Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2012
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Москвы за 31.10.2012

Глава Карелии договорился с Минрегионразвития РФ о жилье для ветеранов "горячих точек"

Сампо ТВ 

Министерство регионального развития России готово увеличить финансирование на улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий, проживающих в Карелии. Договоренность об этом была достигнута сегодня во время встречи главы Карелии Александра Худилайнена с главой ведомства Игорем Слюняевым в Москве. По словам главы Карелии, в республике проживает более 700 ветеранов боевых действий, но финансирование покрывает только небольшую часть от необходимого. Министр регионального развития дал поручение... Читать дальше...

IBM и «Ангстрем» подписали стратегические соглашения для развития технологических инноваций

Окружная электронная газета Зеленограда 

31 октября в рамках проходящего в Москве международного форума инновационного развития «Открытые инновации» Корпорация IBM, НПО «Ангстрем» и «Ангстрем-Т» подписали коммерческое соглашение и меморандум о взаимопонимании в вопросах сотрудничества по развитию технологических инноваций.

В столице определили доходную часть бюджета

"Вечерняя Москва" 

Депутаты рассматривали поправки к проекту бюджета, принятого в первом чтении в части доходной части. Парламентарии пришли к выводы не вносить изменения в доходную часть бюджета, а принять её в полной версии с первого чтения.

Читать дальше...

Капоэйра: боевое искусство, игра и музыка

"Вечерняя Москва" 

[TOPVMVIDEO4116=Капоэйра: боевое искусство, игра и музыка.]

Боевое искусство – это не всегда кровь, боль и выбитые зубы. Драка может быть красивой, а танец - опасным. Все это узнаешь на тренировке по капоэйре – бразильскому боевому искусству, которое давно завоевало всю Америку и Европу. Капоэйра – это и акробатика, и удары, и хитрые подсечки, а занимаются люди под музыку, сыгранную на бразильских инструментах.

В Москве капоэйристских школ тоже много. Все они чем-то отличаются друг от друга. Читать дальше...

Подмосковье передало Москве 175 объектов культуры на новых территориях столицы

"Вечерняя Москва" 

Подмосковье передало департаменту культурного наследия Москвы 175 объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия, находящихся на присоединенных к столице территориях, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) Александр Кибовский.

Читать дальше...



За использование чужой льготной карты на транспорте введут штраф в 2,5 тысячи рублей

"Вечерняя Москва" 

На заседании Мосгордумы приняты поправки в КоАП Москвы, которые предусматривают штраф в размере 2,5 тысячи рублей за использование чужой социальной карты для проезда в наземном транспорте и прохода в метро.

Читать дальше...

31 октября состоялась пресс-конференция префекта по вопросу реализации Программы комплексного развития ЗелАО

Окружная электронная газета Зеленограда 

31 октября 2012 г. в префектуре ЗелАО состоялась пресс-конференция префекта Зеленоградского округа Анатолия Смирнова на тему «О реализации Программы комплексного развития Зеленоградского административного округа города Москвы», организованная Информационным центром Правительства Москвы и пресс-службой префекта. В ней приняли участие журналисты столичных и окружных СМИ, включая «Московский комсомолец», «Комсомольскую правду», «Московскую правду», «Тверскую, 13» и ряд других известных и популярных в городе изданий.

Два преподавателя и сотрудник аппарата Госдумы задержаны за взятки

"Вечерняя Москва" 

«Сотрудники полиции по ЮЗАО совместно с коллегами из МВД России в ходе проведения оперативных мероприятий при получении взятки в размере миллион рублей задержали с поличным декана одного из факультетов МГУ и завкафедрой Академии труда и социальных отношений», - отметили в  ГУ МВД по Москве.

Читать дальше...

Через 2-3 года транспортная ситуация Зеленограда улучшится

Окружная электронная газета Зеленограда 

Значительно улучшить ситуацию с транспортным обслуживанием жителей столичного Зеленограда можно будет через два-три года путем реализации инфраструктурных проектов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной