Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2013

Новости Москвы за 01.10.2013

В год юбилея

Знамя (г. Калуга) 

Ровно двадцать лет живут граждане России по законам новой Конституции страны. Нынешнее молодое поколение родилось, училось и уже делает первые взрослые шаги в соответствии с новыми правами и обязанностями.

Тёплые полотна

Знамя (г. Калуга) 

Как мы и обещали в прошлом номере газеты, открылись еще две выставки, посвященные 90-летию со дня рождения заслуженного художника России Иосифа Павлишака.

Добрая Москва для самых маленьких

Студенческая община 

28 -29 сентября добровольцы города Москва в рамках акции «Добрая Москва» объединились вместе, для проведения серии выездных мероприятий в Детских домах нашего города!

В.Н.У.К. поздравил пожилых людей с праздником!

Студенческая община 

1 октября 2013 года Общественное движение поддержки пожилых людей В.Н.У.К. в рамках Международного дня Пожилого человека провели серию праздничных мероприятий в городе Москва.

Ростуризм выпустит каталог с гостиницами Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Таким образом власти хотят привлечь иностранных инвесторов к строительству гостиниц к ЧМ – 2018, матчи которого пройдут также и в Саранске.

Как сообщают в Ростуризме, в каталог войдут лишь те гостиничные хозяйства, которые будут построены к 2018 году.

В каталоге туристических инвестиционных проектов, которые Россия сможет предложить иностранным коллегам, предусмотрены также проекты и других городов, принимающих мундиаль. Читать дальше...

По вопросам осеннего призыва можно обращаться в правовой центр военной прокуратуры

Окружная электронная газета Зеленограда 

Сегодня 1 октября началась осенняя призывная кампания. Военкоматы в ожидании своих призывников. А у призывников и их родителей имеется немало вопросов, которые касаются прохождения срочной службы. Специально для них на весь период призывной кампании (до декабря 2013 года) в Московской военной прокуратуре будет работать консультационно-правовой центр по вопросам призыва граждан.



Комитет министров Совета Европы обязал Россию представить новый всеобъемлющий план действий по исполнению вердикта ЕСПЧ по делу о запрете гей-прайдов в Москве

GayRussia.ru 

В Страсбурге принято самое жесткое решение с осуждением неисполнения российскими властями постановления Европейского Суда по правам человека по делу "Алексеев против России"

По следам встречи с жителями: Солнечной аллее требуются знаки «Стоянка запрещена»

Окружная электронная газета Зеленограда 

Во время встречи с жителями по вопросам благоустройства и ремонта префекту Анатолию Смирнову, руководителю Департамента ЖКХиБ Москвы Андрею Цыбину и начальнику Объединения административно-технических инспекций Дмитрию Семенову было задано более тридцати вопросов по самым разным темам. Отдельно жителей интересовали проблемы парковки в Зеленограде.

Центр занятости Зеленограда помогает в трудоустройстве выпускников вузов и колледжей

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зеленоградский Центр занятости населения приглашает работодателей и руководителей предприятий принять участие в государственной программе России и Москвы «Молодежная практика» по трудоустройству выпускников высших учебных заведений и колледжей, впервые ищущих работу.

На прошлой неделе во дворах Зеленограда высадили два десятка новых деревьев

Окружная электронная газета Зеленограда 

В прошлую пятницу в нескольких районах Зеленограда состоялась высадка деревьев и кустарников с привлечением жителей. Еще в июле этого года был сформирован и направлен в Департамент  природопользования и охраны окружающей среды города Москвы адресный перечень мест для посадки деревьев и кустарников на объектах озеленения третьей категории (дворы домов) в количестве 203 деревьев и 2320 кустарников. В список попали дворы всех районов города.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме

Регионы получат больше «штрафных» прав

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны