Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2013
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Москвы за 07.06.2013

В микрорайоне "Московский" прошел праздник, посвященный Дню России и Дню города Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

7 июня 2013 года по инициативе территориального общественного самоуправления микрорайона «Московский», администрации Ленинского района городского округа Саранск совместно с Департаментом по социальной политике городского округа Саранск, ГУК «Юго-западная» проведен праздник двора на придомовой территории многоквартирных жилых домов № 3 и 5 по ул. Серова, который был посвящен Дню России и Дню города Саранска.

Кроме городских школ детей на отдых примут санаторно-лесные школы Солнечногорска и Истры

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 25 апреля ведется запись детей Зеленограде на отдых через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы в городские и  загородные лагеря, в учреждения оздоровления семейного типа, а также на получение частичной компенсации за самостоятельно приобретенную путевку.

Выствка СТТ2013: ЧЕТРА

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Москве в Крокус-Экспо с 4 по 8-е июня проходит выставка "Строительная техника и технологии", на которой мне, по приглашению торговой марки ЧЕТРА, посчастливилось побывать. Выставка оказалась настолько интересной, что я, вопреки своим планам, пробыл там от начала до конца, бегая от стенда к стенду и от площадки к площадке с фотоаппаратом наперевес и кипой буклетов от разнообразных российских производителей строительной техники.  Их оказалось так много, что в одной статье обо всех не расскажешь... Читать дальше...

На историческом «параде округов» Зеленоград представит Великую Отечественную войну

Окружная электронная газета Зеленограда 

12 июня в Москве пройдет первый городской исторический карнавал «Парад округов», посвященный Дню России. В параде примут участие жители и артисты из разных московских округов, которые будут сопровождать огромные платформы, символизирующие 12 основных периодов отечественной истории. К примеру, платформа, посвященная Киевской Руси, будет оформлена в форме ладьи Рюрика, а Октябрьская революция будет представлена макетом крейсера «Аврора».

Участники рынка либо молчат, либо голосуют за Собянина

Real Estate 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Сергея Собянина и назначил его врио главы города. Подавляющее большинство экспертов, опрошенных RealEstate.ru в ИТОГАХ НЕДЕЛИ рассказали , что эта отставка – технический вопрос, и Собянин, скорее всего, победит в выборах и останется столичным градоначальником, что должно... максимально устроить сам рынок. Впрочем, остальные участники рынка, к которым мы обратились (а их оказалось в два раза больше, чем тех, кто... Читать дальше...

Электронные системы московской полиции будут идентифицировать подозрительное поведение прохожих

Окружная электронная газета Зеленограда 

Электронную систему наблюдения, которая будет распознавать подозрительное поведение прохожих, планируют внедрить в столичной полиции, сообщил начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин. «Будем устанавливать специальные видеокамеры, которые могли бы по поведению человека сигнализировать, что он представляет оперативный интерес», – заявил А.Якунин в интервью «Российской газете».



Зеленоградская префектура лучше других работает с обращениями жителей

Окружная электронная газета Зеленограда 

Среди одиннадцати округов Москвы Зеленоград был назван лучшим по работе с жалобами и обращениями жителей на порталы «Наш город», «Дома Москвы» и «Дороги Москвы». Как сообщила заместитель мэра, руководитель аппарата мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова, Зеленоградский округ обработал и устранил замечания по более чем 90% обращений жителей на данные интернет-ресурсы. Ее слова передает газета «Вечерняя Москва».

Столичная полиция испытывает дефицит кадров

Окружная электронная газета Зеленограда 

Московской полиции не хватает несколько тысяч человек, чтобы полностью укомплектовать личный состав, сообщил начальник ГУ МВД Анатолий Якунин. Его слова передает «Интерфакс-Москва».

Бойкот предпочтительней разгромного поражения

LentaCom.Ru 

Инициатива отставки и участия в выборах, по всей видимости, исходила от самого Собянина, поскольку это выгодно именно ему.  В то же время более высокие круги правящей элиты не имеют ничего против, поскольку им выгодно показать, что оппозиция не пользуется поддержкой в Москве.

Мкс пополнили астронавты

«Крайний Cевер» 

Состав ученых Международной космической станции на этой неделе пополнили астронавтами из России, Италии и США. Они проработают в космосе не менее полугода и должны провести ряд экспериментов.

Сильная экономика обеспечит комфортную жизнь

«Крайний Cевер» 

Единый кандидат: В результате тайного голосования кандидатом на должность губернатора Чукотского АО на выборах 8 сентября от Регионального отделения партии "Единая Россия" стал действующий глава округа Роман Копин


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Лобне

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i