Главные новости Москвы
Москва
Январь
2013
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Москвы за 31.01.2013

Жителей столичных общежитий незаконно пытаются выселить на улицу

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Около тридцати человек 31 января пришли в Департамент жилищной политики Москвы.  Они утверждают, что их незаконно пытаются выселить из общежитий на улицу, а чиновники закрывают на это глаза.  Полицейские выгнали жителей из здания департамента. Семь человек задержаны. 

Читать дальше...

Министр культуры РФ исключает возможность застройки территории музея "Кижи"

Сампо ТВ 

Министр культуры РФ Владимир Мединский исключает возможность застройки территории музея «Кижи» коммерческими объектами, чего опасаются сотрудники заповедника. Об этом Мединский заявил сегодня в Москве на встрече с главой Карелии Александром Худилайненым. Такие опасения коллектив музея неоднократно высказывал в обращениях к органам власти. При этом сотрудники «Кижей» утверждали, что застройку планирует новый директор музея Андрей Нелидов. «Охранные зоны музея расширены и согласованы на федеральном уровне. Читать дальше...

Проект Дома-музея Фёдора Конюхова представил путешественнику губернатор Вологодчины

Сайт города Тотьма 

Сегодня в Москве Федор Конюхов встретился с делегацией Вологодской области во главе с губернатором Олегом Кувшинниковым в своей мастерской на Садовнической улице. После открытия памятной доски, посвященной 200-летию Форта Росс, стороны обсудили дальнейшее развитие проекта «Школа путешественников» на Вологодчине. Кроме того, был представлен проект Дома-музея Федора Конюхова, который предполагают разместить на территории Школы в Тотемском районе.

Проекты развития «Кижей» обсудят осенью на открытом конкурсе

Сампо ТВ 

Сегодня в Москве состоялась встреча министра культуры России Владимира Мединского с Главой Карелии Александром Худилайненом. Ее главной темой стала ситуация, связанная с музеем-заповедником «Кижи». «В сентябре-октябре состоится открытый конкурс проектов по развитию музея-заповедника «Кижи». Также будет создан Координационный совет при министерстве культуры, куда войдут представители музейного сообщества и общественность. Этот Совет будет курировать проекты по развитию «Кижей», - сообщил глава Карелии, комментируя итоги встречи.

В Таможенном союзе предъявляются более строгие требования к игрушкам, чем в государствах Европы

Роспромтест 

В Москве прошел семинар «Техническое регулирование в области детских игр и игрушек в государствах-членах Таможенного союза». В числе приглашенных следует отметить Министра ЕЭК по техрегулированию Валерия Корешкова, председателя Технического комитета по стандартизации Кристиана Еспер Веттерберга, президента Ассоциации производителей детских товаров Антонину Цицулину, также присутствовали представители отечественного и зарубежного бизнеса.

2 февраля в префектуре пройдет открытое совещание с участием заместителя мэра в Правительстве Москвы Марата Хуснуллина

Окружная электронная газета Зеленограда 

В субботу 2 февраля 2013 года в 12.00 в конференц-зале префектуры заместитель мэра в Правительстве Москвы Марат Шакирзянович Хуснуллин проведет открытое совещание по вопросам градостроительного развития Зеленоградского административного округа г. Москвы.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера

46-й ММКФ: странствия в поисках себя

«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

Как вести себя при сильном шторме в городе