепких парней региона: Павел Лисенков, Юрий Гончаров, Денис Погодин, Андрей Авраменков и  Алексей Егоров.

Не повезло...

Знамя (г. Калуга) 

Наши боксеры вернулись с чемпионата ЦФО, который на днях проходил в Московской области. Поехали туда пятеро самых крепких парней региона: Павел Лисенков, Юрий Гончаров, Денис Погодин, Андрей Авраменков и  Алексей Егоров.

В чей карман уплыла килька?

Знамя (г. Калуга) 

При взаимодействии с Калужским областным отделением партии «Единая Россия» и министерством конкурентной политики и тарифов проводится работа по выборочному тестированию качества пищевых продуктов, реализуемых на территории области.

Осенний призывной марафон

«Крайний Cевер» 

Владимир Путин: Российской армии необходимо придать роль "социального лифта" и превратить военную службу из "повинности" в "привилегию"


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Эксперт в области моды Елена Шерипова назвала 5 моделей очков, которые выглядят дорого

Прокурор попросил приговорить к семи годам колонии экс-замглавы Минкульта Ярилову

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

«Родина» проиграла в Хабаровске