Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Москвы за 16.11.2012

Потребительский рынок и его информационное обеспечение

Окружная электронная газета Зеленограда 

В Зеленограде завершена вся необходимая подготовительная работа по формированию торгового реестра города Москвы в единой государственной автоматизированной системе информационного обеспечения потребительского рынка.

Выполнение локальных мероприятий близится к завершению

Окружная электронная газета Зеленограда 

По итогам визита в Зеленоград руководителя Департамента строительства города Москвы в Зеленограде разработан график по завершению и сдаче в эксплуатацию объектов, включенных в программу локальных мероприятий по повышению пропускной способности улично-дорожной сети на 2012 год. Срок завершения работ – до 25 ноября 2012 года, а передача объектов в эксплуатацию – до 25 декабря т.г. Завершены работы на 11 объектах, на 10 – работы еще продолжаются.

Спорт и торговля готовы к актуализации

Окружная электронная газета Зеленограда 

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) совместно с отраслевыми департаментами и префектурами столицы проводит разработку и актуализацию схем размещения объектов на период до 2025 года. Эта работа проводится и в Зеленограде. Одна из таких схем уже разработана и согласована с Москомархитектурой. Это схема размещения объектов физкультуры и спорта, а также объектов торговли на территории округа.

Зеленоград на 1-м месте в России по числу точек ШПИ

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зеленоград лидирует по количеству пользователей услуг широкополосного интернета не только в Москве, но и в России. Это показал анализ деятельности крупных провайдеров, предоставляющих эти услуги.

В префектуре прошел экспертный совет краудсорсингового проекта «Новые пути развития Зеленограда»

Окружная электронная газета Зеленограда 

В префектуре ЗелАО под председательством 1-го заместителя префекта Алексея Михальченкова прошел экспертный совет пилотного краудсорсингового проекта по развитию научно-промышленных структур ЗелАО г. Москвы «Новые пути развития Зеленограда».

Каждый двадцатый москвич пользуется городскими услугами и сервисами через мобильный

Окружная электронная газета Зеленограда 

Городскими мобильными сервисами воспользовались уже 500 тыс. москвичей. Более 40 тыс. уникальных пользователей установили приложения для смартфонов, разработанные городскими службами или бизнесом на основе данных, раскрытых мэрией. Итоги первых месяцев работы единой мобильной платформы подвел глава департамента информационных технологий Артём Ермолаев на форуме «Умный город будущего», который открылся в Москве.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»