Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2013
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Москвы за 04.04.2013

Москва стала мировым лидером по пробкам

MosTimes 

Москва по итогам 2012 года признана городом с самыми загруженными дорогами в мире. Рейтинг составляла голландская компания по производству GPS-навигаторов TomTom на основании данных своих клиентов. Второе и третье места в этом "черном списке" занимают соответственно Стамбул и Варшава. Так ли на самом деле плохо обстоят дела в российской столице, и есть ли надежды на улучшение? За комментарием издание MosTimes обратилось в экспертный центр Probok.net.

Зеленоградский этап орнитологического Кубка столицы «Весна-2013» пройдет 14 апреля

Окружная электронная газета Зеленограда 

Стартует уже ставший традиционным Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2013». Соревнования проводятся под эгидой Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Организаторами выступают Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди» и Управления особо охраняемыми природными территориями.

В историко-краеведческом музее в апреле пройдет выставка «Зеленоград – космосу!»

Окружная электронная газета Зеленограда 

В соответствии с распоряжением префекта Зеленоградского административного округа города Москвы от 23 января 2013 года № 23-рп  с 9 по 24 апреля 2013 года в Зеленоградском государственном историко-краеведческом музее пройдет окружная выставка «Зеленоград – космосу».

В мэрию и префектуры Москвы наберут стажеров

Окружная электронная газета Зеленограда 

4 апреля стартовал отбор кандидатов в программу стажировки для госслужащих. Будущие управленцы пройдут работать в мэрии Москвы. До 17 июня на работу в главный исполнительный орган города отберут 50 человек, сообщила начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Александра Александрова в рамках открытой дискуссии, посвященной карьерным возможностям для молодежи.

В Зеленограде прошла интерактивная «птичья» программа для детей

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зеленоградское Управление ООПТ по ЗелАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и Некоммерческое партнерство «Птицы и люди» провели ряд занимательных экологических мероприятий, посвященных по-настоящему весеннему празднику – Международному дню птиц, сообщили в управлении.

Коммерсанты незаконно приватизировали участок вестибюля станции "Варшавская"

Real Estate 

Столичная прокуратура, по следам публикаций в СМИ, убедилась в том, что имущество государственного унитарного предприятия "Московский метрополитен" было отчуждено путем мошенничества

В «Москве-Сити» появится еще одна высотка

Real Estate 

Мэрия рассматривает возможность строительства в деловом центре столицы еще одного многофункционального комплекса. Его площадь составит до 80 тыс. кв. м.

Красноярский наркоман с самолета из Москвы доставлен в изолятор Анапы

«Анапа.инфо» 

Пассажиру авиарейса "Москва-Анапа" грозит десять лет тюрьмыПассажиру авиарейса "Москва-Анапа" грозит десять лет тюрьмы за нападение на полицейского и дебош, устроенный в самолете. за нападение на полицейского и дебош, устроенный в самолете.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

В Соединенных Штатах впервые состоялся бой между человеком и искусственным интеллектом

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля