Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2013

Новости Москвы за 03.09.2013

Волонтеры поделятся энергией жизни!

Студенческая община 

5 сентября 2013 года (четверг) на одной из Московских станций переливания крови, в рамках Всероссийской донорской акции “Энергия жизни” при поддержке общественного движения "Мосволонтер", РОО “Студенческая община” и МММЦ пройдет благотворительная акция ДЕНЬ ДОНОРА.

Зеленоградцы - победители городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

Окружная электронная газета Зеленограда 

Подведены итоги ежегодного городского конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” 2013 года.За звание лучших в своей отрасли соревновались представители десятков рабочих специальностей, а также сферы услуг.

Афиша зеленоградских праздничных мероприятий, посвященных Дню города

Окружная электронная газета Зеленограда 

План праздничных мероприятий 7-8 сентября 2013 года, посвященных празднованию Дня города Москвы и 55-летию города Зеленограда в Зеленоградском административном округе города Москвы

Житель Саранска задержан в Москве по подозрению в серии разбоев

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне столичные полицейские задержали компанию, которая занималась грабежами в Подольске. Среди преступников оказался и 31-летний уроженец Саранска.

Около пяти утра на улице Юных Ленинцев в Подольске банда ворвалась в офисное здание. В помещении в этот момент находились охранник и администратор, с которыми легко удалось справиться с помощью электрошокера и газового баллончика.

В Петрозаводске пройдет Международный музыкальный фестиваль КВН

Сампо ТВ 

С 6 по 8 сентября в Петрозаводске пройдет Международный музыкальный фестиваль команд КВН. В Петрозаводск приедут более 20 команд из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сургута, Петропавловска-Камчатского, а также команды из за рубежа – Франции и Латвии. Карелию представят 4 петрозаводские команды: «10-й регион», «Тетя Мотя», «Африка» и «Пегас»,сообщает пресс-служба регионального правительства. Организаторы фестиваля – Региональная лига «Балтика» Творческого Телевизионного... Читать дальше...



Транспортная развязка через ж/д пути к Лукьяново торжественно открыта

Журнал Бизнес и Власть 

3 сентября в 13.00 в Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию движения по транспортной развязке через ж/д пути Москва – Архангельск в створе Белозерского шоссе.

Блог Заура Фарниева: Игра в «террористов» // В Беслане вспоминают теракт

Коммерсантъ FM 

2 сентября 2004 года я ненадолго выехал из Беслана и, не помню уже зачем, оказался дома у друга. Видимо, нужно было фотографии в Москву скинуть или еще зачем. Не помню.Зато я хорошо запомнил маленьких детей, которые играли в этот момент во дворе многоэтажки. Класс, наверное, второй или третий. Совсем без взрослых, которые, уверен, в этот самый момент сидели у телевизоров или вслушивались в новостные выпуски радио. Так вот, дети играли в заложников и Басаева. Как сейчас вижу мальчика с палкой, бегающего среди сверстников и кричащего... Читать дальше...

Вологжанам теперь проще оплачивать счета

Журнал Бизнес и Власть 

В вологодских отделениях «Сбербанка России» появилась возможность упростить процедуру оплаты счетов для граждан. Банк осуществил переход на инновационную ИТ-платформу AS FSB.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»