Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2013
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Москвы за 25.01.2013

Андрей Нелидов назначен директором "Кижей" с испытательным сроком один год

Сампо ТВ 

Бывший глава Республики Карелия Андрей Нелидов назначен директором музея-заповедника "Кижи" на год с испытательным сроком. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня на брифинге в Москве заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин. Он напомнил, что министр культуры Владимир Мединский 24 января принял решение о назначении Нелидова по согласованию с администрацией президента РФ. "Как правило, главами музеев становятся профессиональные музейщики, но есть и большой мировой опыт... Читать дальше...

Борьба с несанкционированной торговлей в Зеленограде будет продолжена

Окружная электронная газета Зеленограда 

В Зеленограде подведены итоги работы мобильных групп по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли в округе в 2012 году. Информация с анализом результатов этой работы была отправлена в Департамент региональной безопасности г. Москвы.В 2012 году было проведено 326 рейдов, в ходе которых в 208 случаях (65% выявленных нарушений) несанкционированная торговля была пресечена.

Коллапсы непобедимы

«АВТОБИЗОН.РУ» 

Москва традиционно встала в зимних пробках. И вслед за предновогодним коллапсом на этой неделе случился еще один, очаг которого развернулся на МКАДе. Кстати, все проблемные места давно известны, но вот с решением и экстренными мерами у властей туговато.

Читать дальше...

На пресс-конференции в Москве Fujitsu представляет решения для бизнес-пользователей

NBPrice.RU 

Компания Fujitsu в рамках корпоративной инициативы «Новый взгляд на рабочее место» представляет решения, специально предназначенные для корпоративных пользователей. Производители персональных устройств стремятся предложить бизнес-сегменту наиболее адаптированные к современному ритму жизни продукты. Легкость, простота в управлении, надежность – каждый из параметров имеет существенное значение, особенно если речь идет о решениях премиум – класса.

Об изменениях в работе социальных служб в 2013 году

Окружная электронная газета Зеленограда 

В Управлениях социальной защиты населения районов г. Москвы с 1 января 2013 года произошло объединение отделов, в которых работают универсальные специалисты (кроме выдачи СКМ):1 отдел – «Отдел комплексного обслуживания»;2 отдел – « Отдел обслуживания семей с детьми».

Изменен порядок предоставления региональной социальной доплаты к пенсии

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 1 января 2013 года вступает в действие постановление Правительства Москвы от 8 августа 2012 г. №396-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. №1268-ПП», которым изменен порядок предоставления региональной социальной доплаты (РСД) к пенсии до городского социального стандарта.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Движение транспорта на ряде улиц в ЦАО и ЮВАО будет временно ограничено 26 апреля, 2 и 5 мая

Минкультуры РФ рассказало о новшествах стартовавшего в Казани проекта «Музейные маршруты»

Укладку асфальтобетона проведут на обходе деревни Малые Вяземы

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль