Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2013

Новости Москвы за 26.09.2013

Прораб на галерах. Кто доставит православие в каждый двор

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ближайшие 20 лет в Москве построят 200 храмов «шаговой доступности», каждый стоимостью от 150 до 170 миллионов рублей. На текущий момент построено 8 храмов, 18 – возводятся. Курирует программу «главный строитель» Москвы Владимир Ресин. Ранее главным проектом своей жизни Ресин называл Храм Христа Спасителя, теперь им стала «Программа 200».

Торговля вблизи Октябрьской железной дороги полностью ликвидирована

Окружная электронная газета Зеленограда 

В этом году префектурой Зеленограда совместно с ОАО «Российские железные дороги» и Департаментом торговли и услуг города Москвы была проведена инвентаризация объектов, расположенных в полосе отвода Октябрьской железной дороги. Были выявлены 41 торговая точка, которые подлежали демонтажу. «На сегодняшний день все они ликвидированы», – отметил заместитель префекта Александр Чеботарев на заседании окружной коллегии.

Плательщики страховых взносов могут узнать свою задолженность в «личном кабинете» сайта Пенсионного фонда

Окружная электронная газета Зеленограда 

Как сообщили в Управлении организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ-Отделения ПФР по Москве и Московской области, плательщики страховых взносов Москвы и Московской области: индивидуальные предприниматели и организации, имеют возможность завести «личный кабинет» на сайте Отделения ПФР по Москве и Московской области, который  расположен в разделе «Личный кабинет плательщика».

Музей "Архангельское" пытается выставить французов за свои пределы

Real Estate 

Московский Арбитраж зарегистрировал иск музея-усадьбы "Архангельское" к администрации Красногорского района и ЗАО "Зеленый магазин", представляющему интересы французского ритейлера Leroy Merlin

Насколько могут повысить цены на жилье в Новой Москве построенные дороги?

Real Estate 

Спустя год и два месяца после своего образования Новая Москва, наконец, начала выдавать разрешения на крупные проекты. Да, участникам рынка пришлось понервничать и пережить длительную заморозку своих планов, падение спроса и цен после ажиотажного скачка в жаркое лето-2012. Хотя нельзя сказать, что ситуация была для них неожиданной. Многие с самого начала уверяли, что город не готов к расширению. О том, что происходит с новыми проектами и ценами на жилье на присоединенных территориях, чего девелоперы ждут от новомосковской оттепели... Читать дальше...



Экс-главный архитектор Минска раскритиковал гостиницу Кемпински и застройку рекреационных зон

Reb.by 

Выступая на открытии Национального фестиваля архитектуры, Юрий Григорьев раскритиковал здание гостиницы "Кемпински" и предостерег минские власти от ошибок, допущенных при застройке Москвы.

Лекционный Зеленоград – от постимпрессионизма до космической Одиссеи

Окружная электронная газета Зеленограда 

В этом году сентябрь подарил зеленоградцам целый ряд лекций. Их одновременно стали проводить два учреждения – ЦКД «Зеленоград» и Московский институт электронной техники.

О завершении расследования авиационного происшествия с самолётом ЕЭВС АИ-10 RA-0489G

Mak-iac.org 

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолётом ЕЭВС АИ-10 RA-0489G частного лица, происшедшего 09.06.2013 г. в Московской области.

Поет «та, которая любит»

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

Севара в музыкальной индустрии не новичок. Она уже давно популярна на Западе. В свое время


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Эксперт в области моды Елена Шерипова назвала 5 моделей очков, которые выглядят дорого

Прокуратура трансформировала в уголовное дело 5 млн рублей «утекших» мимо фонтана в Колпино

Особенности летней речной навигации 2024

Лукашенко: Модель Союзного государства Беларуси и России имеет шансы на успех и расширение