Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2013

Новости Москвы за 02.10.2013

Ночью 5 октября ЦКД «Зеленоград» откроет свои двери для меломанов

Окружная электронная газета Зеленограда 

«Ночь музыки» – новая инициатива Департамента культуры города Москвы, которая обещает стать одним из знаковых музыкальных событий столицы. Общегородская акция приурочена к празднованию «Международного Дня музыки», учрежденного Международным музыкальным советом (IMC) при Юнеско. Планируется, что фестиваль станет ежегодным.

Столичные медики ожидают пик эпидемии гриппа в ноябре

Окружная электронная газета Зеленограда 

Недавно в Москве и Зеленограде стартовала бесплатная иммунизация населения против сезонного гриппа. Лучшее время для прививок от гриппа – сентябрь и октябрь, говорят столичные медики. Ведь пик эпидемии гриппа ожидается в ноябре. «Вакцинировать, когда все болеют, смысла нет, потому что после введения вакцины должен выработаться иммунитет к вирусам», – пояснила «Вечерней Москве» глава столичного Роспотребнадзора Елена Андреева.

Карелию отметили в Москве за заботу о сиротах

Сампо ТВ 

Первый заместитель министра образования Карелии Елена Антошина приняла участие во Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и экспертов по вопросу реализации в регионах мер по вопросу реализации мер, направленных на профилактику социального сиротства, организации деятельности по оказанию семьям, находящимся в социально опасном положении, правовой, социально-педагогической и медико-психологической помощи. По сообщению пресс-службы карельского минобразования... Читать дальше...

Новодевичье кладбище. Могила Байковых

Monamsmuza.ucoz.ru 

Байков Александр Александрович.
(1870-1946).
Русский, советский металлург и химик, действительный член и вице-президент АН СССР.
Основные труды в области учения о твёрдых растворах, по металловедению и металлургии («химии высоких температур»); положил начало физико-химическому обоснованию ряда производственных процессов; работы по теории и производству огнеупоров и цементов.
Родился в семье адвоката.
В 1893 окончил физико-математический факультет Петербургского университета, ученик и сотрудник (1893—1898) Д. Читать дальше...

Новодевичье кладбище. Могила Владимира Грендаль

Monamsmuza.ucoz.ru 

Грендаль Владимир Давидович.
(1884-1940).
Военный деятель, учёный-артиллерист. Генерал-полковник артиллерии.
Из дворянской семьи шведского происхождения. Брат — Дмитрий Давыдович Грендаль, генерал-лейтенант авиации, заместитель начальника штаба ВВС по разведке.
Кадровый офицер артиллерии русской армии. Участник Первой мировой войны, командовал 1-м морским тяжёлым артиллерийским дивизионом, участвовал в обороне Риги в 1917, полковник.
С 1918 служил в Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА), вступил в неё добровольно. Читать дальше...

Новодевичье кладбище. Могила Оруджевых

Monamsmuza.ucoz.ru 

Оруджев Сабит Атаевич.
(1912-1981).
Министр газовой промышленности, член ЦК КПСС, Герой Социалистического труда, Ленинская премия. 2 Госпремии.
Родился 31 мая 1912 года в Баку в семье рабочего. По национальности — азербайджанец. С 1928 года работал сельским учителем. В 1936 году окончил Азербайджанский индустриальный институт. В этом же году начал работать в тресте «Орджоникидзенефть» механиком компрессорной станции. Последовательно занимает должности помощника мастера, мастера по добыче нефти 5-го промысла. Читать дальше...



«Савелки» открыли новых мастеров ракетки и воланчика

Окружная электронная газета Зеленограда 

Соревнования по бадминтону «Savelki-Open», организованные Управлением и Центром физической культуры и спорта ЗелАО города Москвы, проходили уже в девятый раз и как всегда были проведены на высоком организационном и спортивном уровне. Об этом рассказывал главный судья соревнований призер Чемпионата СССР по бадминтону Вячеслав Никишин.

Будущим призывникам рассказали, как пройти курс военной подготовки

Окружная электронная газета Зеленограда 

1 октября в негосударственном образовательном учреждении «Центральный УСЦ ДОСААФ России по техническим видам спорта» Зеленограда при участии руководства Центрального учебно-спортивного центра ДОСААФ России по Москве, руководства  Отдельного батальона ДПС ГИБДД Зеленоградского округа и руководства Военного комиссариата Зеленоградского АО г. Москвы,  произошло торжественное мероприятие – начало учебного года в школе ДОСААФ. Главными участниками встречи стали будущие призывники – учащиеся техникумов... Читать дальше...

Розыгрываются билеты на этап Кубка мира по плаванию, Москва, Олимпийский по плаванию/ Для пользователей Спортбокс и РоссияСпорт.

Форум на Sportbox.ru 

Чемпионат России по плаванию.
16-20 июня, Москва

Информацию по получению бесплатных билетов можно найти в группе "Билеты"

В московской мэрии перестановка кадров

Real Estate 

Михаил Степанов и Олег Кошевой назначены заместителями начальника госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Уже завтра пройдет Форум финансовых директоров в Москве

«Финансовый директор» 

11 октября в гостинице «Рэдиссон Ройал, Москва» пройдет профессиональный Форум для финансовых директоров и других специалистов финансовой службы. Вы еще можете успеть стать участником мероприятия, но стоит поторопиться.
Рубрика: Карьера


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР