Главные новости Москвы
Москва
Май
2013
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Москвы за 29.05.2013

Кинотеатр «Россия» планируется реконструировать

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Масштабной реконструкции подвергнется кинотеатр «Россия», который во всех отношениях устарел и уже не отвечает требованиям современной киноиндустрии. Здание кинотеатра планируется перестроить в многофункциональный культурно-досуговый центр.

Топ-5 2013 года

«Биржа» (Нижний Новгород) 

В Москве состоялась первая церемония национальной премии «Топ-5 авто».

Московские волонтёры зажгут атмосферу Универсиады!

Студенческая община 

Друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью! 3 июня 2013 года в 14.00 у парадного крыльца МГУ им. Ломоносова состоится торжественная церемония старта Эстафеты огня Универсиады. Протяженность эстафеты составит 8080 метров, и будет состоять из 40 этапов. Московские волонтёры в количестве 300 человек будут помогать в проведении церемонии старта.

«Ночь в музее» в статистике

Студенческая община 

18 мая несколько десятков волонтеров Студенческой общины приняло участие в самом масштабном культурно - просветительском мероприятии Москвы «Ночь в музее».

Принудительная эвакуация на ЕНВД не переводится

«Provodka.ru» 

Индивидуальный предприниматель планирует осуществлять деятельность по эвакуации автомобилей на штрафстоянки. Может ли он применять в отношении этого вида деятельности систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход? По мнению Минфина России, такого права у предпринимателя нет. Разъяснения — в письме от 20.05.13 № 03-11-11/17747.

Тотьмичи покорили московский фестиваль

Сайт города Тотьма 

После победы на районном фестивале танца, где школа Нонны Давыдовой «Браво» получила Гран-при, молодёжная и младшая группы поехали покорять Москву на VII Региональный фестиваль по хореографии «Я люблю танцевать».

Протест умер, да здравствует протест

Электорат.Инфо 

Отсутствие у т. н. "болотной оппозиции" подкупающих электорат лозунгов и харизматичных трибунов, способных заводить массы с "полоборота", естественно, привело к затуханию протестной активности. Уличные акции, проводимые под эгидой Координационного совета оппозиции, если и вызывают какой-нибудь общественный резонанс, то минимальный и лишь у самых информированных жителей Москвы и Петербурга.



Подготовлены изменения в городской административный Кодекс об ответственности за торговлю в неустановленных местах

Окружная электронная газета Зеленограда 

В Московской городской думе состоялось совместное заседание комиссий по экономической политике, науке и промышленности и по законодательству, на котором был рассмотрен проект закона "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях".

За две недели мая в Москве из незаконного оборота изъято более 20 тысяч растений

Окружная электронная газета Зеленограда 

В ходе второго этапа операции "Первоцвет - 2013" с 13 по 26 мая из незаконного оборота было изъято более 22 тысяч растений (ландыш майский).Операцию "Первоцвет" проводили инспекторы Управления государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с сотрудниками ГУВД по Москве.Цель акции - выявление незаконного обращения на территории столицы редких дикорастущих растений, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Москвы.

В Московском молодежном дне занятости примут участие более 150 работодателей Москвы

Окружная электронная газета Зеленограда 

4 июня с 11.00 до17.00 во Дворце культуры Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) Департамент труда и занятости населения города Москвы проводит Московский молодежный день занятости.Это ежегодное городское мероприятие направленно на оказание содействия молодежи в трудоустройстве и ориентированно на молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Анапчанин с проектом закона о президенте занял второе место на всероссийском конкурсе

«Анапа.инфо» 

В Москве при Управлении делами Президента РФ прошел очный тур Всероссийского конкурса молодежных образовательных учреждений на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Grand Theft Auto V: Презентация Grand Theft Auto 5 в Москве

Stopgame.ru

Что бы вы отдали за то, чтобы увидеть двадцать минут геймплея GTA5? Нам с Леонидом Давыдовым ради этого пришлось расстаться со всеми своими телефонами, планшетами и прочей фотографирующей техникой. Разработчики из Rockstar, на днях устроившие закрытую презентацию своего детища, очень озабочены тем, чтобы никакая лишняя информация об их проекте не… []


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Чебоксарах продавали фальшивое масло: ни вкуса, и запаха

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

После убийства предпринимателя в Балашихе возбудили уголовное дело

Полиция хочет получить быстрый доступ к счетам и телефонам