Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2013

Новости Москвы за 18.10.2013

Сегодня ночью будет лунное затмение

Сайт города Тотьма 

Последнее в этом году лунное затмение смогут увидеть сегодня ночью жители Вологодчины. Наибольшую его фазу заметную человеческому глазу можно будет наблюдать в 3:50 ночи по московскому времени на всей территории России. Наблюдать можно будет полутеневое лунное затмение – это когда даже в пиковый момент луна зайдет в земную полутень лишь на 80 процентов. Поэтому яркого небесного шоу ждать не стоит — лунный диск лишь несколько потемнеет.

Александр Худилайнен призвал руководителей подразделений федеральных структур активно включиться в работу по подготовке к 100-летию республики

Сампо ТВ 

Сегодня Глава Карелии Александр Худилайнен провел рабочее совещание с руководителями республиканских подразделений федеральных органов власти. Темой встречи стала совместная работа по подготовке к 100-летию Карелии,сообщает пресс-служба регионального правительства. Александр Худилайнен напомнил, что подготовка к вековому юбилею государственности Карелии ведется на основании указа Президента России Владимира Путина. Сформирована Государственная комиссия под руководством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева... Читать дальше...

В Зеленограде откроется школа вожатых

Окружная электронная газета Зеленограда 

25 октября с 18.00 до 20.00 в Зеленограде (корп. 425 а, концертный зал Московского Государственного Педагогического Университета) состоится Торжественное открытие школы вожатых Зеленоградского административного округа, подготовленное Территориальным отделением ГБУ города Москвы «Дом детских общественных организаций» в Зеленоградском административном округе.

«Бирюлево для бирюлевцев». Что делать с мигрантами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Последствия событий в Бирюлево, произошедших в Москве накануне, мы обсудили с нашими гостями-экспертами – президентом фонда Миграция – XXI век Вячеславом Поставниным, завкафедрой этнопсихологии МГППУ Олегом Хухлаевым, главой центра стратегии образования ФИРО Эвелиной Алиевой, директором Федерального института развития образования Александром Асмоловым.

«Бирюлево для бирюлевцев». Что делать с мигрантами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Последствия событий в Бирюлево, произошедших в Москве накануне, мы обсудили с нашими гостями-экспертами – президентом фонда Миграция – XXI век Вячеславом Поставниным, завкафедрой этнопсихологии МГППУ Олегом Хухлаевым, главой центра стратегии образования ФИРО Эвелиной Алиевой, директором Федерального института развития образования Александром Асмоловым.

В Москве откроют мемориальную доску в память о Варламе Шаламове

Правительство Вологодской области 

В День памяти жертв политических репрессий - 30 октября на доме №8 по Чистому переулку в Москве состоится открытие первой в Москве мемориальной доски в честь уроженца Вологды, писателя Варлама Шаламова.

Для мам создали мобильное приложение

Окружная электронная газета Зеленограда 

17 октября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках шестой ежегодной Недели Российского Интернета (RIW 2013) Правительство Москвы в лице Департамента информационных технологий города Москвы организовало секцию «Открытые данные – Платформа прозрачности. Новые горизонты».



Работа в ЖКХ Зеленограда!

Окружная электронная газета Зеленограда 

Уважаемые зеленоградцы и жители близлежащих районов Подмосковья! В связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства Москвы и созданием с 1 января 2014 года государственных бюджетных учреждений «Жилищник» в столице и, в том числе в каждом районе Зеленоградского округа, будет проводиться массовый набор сотрудников.

Батурина судится из-за "посольских земель" с Росимуществом

Real Estate 

Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина все еще пытается отвоевать в суде 24,4 га земли, расположенные в столице, на пересечении Староволынской и Минской улиц. Эти земли, считает ВАС, были незаконно поставлены на кадастровый учет

Воинская служба становится престижной

Окружная электронная газета Зеленограда 

Начальник отдела (объединенного) военного комиссариата города Москвы по Зеленоградскому АО Евгений Мерзликин провел пресс-конференцию по вопросу «Итоги проведения весеннего призыва 2013 года и особенности комплектования Вооруженных сил и других войск в ходе осеннего 2013 года призыва граждан на военную службу».

Экономия на больных людях.

«Салават News» 

Верховный Суд Российской Федерации оставил в силе решение Верховного суда республики, который удовлетворил требования прокуратуры и признал незаконными отдельные положения республиканской программы.

Что потеряет московский рынок аренды, если к нему ограничат доступ иностранцев?

Real Estate 

В свете последних событий в Бирюлево власти решили запретить аренду и покупку жилья иностранцами в Москве без специального на то разрешения. Разработкой соответствующего документа занимается Минэкономразвития. В свете предстоящих перемен Realestate.ru решил выяснить у экспертов рынка аренды жилья, какова доля иностранных граждан (экспатов и мигрантов), снимающих жилье эконом- и бизнес-класса в Москве? Что будет, если закон будет принят? И нужна ли рынку аренды столицы эта категория арендаторов или... Читать дальше...

Заместитель губернатора отправлен на пенсию

Pesochnya.com 

Заместитель губернатора Абраменков сегодня отправлен на пенсию. Об этом только что сообщил в твиттере депутат Горбатин. На его место назначен Баранов - приезжий из Москвы чиновник, занимавший до этого дня должность областного министра ЖКХ.
Моё мнение, кировскую власть ждут заметные перемены. Абраменков серьёзно влиял на решения местной власти, интересы в родном Кирове у него оставались. Очень даже может быть, что действовал он в Кирове вопреки мнению и позиции Артамонова, за что и получил...... Читать дальше...

Покровский бал пройдет 20 октября в ЦКД «Зеленоград»

Окружная электронная газета Зеленограда 

20 октября по благословению архиепископа Егорьевского Марка (Головкова), викария Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Покровский молодежный бал в ДК «Зеленоград» пройдет в этом году во второй раз и будет приурочен к 400-летию дома Романовых. В прошлом году под своды Дворца культуры собралось около трехсот молодых людей и девушек из Зеленограда, Москвы и Московской области, бал проходил в стиле «ампир» и был посвящен победе в войне 1812 года.

Аферисты легализовали незаконные постройки в Москве по цене $450 за 1 кв.м

Real Estate 

По мнению следствия, группа мошенников через знакомых чиновников из подразделений Росреестра и Ростехинвентаризации помогала бизнесменам оформить разрешительные документы на незаконные постройки

Первое место – за участие в «Золотой осени»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

На ежегодной аграрной выставке в Москве, среди 50 регионов России и 24 стран, Ингушетия оказалась на высоте. Делегация удостоилась гран-при-золотого слитка 999-й пробы с изображением колосьев и каравая «За вклад в развитие выставки «Золотая осень». Международная ярмарка-выставка «Золотая осень» (9-11 октября) впервые за 15-летнюю историю крупнейшего агрономического форума, проходила при участии иностранного партнера в лице Королевства Нидерландов. Отметим, что в ней приняли участие 2500 предприятий и организаций из 24 стран мира. Читать дальше...


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взяточничестве

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье