Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2013

Новости Москвы за 25.09.2013

Закон о волонтерстве в Москве. Быть или не быть?

Студенческая община 

Вчера, в Общественной палате города Москвы, прошел круглый стол на тему: «Законодательное регулирование добровольческой деятельности». В рамках совещания обсуждались такие вопросы как, возможность внесения предложений по изменения Московского законодательства в сфере добровольческой деятельности, необходимость поддержки волонтерского движения.

Дорогу новому фестивалю «Звезда Николая Рубцова» открыли этой осенью участники Рубцовских чтений

Сайт города Тотьма 

В течение двух дней на Тотемской земле проходила межрегиональная научная конференция «Рубцовские чтения». В этом году в Тотьму съехались представители Вологды, Череповца, Москвы и Санкт-Петербурга. В музее Николая Рубцова в селе Никольском состоялся круглый стол, где были подведены итоги научной конференции. Участники решили, в первую очередь, продолжить традицию издания научных рубцовских сборников. Второе решение по итогам конференции – учредить фестиваль музейной культуры «Звезда Николая Рубцова»... Читать дальше...

Струлёв Борислав: «Люди нуждаются в культуре и хотят, чтобы она всегда была рядом!»

«Внешнеэкономические связи» 

Имя Борислава Струлёва красуется на афишах различных стран мира наряду с музыкальными звездами классики и эстрады. Однако этот, бесспорно, талантливейший музыкант в Москве лишь последнее время стал частым гостем, в то время как публике за океаном он уже давно известен как виртуозный виолончелист, создающий еще и интересные и перспективные международные проекты. Легендарный американский пианист Байрон Дженис, с которым Борислав дебютировал в Карнеги-Холле, сказал о Бориславе: «Посмотрите на этого молодого человека... Читать дальше...

Структуре «Миэля» дали еще полгода

Real Estate 

Конкурсное производство в отношении ЗАО "Золотая Миля", входящего в группу компаний "Миэль", продлевается на шесть месяцев решением Арбитражного суда Москвы

На торги выставляется два земельных участка Зеленограда

Окружная электронная газета Зеленограда 

19 сентября Градостроительно-земельная комиссия города Москвы согласилась с реализацией на торгах нескольких земельных участков. Среди списка из семи объектов два находятся в Зеленограде.

В Зеленограде закрыта незаконная игорная точка

Окружная электронная газета Зеленограда 

В Зеленограде продолжается борьба с незаконным игорным бизнесом. 24 сентября сотрудниками отдела по экономической безопасности УВД по Зеленоградскому АО  ГУ МВД России по Москве пресечена незаконная игорная деятельность очередной точки, сообщили в пресс-группе УВД по Зеленоградскому округу.

Повышение травматизма на дорогах вызывает ответную реакцию со стороны дорожной полиции

Окружная электронная газета Зеленограда 

На территории Зеленограда количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими за 8 месяцев 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 16 происшествий (2013 год – 145, 2012 год – 129), рассказал командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве подполковник полиции Григорий Бадулин.

Предпринимателей Анапы приглашают принять участие во всероссийской конференции

«Анапа.инфо» 

С 9 по 11 октября в Москве пройдет всероссийская конференция на тему: «Основные направления развития торговли продовольствием в условиях ВТО: возможности, задачи и направления их реализации».


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

«Ведомости»: продажи ботокса в России выросли на 123%