Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2013

Новости Москвы за 24.09.2013

Заместителем начальника УВД Зеленограда стал подполковник полиции Сергей Панфилов

Окружная электронная газета Зеленограда 

Новым заместителем начальника Управления внутренних дел по Зеленоградского округу Главного Управления МВД России по Москве назначен подполковник полиции Сергей  Панфилов. Соответствующий приказ начальника ГУ МВД России по Москве был подписан 18 сентября.

До объявления победителей в конкурсе «Молодая Москва» осталось 6 дней!

Студенческая община 

23 сентября в 23:00 завершилось интернет-голосование за самые интересные решения для столицы. Всего в конкурсе «Молодая Москва» было представлено 70 молодёжных проектов по 5 приоритетным направлениям.

Преподаватель математики из Петрозаводска борется за звание "Учитель года России"

Сампо ТВ 

Сегодня в Подольске стартовал финал конкурса «Учитель года России». За главный приз – Хрустального Пеликана – поборются 79 победителей региональных соревнований среди преподавателей школ. В конкурсе участвует всего лишь восемь учителей математики, в том числе петрозаводчанка Ольга Тулубаева, которая работает в гимназии № 17,сообщает интернет-журнал "Республика". В этом году она уже завоевала звание лучшего учителя города и республики. Возможно, у нее получится выиграть на всероссийском этапе и привезти в Карелию Хрустального Пеликана. Читать дальше...

В бюджет Вологодской области поступит еще 100 млн. рублей дотаций

Журнал Бизнес и Власть 

В конце лета 2013 года Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время поездки в Москву добился того, что Министерство финансов РФ приняло решение выделить 550 млн. рублей на уравновешивание ситуации с региональным бюджетом.

Москва выставила на торги 8 земельных участков

Real Estate 

Тендерный комитет объявил о начале заявочной кампании по продаже права на заключение договора аренды земельных участков под строительство ФОКов, гаражей, гостиницы, складских предприятий и автосалона

Лепные лица как символ исторической «Москвы, которую мы бережем»

Окружная электронная газета Зеленограда 

Стали известны имена призеров конкурса «Москва, которую мы бережем». Конкурс фоторепортажей был запущен 21 августа после встречи главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова с блогерами и журналистами, специализирующимися на архитектуре. Победителем стал Дрор Сугаков с репортажем «Легенды и мифы. Лица московских фасадов», который посвящен лепным лицам на фасадах старых домов.

Пенсионный фонд предлагает пользоваться электронными средствами связи при подготовке документов

Окружная электронная газета Зеленограда 

С целью снижения трудозатрат при подготовке сведений по обязательному пенсионному страхованию, удобства сдачи отчетности, установления защищенного документооборота, Главное управление ПФР №1 по Москве и Московской области предлагает воспользоваться услугой представления сведений в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, с использованием электронной подписи и привлечением действующих на территории Москвы и Московской области организаций, предоставляющих услуги Удостоверяющих центров.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России