Главные новости Москвы
Москва
Июль
2013
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Москвы за 10.07.2013

Юные футболисты перед международным турниром усвоили азы мастерства известного тренера Алексея Петрушина

Сампо ТВ 

У карельской подростковой футбольной команды «Онего» впервые появилась возможность попасть на международный финал проекта Junior Masters, который будет проходить там же, где состоится финальный матч чемпионата мира по футболу 2014 года. В период подготовки к соревнованиям в городах-участниках проекта проходят мастер-классы, которые проводят именитые футболисты. Петрозаводским мальчишкам азы мастерства показал сегодня известный в прошлом футболист и тренер, мастер спорта международного класса Алексей Петрушин. Читать дальше...

Экспресс-арест Алексея Навального

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Алексея Навального практически сразу отпустили после задержания полицией, которое произошло в момент сдачи документов, необходимых для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы, в Мосгоризбирком. Он сдал документы, а когда вышел, стал говорить речь, как только назвал полицию «черными чепчиками», полиция заявила, что это несанкционированная акция и потребовала, чтобы все расходились. Навальный стал возражать  и оказался в автозаке...

Читать дальше...

Бирюзовый дом открыт на родине Рубцова

Сайт города Тотьма 

Межрегиональный литературно-краеведческий фестиваль «Острова свои обогреваем» проходит в Тотемском районе. Этот проект Марины Кошелевой получил поддержку Вологодского землячества в Москве. Филиал просветительского центра г. Зеленограда АНО «Бирюзовый дом» было решено открыть на духовной родине поэта Николая Рубцова в селе Никольском.

Ремонт моста на ММК в районе Дмитровского шоссе

«Дороги России» (ROADS.RU) 

Начались ремонтные работы на мосту ММК (А-107) через канал им.Москвы недалеко от станции Морозки и Дмитровского шоссе. Движение частично перекрыто. В связи с проводимыми работами движение по мосту осуществляется в одну сторону: только со стороны автомобильной дороги А-104 Москва-Дмитров-Дубна в сторону автодороги М-8 «Холмогоры». Движение со стороны М-8 «Холмогоры» по мосту закрыто, автотранспорту предложен объезд через Мелихово, Бабкино, Федоровское, Дмитров. Перепробег составит около 29 км. На предложенном пути находится ж/д переезд... Читать дальше...

Марат Хуснуллин: за 5 лет все крупные дорожные стройки в Москве будут закончены

Real Estate 

Сегодня утром в прямом эфире «Серебряного дождя» врио заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин рассказал о планах по строительству дорог в Москве.



«Это сопоставимо только с Сочи: 20-е годы, война, разруха, нищета и 72 новеньких Rolls-Royce, которые купило большевистское правительство в Англии по цене особняка в центре Москвы каждый»

«Малина» 

Евгений Мак о страстной любви главного строителя коммунизма к символу британской буржуазности и элитарности.

Назначены новые руководители зелспорта

Окружная электронная газета Зеленограда 

Приказом и. о. руководителя Москомспорта г. Москвы А.Воробьева на должности начальника Управления физической культуры и спорта и директора ГБУ «Центр ФКиС» ЗелАО назначены Е.Петров и А.Сысоев соответственно.

Хуснуллин: Москва на первом месте в мире по темпам строительства метро

Real Estate 

Сегодня утром в прямом эфире «Серебряного дождя» врио заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин заявил, что Москва вышла на 1 место в мире по темпам строительства метро.

Мордовию все чаще упоминают англоязычные СМИ

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Республика Мордовия вошла в список субъектов Федерации, наиболее часто упоминаемых в англоязычных СМИ. Наш регион оказался на 9 месте рейтинга, который был составлен по итогам 2012 года аналитическим агентством "Смыслография" и компанией Dow Jones.

Лидером ТОП-10 стала Сахалинская область, на втором месте - Самарская область, на третьем - Пермский край.

Стоит отметить, что Москва в рейтинге не участвовала из-за того... Читать дальше...


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Продюсер Кудрявцев: Голливуд не сможет вернуть прежние позиции в РФ после ухода

Одним из спасителей 300-килограммовой москвички оказался столичный журналист

Замминистра обороны Тимур Иванов арестован и отправлен в СИЗО: кадры из зала суда

Мероприятия для предпринимателей о правовых новшествах в сфере торговли проходят в столице