Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2013

Новости Москвы за 09.10.2013

Доставка жителей г.о. Саранск в микрорайоны города после матча ФК «МОРДОВИЯ» (Саранск) - «Торпедо» (Москва) 13 октября 2013 г.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях организованной доставки жителей в микрорайоны города Саранск 13 октября 2013 года после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» (Саранск) и «Торпедо» (Москва) общественный транспорт г.о. Саранск будет осуществлять перевозку пассажиров в усиленном режиме.

Юные таланты из Карелии отметили на Общероссийском конкурсе

Сампо ТВ 

В Москве подведены итоги учрежденных Министерством культуры России конкурсов «Молодые дарования» и конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Творческие состязания были организованны с целью сохранения системы образования в сфере культуры, поддержки образовательных учреждений культуры и искусства, в том числе преподавателей детских школ искусств, одаренных детей и молодежи. От Карелии в 2013 году лауреатами конкурса «Молодые дарования» стали учащийся Детской музыкальной школы №1 им.Г.Синисало Николай Потапов... Читать дальше...

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве встретится с зеленоградцами

Окружная электронная газета Зеленограда 

В целях доступности обращения граждан к руководству аппарата ГУ МВД России по  г. Москве 15 октября 2013 года с 12.00 до 14.00 часов в здании УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, по адресу: ул. Панфилова, д. 28А, кабинет 200 состоится прием населения по вопросам компетенции органов внутренних дел.

Акция «Зебра» в Зеленограде напомнила водителям о соблюдении ПДД

Окружная электронная газета Зеленограда 

Управление ГИБДД ГУ МВД Росси по г. Москве совместно с ГБУ «Дом детских общественных организаций» провели акцию под названием: «Зебра». Цель мероприятия - напомнить водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения, выявить водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам, и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

Мама из Мордовии может стать "Женщиной года"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мать шестерых детей Татьяна Гулина представит Мордовию на Всероссийском Национальном  конкурсе «Женщина России 2013», финал которого пройдет в Москве 12 ноября. 

Татьяна Гулина вышла в финал наряду с 11 мамами из других регионов.  Так, в Моске ей предстоит встретиться с участницами из Чувашии, Калмыкии, а также Волгоградской области и Пензенской.

Источник: 

... Читать дальше...

Открылась юбилейная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2013»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

9 октября текущего года в Москве сразу в четырех павильонах выставочного центра открылась юбилейная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2013». В павильоне 75 зал А на 80 квадратных метрах расположилась экспозиция Республики Ингушетия. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия представило продукцию, производимую сельхозтоваропроизводителями республики и не только. Делегацию возглавлял Глава Республики Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров. Пресс-служба... Читать дальше...

Закон о некоммерческом найме может появиться в январе 2014 года

Real Estate 

В случае вступления закона в силу, в Москве разница между рыночной ценой на аренду и ценой на некоммерческий найм может составлять 2-3 раза. Председатель комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заверила, что проект закона принят в первом чтении в конце марта 2013 года и сейчас готовится ко второму чтению


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад