Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2013
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Москвы за 04.06.2013

Мэр города Москва Сергей Собянин подал на стол президенту заявление о досрочной отставке, чтобы через несколько месяцев снова занять этот пост.

Просто о финансах 

Мэр города Москва Сергей Собянин подал на стол президенту заявление о досрочной отставке, чтобы через несколько месяцев снова занять этот пост.

Москве — досрочные выборы?

Электорат.Инфо 

Представители Общественной палаты Москвы рекомендовали столичному градоначальнику Сергею Собянину провести досрочные выборы мэра. Напомним, что это вопрос мэр Москвы отдал на откуп общественности, попросив совета у членов Общественной палаты Москвы по поводу прямых выборов главы Первопрестольной. Собянин уже заявил, что в ближайшее время обратится к президенту РФ с прошением об отставке для проведения выборов столичного градоначальника в сентябре этого года.

Молодые зеленоградцы покатались на ретро-поезде

Окружная электронная газета Зеленограда 

В рамках Государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы» состоялась экскурсионная программа по Московской окружной железной дороге.

Новым настоятелем Никольского храма стал иерей Константин Михайлов

Окружная электронная газета Зеленограда 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Владимир Харитонов был освобожден от обязанностей настоятеля Никольского храма Зеленограда и благочинного Зеленоградского округа. При этом за ним сохранилась должность настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще. Об этом сообщили в Московской епархии.

Конференция «SEMICON Russia – 2013»: теоретики и практики российской микроэлектроники

Окружная электронная газета Зеленограда 

Третья международная конференция по микроэлектронике «SEMICON Russia – 2013», которая впервые была организована в префектуре Зеленограда, собрала представителей ведущих зеленоградских и российских научных предприятий, Министерства промышленности и торговли России, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, зарубежных гостей. Участники конференции разобрали два вопроса: первый, в большей мере теоретический и аналитический – «Рынок микроэлектроники в России», и второй, более практический ... Читать дальше...

Юная гимнастка из Мордовии покорила Чемпионат Европы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С 31 мая по 2 июня в Австрии состоялось первенство Европы по художественной гимнастике. В группе юниорской российской сборной впервые на чемпионат отправилась воспитанница художественной школы Мордовии 14-летняя Виктория Ильина. Она одновременно представляла на чемпионате Европы Мордовию и Москву, выступала в многоборье в групповых упражнениях. Сборная России в данной программе уверенно вырвала победу, набрав 33,916 балла. Читать дальше...



VSAT'2013 - VI чемпионат по скоростному монтажу VSAT

ИКС 

Ежегодный всероссийский Чемпионат по скоростному монтажу VSAT проходит каждый первый четверг июня в Москве в ЦКС "Медвежьи озера" В нынешнем году Чемпионат состоится 6 июня. Среди организаторов и партнеров Чемпионата - крупнейшие российские операторы спутниковой связи и производители оборудования. Подробная информация: http://www.vsat-championship.ru На Facebook: http://www.facebook.com/pages/Чемпионат-России-по-VSAT/106055632808949

Как написать великий сценарий

«Kinomania.ru» 

В Москву едет Джон Труби, один из лучших мировых преподавателей сценарного мастерства, голливудский сценарист и консультант, автор бестселлера «22 шага к созданию великого сценария»


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

«Крупнейшие»: Московский зоопарк показал почти килограммовых африканских лягушек