Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2013

Новости Москвы за 16.09.2013

Велодорожки на мобильных картах Google

Студенческая община 

На мобильных картах Google появилась схема велодорожек Москвы и Петербурга. Они обозначены отдельным слоем — зелёными линиями.

Дан старт голосованию за лучшие молодёжные проекты!

Студенческая община 

6 сентября завершился приём заявок для участия в конкурсе проектов «Молодая Москва» и в этот же день в 23:00 началось интернет-голосование за самые интересные решения для столицы

Как подписаться на новостную рассылку Зеленоградского административного округа Москвы

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зарегистрируйтесь на сайте Департамента информационных технологий Правительства Москвы: - Наберите на вашем мобильном телефоне *377*1*1# и нажмите клавишу вызов. В ответ вам придет сообщение с информацией о регистрации в Единой мобильной платформе г. Москвы. - Зайдите на сайт http://dit.mos.ru/ и выберите личный кабинет. - Заполните поля «Логин» и «Пароль», используя номер вашего мобильного телефона и информацию, указанную в сообщении. По завершении нажмите клавишу «Войти».

Трех из 80 факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня в Карелии представили публике

Сампо ТВ 

Эстафета олимпийского огня, самая масштабная и протяженная за всю историю Олимпиады стартует в Москве 7 октября. Вокруг нее столько тайн, что порой кажется, это военный, а не спортивный проект. Режим строжайшей секретности введен на все - от замысла в целом до малейших нюансов. Касается это и республики Карелия. Организаторы открывают карты строго дозированно.

Фестиваль «Казачья станица Москва»

Окружная электронная газета Зеленограда 

21–22 сентября 2013 года на территории Парка культуры и отдыха «Измайловский» проводится III Международный фестиваль «Казачья станица Москва». Организатор фестиваля Комитет по делам казачества города Москвы.

Путинскую власть на выборах не сменить

Блог Гарри Каспарова 

Сейчас, когда схлынула первая волна эмоций после выборов московского мэра, настало время для трезвого анализа. К сожалению, результаты выборов дали почву для возникновения у значительной части оппозиционеров необоснованных иллюзий. С трибуны состоявшегося на следующий день после выборов митинга прозвучало ряд сомнительных, на мой взгляд, утверждений, сводящихся к тому, что оппозиция в лице Навального оказалась всего лишь в одном шаге от победы. При этом под победой, как правило, понимался второй тур... Читать дальше...



Поговорим о благоустройстве и дорогах

Окружная электронная газета Зеленограда 

26 сентября 2013 г. в 19.00 по адресу: Зеленоград, корп. 1816, школа №1912 состоится встреча префекта А.Н.Смирнова с населением с участием руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы А.В. Цыбина  и начальника Объединения административно-технических инспекций города Москвы Д.А. Семенова  на тему: «Об итогах выполнения государственных программ города Москвы по благоустройству территорий и ремонту дорожных покрытий в 2013 году в Зеленоградском административном округе города Москвы».

В Дагестане из рабства освободили семью из Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Супруги Олеся и Сергей поехали в Москву на заработки, где их продали в рабство за 15 тысяч рублей и увезли работать в Дагестан. Узников  спасли активисты движения "Альтернатива". 

Источник: 

kupiraba.ru

"Зеленоград" выиграл Кубок Москвы по футболу среди ЛФК

Окружная электронная газета Зеленограда 

На стадионе «Крылья Советов» состоялся финальный матч на Кубок Москвы по футболу среди ЛФК между командами «Зеленоград» и «Спортакадемклуб». Подопечные Михаила Мурашова впервые выиграли Кубок Москвы.

Россия будет участвовать в уничтожении химического оружия Сирии.

Просто о финансах 

Россия будет участвовать в уничтожении химического оружия Сирии. Россия и США наконец-то пришли к общему консенсусу, глава Министерства Иностранных Дел РФ и госсекретарь США разработали план по установлению международного контроля над химическим оружием. В Москве надеяться, что усилия, направленные на урегулирования конфликта с Сирией, и достигнут миротворческой цели. Россия будет спонсировать часть работ по уничтожению химического оружия, при этом известно, что на нашей территории этого производиться не будет.

Скоростные поезда под нашим окном

Oz-on.ru 

О планах строительства высокоскоростной магистрали уже писали. А вот где пройдёт магистраль?

В настоящее время существует несколько вариантов прохождения трассы. Рекомендуемый вариант пройдёт севернее действующей дороги с обходом Орехово-Зуева (на схеме показан красным цветом). Другие варианты предполагают прохождение участков южнее.

Самым нежелательным, на мой взгляд, является вариант 2 (зелёная линия), поскольку он разрежет район надвое, пройдёт через массу деревень и садоводческих участков... Читать дальше...


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек

«Просто глупости»: Ярмольник прокомментировал новость о госпитализации в Москве

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

Заместитель министра обороны Тимур Иванов взят под стражу (видео)