Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2013

Новости Москвы за 06.12.2013

Концепцию развития музея «Кижи» обсудили с представителями общественных организаций

Сампо ТВ 

В Министерстве культуры Карелии специалисты музея-заповедника «Кижи» обсудили Концепцию развития музея с представителями общественных организаций. С кратким докладом о Концепции выступил первый заместитель директора музея Дмитрий Луговой,сообщает пресс-служба музея. Он подчеркнул, что главной целью документа является восстановление исторического ландшафта острова и охранной зоны музея-заповедника, а также устойчивое развитие всего Заонежья. Задача максимум – завершение формирования экспозиции музея... Читать дальше...

Бизнес и власть - диалог

Окружная электронная газета Зеленограда 

До 15 декабря 2013 Государственное бюджетное учреждение "Малый Бизнес Москвы" совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводит мероприятия, направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и приглашает присоединиться к дискуссии на «Краудсорсинговой платформе Государственного Бюджетного Учреждения «Малый бизнес Москвы» для построения диалога между бизнесом и властью.

Власти Москвы выделили на востоке города земли для стройки крупного ТЦ

Real Estate 

Департамент городского имущества Москвы 19 декабря выставит на аукцион право аренды нескольких земельных участков. В пресс-службе департамента сообщили, что одним из наиболее масштабных предложений будут земли на востоке столицы в Косино-Ухтомском районе по адресу: ул. Святоозерская, вл.5

Продолжаются занятия в Школе открытых данных

Окружная электронная газета Зеленограда 

Следующее занятие в Школе открытых данных состоится 17 декабря в 19.30.  Адрес: Москва, ул. Мясницкая. д. 20, аудитория 524. Тема занятия и мастер-класс: «Тренды к визуальной подаче информации в Европе, формы визуализации на конкретных примерах (сравнение величин, общая картинка, развитие во времени). распространенные ошибки в инфографике немецких СМИ (3D как искажение информации, круговые диаграммы, etc)».

Региональные омбудсмены соберутся в Москве

Правительство Вологодской области 

Вологодский омбудсмен Олег Димони 9 декабря будет работать в Москве. Он примет участие в заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, которое пройдет в Доме русского зарубежья имени Солженицына.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Орловцы заключают по 600 ипотечных сделок в месяц

Названа худшая команда весенней части сезона РПЛ

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

Вечный сюжет о любви о деньгах в Театре Сатиры