Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2013

Новости Москвы за 10.09.2013

Глава управы района Матушкино встретится с жителями

Окружная электронная газета Зеленограда 

18 сентября в 19.00 в актовом зале ГБУ ТЦСО №34 (корпус 205А) состоится встреча главы управы района Матушкино города Москвы Дмитрия Алексеевичя Лаврова с жителями района по теме: «О ходе выполнения Программы комплексного развития района Матушкино г. Москвы в 2013 году; о соблюдении пожарной безопасности в жилом фонде района».

Центр подготовки волонтеров для Эстафеты Олимпийского огня открыли в Карелии

Сампо ТВ 

Сегодня в Петрозаводске открылся республиканский центр подготовки волонтеров для проведения эстафеты Олимпийского огня, которая стартует 7 октября в Москве. Факел с олимпийским огнем пронесут и по карельской земле. Для организации этого мероприятия и нужны волонтеры. Всего в новом центре подготовят 220 добровольцев.

Ярмарка «РИТМ-2013» посвящена 55-летию Зеленограда

Окружная электронная газета Зеленограда 

4-я Ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи «РИТМ Зеленограда 2013» проводится в рамках мероприятий VIII Фестиваля науки в городе Москве. В 2013 году мероприятия ярмарки посвящены 55-летию образования Зеленограда.

Программа "12 округов" от 09.09.2013 г.

Окружная электронная газета Зеленограда 

И.о. префекта Зеленоградского округа Анатолий Смирнов рассказал в интервью программе "12 округов" о том, когда начнется строительство детской больницы; о трассе, которая связала старую и новую части Зеленограда; о лицее, который вошел в число лучших образовательных учреждений Москвы и о многом другом.



Что делают с домашними животными после их смерти жители Верхней Пышмы и Среднеуральска, разбирался наш корреспондент. В Среднеуральске, например, их хоронят на кладбище

goVP.info 

Нет

Новость о Среднеуральске

Жители Среднеуральска не скрывают, что городское кладбище пополняется свежими могилами… домашних животных. Горожане хоронят домашних любимцев со всеми почестями: с именными табличками и импровизированными памятниками. Мы нашли такой «погост». Один из сотрудников кладбища без лишних вопросов указал нам место захоронений.
Пробираемся сквозь заросли деревьев. Несколько десятков холмиков. Читать дальше...

Зеленоградцы поддержали Собянина

Окружная электронная газета Зеленограда 

На выборах мэра Москвы 8 сентября 2013 г. в Зеленоградском административном округе во всех пяти районах избиратели отдали предпочтение Сергею Семеновичу Собянину. В целом по округу за него проголосовало 52,29% зеленоградцев.

Речь Алексея Навального на митинге 9 сентября

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

 Один из кандидатов в мэры Москвы Алексей Навальный не признает результаты выборов, которые прошли 8 сентября, называет их поддельными и призывает к переговорам с Мосгоризбиркомом и Сергеем Собяниным. Кандидат и его штаб требуют на переговорах обсудить вопрос пересчёта голосов.

Читать дальше...

США готовы согласиться с Москвой по сирийскому вопросу

Просто о финансах 

США готовы согласиться с Москвой по сирийскому вопросу. Сирия поддержала инициативу Москвы поставить ее химическое оружие под международный контроль. Однако, политические фигуры на такой ход высказывают различные мнения, Барак Обама считает, что это предложение является «чем-то реальным», Дэвид Кэмирон сказал, что вполне возможно это «отвлекающий маневр», а Ангела Меркель заявила, что этот вопрос «интересен».


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Постпредство РФ: представитель США в СБ ООН Вуд распространяет дезинформацию

Активная уборка районов Пензы ведется в рамках месячника по благоустройству

Свыше 600 дворов в Химках приведут в порядок в апреле

Аналитики назвали популярные вузы у абитуриентов Татарстана