Главные новости Москвы
Москва
Август
2013
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Москвы за 21.08.2013

Делегация Саранска приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 222-ой годовщине разгрома адмиралом Ф.Ф. Ушаковым турецкой эскадры у мыса Калиакра

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На торжественных мероприятиях, посвященных годовщине разгрома адмиралом Ф.Ф. Ушаковым турецкой эскадры у мыса Калиакра, присутствовали российские дипломаты, гости из российских городов Саранска, Щербинки и Красногорска (Московской обл.), а также члены экипажа десантного корабля «Цезарь Куников».

Райдеры Зеленограда

Окружная электронная газета Зеленограда 

На Центральной площади у префектуры состоялся очередной отборочный этап Московского фестиваля уличных видов спорта «Лучший город Земли». Соревновались и побеждали райдеры скейтбординга и БМХ из Москвы и Санкт-Петербурга, Самары и даже предолимпийского Сочи.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «20» августа 2013 г. № 1613

ЮБиК 

  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОРОЛЁВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «20» августа 2013 г. № 1613 О внесении изменений и дополнений в Долгосрочную целевую программу муниципального образования «Город Королёв Московской области» «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011-2020 годы», утвержденную постановлением Администрации города Королёва Московской области от 31.08.2011 № 1137 (с последующими изменениями
  • Приложение к постановлению

Имущественные налоги

Окружная электронная газета Зеленограда 

На сайте ФНС есть сервис, который позволяет узнать информацию об установленных налоговых льготах в конкретном регионе: www.nalog.ru/tax. "В частности, в Москве от транспортного налога освобождены перевозчики (владельцы автобусов, но не такси), резиденты особой экономической зоны "Зеленоград", Герои Советского Союза и Герои РФ, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, ветераны и инвалиды ВОВ и боевых действий, инвалиды I и II групп, бывшие узники концлагерей, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов... Читать дальше...

Зеленоград - Москва - Зеленоград

Окружная электронная газета Зеленограда 

Компания Yandex, давно уже анализирующие ситуацию с пробками, подготовили отчет о самых труднодоступных направлениях в утреннее время. Были определены 10 городов и населенных пунктов в пределах 30 километров от МКАД, откуда добраться до Москвы утром сложнее всего.

В Зеленограде все пятиэтажки снесены, а в Москве в ближайшие два года снесут лишь 315 домов.

Окружная электронная газета Зеленограда 

Департамент градостроительной политики Москвы опубликовал список адресов сносимых пятиэтажек. В новом списке не оказалось домов, которые значились в списке домов на снос, подготовленном еще прежним столичным правительством.  По данным Департамента градостроительной политики города Москвы, осталось снести 315 ветхих пятиэтажек.

С чего начался снос "хрущевок" в Москве?

Real Estate 

Очередной выпуск авторской колонки Александра Шевчука «Четверть пути», посвященной 25-летию столичного стройкомплекса, приурочен началу программы «веерного» отселения москвичей из «хрущевок». Какая пятиэтажка первой попала под снос? Как это восприняли москвичи: что утратили навсегда, а что приобрели взамен?

Посчитали медали: Мордовия лидер по наградам

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Республику официально признали бессменным лидером в рейтинге регионов страны. По количеству медалей, которые спортсмены Мордовии завоевали на Чемпионате мира по легкой атлетике, регион-13 на первом месте. Об этом сообщают эксперты Аналитического агентства "Смыслография" и Коммуникационного агентства АГТ, которые проанализировали результаты турнира.

Ближайшим конкурентом Мордовии стала Москва. Читать дальше...

Дым над водой Яченки

Знамя (г. Калуга) 

В минувшую субботу, 17 августа, в сквере Волкова проходил юбилейный автомобильный фестиваль «Автострада». За десять лет своего существования он стал широко известен в России и за рубежом.

Пирамида для сограждан

Знамя (г. Калуга) 

Калужская полиция расследует деятельность организаторов финансовой пирамиды, от которой пострадали жители 24 регионов России.

«Контрабанду мы скупали у моряков: за товаром — джинсами и часами — специально гоняли в Питер, Москву и Одессу»

«Малина» 

Ресторатор Олег Ананьев рассказывает, как начинал бизнес: торговал жвачками, спекулировал джинсами, получил условный приговор — и как «Русская охота» положила начало целому ресторанному бизнесу.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Обсуждение книги Клариссы Эстес «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях»

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"