Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2013

Новости Москвы за 12.12.2013

Валаамскому монастырю передали в дар частицу мощей св.Николая Чудотворца

Valaam.ru 

13 декабря 2013 года на Московском подворье Валаамского монастыря (2-я Тверская - Ямская, д.52) в храме прп. Сергия и Германа Валаамских чудотворцев состоялась торжественная передача Спасо-Преображенскому Валаамскому монастырю ковчега с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мирликийского.

Карельский бизнесмен ограблен в Москве

Сампо ТВ 

Карельский предприниматель лишился двух миллионов рублей в результате разбоя на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Преступление было совершено накануне примерно в 22:10: трое неизвестных на улице Бестужевых, угрожая ножом, отобрали деньги у 27-летнего уроженца Республики Карелия. Сам потерпевший, занимающийся в Москве продажей красной икры, не пострадал. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

С 1 января МРОТ в Москве вырастет до 12 600 рублей

«Финансовый директор» 

С 2014 года минимальный размер оплаты труда в столице составит 12 600 рублей, а с 1 июля – 12 850 рублей. Соответствующее трехстороннее соглашение подписано 11 декабря правительством Москвы и столичными объединениями работодателей и профсоюзов.
Рубрика: Рынок труда, Новости и исследования

Жителям Новой Москвы не хватает воды?

Real Estate 

После введения новой системы водоснабжения, которую разработали власти, 75% воды на присоединенных территориях столицы будет обеспечивать Старая Москва и 25% — подземные источники Новой Москвы



Ледяной дождь и транспортная система

Окружная электронная газета Зеленограда 

По прогнозу Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в утренние часы четверга, примерно с 6:00 до 12:00, в столице ожидается ледяной дождь.

Минимальная оплата труда повысится

Окружная электронная газета Зеленограда 

Церемония подписания соглашения о минимальной зарплате в Москве на 2014 год между правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и объединениями работодателей состоялась в среду в Красном зале столичной мэрии.

Панфиловцы: 60 дней подвига

Окружная электронная газета Зеленограда 

В Московском доме национальностей состоялась презентация книги В.К. Григорьева и Л.С. Ахметовой «Панфиловцы: 60 дней подвига, ставших легендой», организованная Казахской региональная национально-культурной автономией г. Москвы.

Подмосковье введет единую форму платежек за ЖКУ в 2014 году

Real Estate 

Министр ЖКХ Московской области Павел Жданов пообещал, что к середине следующего года жители Подмосковья будут получать унифицированный платежный документ по оплате «коммуналки» - графы в квитанции будут называться одинаково для жителей всех районов и муниципалитетов


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Достойная смена

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест