Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2013

Новости Москвы за 23.09.2013

27 сентября 2013 года в 14.00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов пройдет мероприятие «Не отдадим Москвы…», посвященное началу битвы под Москвой в Великой Отечественной войне. В музее откроется выставка «На огненных рубежах»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Вечер воинской славы

27 сентября 2013 года в 14.00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов пройдет мероприятие «Не отдадим Москвы…», посвященное началу битвы под Москвой в Великой Отечественной войне. В музее откроется выставка «На огненных рубежах» с материалами о наших земляках, участниках   битвы под Москвой.

Москва ушла в пробки

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Из-за сильных дождей в Москве образовались девятибалльные пробки.  

Вновь Вологда принимает музыкальный фестиваль «Кружева»

Журнал Бизнес и Власть 

На протяжении недели, начиная с последнего воскресенья сентября этого года, 29 числа, вологжане смогут посетить выступления местных музыкантов и гостей из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, других российских городов, в рамках музыкального фестиваля «Кружева».

Футбольный «Зеленоград» удерживает третью строчку турнирной таблицы

Окружная электронная газета Зеленограда 

ФК «Зеленоград» на стадионе «Ангстрем» принимал «Химки-М». В этом году это был третий официальный матч между этими соперниками. В мае в игре Первенства России среди ЛФК (III дивизион, зона «Москва») выиграли химчане, в конце августа в кубковом полуфинале верх взяли зеленоградцы.

Массовые спортивные мероприятия набирают популярность в России

Газета «Маркер» 

Российские любители бега приняли участие в одном из самых массовых спортивных мероприятиях страны — юбилейном, десятом Кроссе Нации. В этом году в забеге участвовало 800 тыс. человек из 82 субъектов РФ, длина дистанции составляла от 1 до 12 км. Приуроченное ко Всероссийскому дню бега мероприятие проводится с 2004 года, к бегунам-любителям традиционно присоединяются профессиональные спортсмены, чиновники и даже ветераны. Также 22 сентября во Всемирный день без автомобиля в ряде городов, включая Москву... Читать дальше...



Транспортная карта «Тройка» стала пригодной для пригородного железнодорожного сообщения

Окружная электронная газета Зеленограда 

Московская карта «Тройка» может теперь использоваться для оплаты проезда на всех видах городского транспорта, сообщил «Интерфаксу» первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов.

Груша-гигант

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

Груша-гигант в руках сурхахинского жителя Аббаса Умаровича Матиева, садовода-любителя, весит один килограмм семь граммов, что зафиксировано на весах. Уникальное грушевое дерево с плодами - красавцами находится прямо во дворе Матиева, с которого можно снимать чудо-творенье природы, стоя на балконе второго этажа. - Эта груша дает весомые урожаи плодов уже седьмой год, - говорит Аббас Умарович, - правда, не все на ней такие гиганты, как эта красавица. Самая маленькая весит около 400 граммов. Как подсчитал, средний вес груши - 650-700 граммов. Читать дальше...

Крекшино затопило 60 тоннами клея

Real Estate 

Вчера днем выяснилось, что поселок Крекшино в Новой Москве затопило клеем – аналогом ПВА, который из-за дождей разлился по территории 22 приусадебных участков


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Воронежской области избежала колонии виновница смертельного ДТП

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines