Главные новости Москвы
Москва
Август
2013
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Москвы за 28.08.2013

Вчера Европарламент провел заседание на тему «угроз для Украины со стороны России» в сфере экономического сотрудничества.

Просто о финансах 

Вчера Европарламент провел заседание на тему «угроз для Украины со стороны России» в сфере экономического сотрудничества. По результатам заседания участники комитета обвинили Москву в попытках удержания Киева в рамках зоны своего влияния, от лица граждан Киева выступали Виталий Кличко и Арсений Яценюк, которые заверили что они не хотят вступать в "Советский Союз 2.0". В Госдуме тем временем утверждают что: "Осознание Украиной своих подлинных национальных интересов еще впереди".

В Москве 31 августа пройдёт фестиваль «Активный город»

Студенческая община 

Фестиваль призван объединить на одной площадке лучших представителей субкультур Москвы и познакомить горожан с их деятельностью. Ключевым событием фестиваля станет велосипедный флэшмоб, который, в свою очередь, объединит всех велосипедистов цветами российского триколора.

Зеленоград – лучший по благоустройству

Окружная электронная газета Зеленограда 

Сегодня в Лужниках в концертном зале «Россия» состоялось торжественное подведение итогов выполнения программных мероприятий за 2013 год по благоустройству городских территорий, на котором врио мэра Москвы Сергей Собянин вручил награды лучшим работникам и организациям жилищно-коммунального хозяйства. В номинации "Лучший административный округ Москвы по реализации городских программ" первое место занял Зеленоградский административный округ (префект А.Смирнов).

В ЦСО «Ковчег» состоялась встреча с ветеранами

Окружная электронная газета Зеленограда 

На днях в ЦСО «Ковчег» состоялась встреча председателя Московского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Долгих с активом Совета ветеранов ЗелАО.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «27» августа 2013 г. № 1641

ЮБиК 

  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОРОЛЁВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «27» августа 2013 г. № 1641 Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки городского округа Королёв Московской области»
  • ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки городского округа Королёв Московской области»



ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «27» августа 2013 г. № 1639

ЮБиК 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОРОЛЁВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «27» августа 2013 г. № 1639 О приостановлении в 2013 году выполнения Долгосрочной целевой программы города Королёва Московской области «Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности  города Королёва Московской области, на 2012-2014 годы»,  утвержденной постановлением Администрации города Королёва Московской области от 01.06.2012 №941

ДТП с грузовиками: водитель из Подмосковья скончался в больнице

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Один из участников ДТП с тремя грузовиками, произошедшего накануне, умер в больнице.

Водитель большегруза «Мерседес» с полуприцепом «Renders» находился в реанимационном отделении после аварии в Краснослободском районе. За его жизнь боролись врачи. Однако полученные травмы оказались для 39-летнего предпринимателя из Московской области смертельными.

Заключенный карельской колонии получил на День рождения посылку с гашишем

Сампо ТВ 

В посылке, пришедшей на имя жителя Москвы, отбывающего наказание на территории Карелии, оперативники наркоконтроля и службы исполнения наказания обнаружили наркотики. Пять свертков с гашишем были спрятаны в тюбике с зубной пастой. Как выяснилось, заключенный через своего земляка, освобожденного из мест лишения свободы, попросил своих знакомых доставить ему "зелье" в качестве подарка ко Дню рождения. По факту незаконной пересылки наркотиков возбуждено уголовное дело.

Четвёртый Конгресс экслибриса прошёл в Вологде

Сайт города Тотьма 

В течение четырёх дней областная столица принимала художников и коллекционеров со всей России. В залах областной библиотеки и Дома Корбакова развернулись выставки книжного знака - или экслибриса. Третий раз во всероссийском конгрессе принял участие и наш земляк, читель изобразительного искусства Усть-Печенгской основной школы Александр Кузнецов. Работы Александра Васильевича включены в каталоги, регулярно издающиеся по итогам выставок.

В рамках рейда «Снова в школу» зеленоградские дети написали водителям письма

Окружная электронная газета Зеленограда 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках общегородского рейда «Снова в школу» сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве запланирован ряд профилактических мероприятий, таких как «Ваш пассажир – ребенок», «Маленький пешеход», «Велосипедист, скутерист», «Водитель, пропусти пешехода».


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»