Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2013

Новости Москвы за 19.11.2013

Краснодарский край вошел в четверку самых перспективных регионов для ведения бизнеса в 2014 году

«Генеральный Директор» 

20 ноября журнал «Генеральный директор» опубликовал рейтинг регионов «Где делать бизнес в 2014 году», в котором Краснодарский край занял четвертое место. Вперед вырвались только Москва и Подмосковье, а также Калининградская область – за счет налогообложения ОЭЗ. Краснодарский край оказался в числе лидеров по таким показателям, как «Рабочая сила» (№2 в среди регионов России), «Инфраструктура» (№2), «Спрос на повседневные товары» (№6) и «Спрос на долгосрочные товары» (№11).

Читать дальше...

Калужская область стала третьей в рейтинге самых перспективных регионов для организации производства долгосрочных товаров

«Генеральный Директор» 

20 ноября журнал «Генеральный директор» опубликовал рейтинг регионов «Где делать бизнес в 2014 году», в котором Калужская область заняла третье место по показателю «Спрос на долгосрочные товары». В общем зачете регион занял 23 место. Также составители поместили Калужскую область на 15 место в России по таким показателям, как «Спрос на повседневные товары» и «Динамика экономического роста».

Читать дальше...

Свердловская область вошла в пятерку лучших регионов для ведения бизнеса в 2014 году

«Генеральный Директор» 

20 ноября журнал «Генеральный директор» опубликовал рейтинг регионов «Где делать бизнес в 2014 году», в котором Свердловская область заняла пятое место. При этом регион вошел в число лидеров по таким показателям как «Налоги» (№3 среди регионов России), «Спрос на повседневные товары» (№3, впереди только Москва и Московская область), «Рабочая сила» (№5) и «Спрос на долгосрочные товары» (№5).

Читать дальше...

Зеленоград: стартапы меняют поведение людей

Окружная электронная газета Зеленограда 

"Бизнес - это конфликт между технарями и продавцами. Вы зарабатываете на том, что делаете его продуктивным" - из материалов семинара, который прошел в Бизнес-инкубаторе «Зеленоград». ГБУ «Малый бизнес Москвы» совместно с Казенным предприятием города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» провели семинар для начинающих инновационных предпринимателей «Как создать стартап открытых данных». Семинар провел директор консалтинговой компании стартап акселераторов «Startup Magic» Евгений Дмитриевич Калинин. Читать дальше...

Деловой форум «Малый бизнес Москвы и ОАО «МОЭСК»: открытый диалог»

Окружная электронная газета Зеленограда 

4 декабря 2013 года в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка, 47/24, стр. 1) проводится деловой форум «Малый бизнес Москвы и ОАО «МОЭСК»: открытый диалог». Форум проводится по инициативе Московского городского отделения ОПОРЫ РОССИИ и ОАО «МОЭСК» с участием представителей Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы, УФАС города Москвы, Региональной энергетической комиссии города Москвы.

Российский Дед Мороз даст пресс-конференцию в Москве

Правительство Вологодской области 

На пресс-конференции, которая состоится 20 ноября в Москве, Дед Мороз расскажет собравшимся о том, как он отпраздновал свой День Рождения и о том, как в России идет подготовка к празднованию Нового года.



В столице Карелии состоится межрегиональный патриотический форум «Преобразим Россию делом»

Сампо ТВ 

19 и 20 ноября в Петрозаводске пройдет межрегиональный патриотический форум «Преобразим Россию делом» Участниками форума станут ученые из Москвы, Волгограда, Архангельска, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, а также педагоги, специалисты по работе с молодежью, представители духовенства и общественных организаций Республики Карелия. Форум организован в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия»... Читать дальше...

Театр драмы Карелии приступил к репетиции новой комедии в постановке Андрея Тупикова

Сампо ТВ 

В середине ноября Театр драмы Республики Карелия приступает к репетициям комедии «Баба Шанель» по пьесе знаменитого екатеринбургского драматурга и театрального режиссера Николая Коляды. Спектакль рассчитан в основном на «великих стариков», старшее поколение актеров, стоявших у истоков театра, - Елену Бычкову, Людмилу Зотову, Тамару Румянцеву, Галину Москалеву. Эта постановка - юбилейный подарок основателей театра петрозаводской публике. «Бабу Шанель» поставит Андрей Тупиков (Москва) – режиссер... Читать дальше...

Зеленоградские компании среди лучших работодателей Москвы

Окружная электронная газета Зеленограда 

В Центральном Академическом Театре Российской Армии прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший работодатель города Москвы – 2013». Мероприятие проводится в столице в рамках федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» уже четвертый год и организуется Департаментом труда и занятости населения города Москвы.

МАЙНЕКС собрал профессионалов горно-геологического сообщества на просторах СНГ

Дальневосточный капитал 

​Все мы знаем, как необходимо общение с близкими по духу людьми - именно личное общение, когда заряжаешься энергией, получив поддержку и положительную оценку своего труда от коллег, когда имеешь возможность обсудить неудачи, извлечь опыт и спросить совета. Тогда тебе становится яснее путь, по которому нужно двигаться вперед. Именно такой площадкой для горно-геологического сообщества на просторах СНГ в последнее десятилетие служит Форум Майнекс.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

«Оказывается у любовницы»: политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ