Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2013

Новости Москвы за 18.12.2013

Микроэлектронные кластеры Москвы и Гренобля подписали декларацию о сотрудничестве

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 17 по 20 декабря 2013 года Корпорация развития Зеленограда совместно с НП «СМЭП» организовала деловую поездку для компаний Зеленограда, в рамках которой была подписана декларация о сотрудничестве между Московским и Гренобльским кластерами.

Священник Московского Валаамского подворья о. Николай Улович празднует 20-летие хиротонии в день памяти своего Небесного покровителя

Valaam.ru 

Сегодня, 19 декабря, в день памяти святителя Николая Мирликийского, сотрудники НИИ нейрохирургии имени Бурденко, клирики и прихожане домовой церкви свт. Николая Чудотворца (приписного храма Московского Валаамского подворья), а также сестры сестричества милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери сердечно поздравили протоиерея Николая Уловича с 20-летием священнической хиротонии. В этот день в больничной церкви была совершена праздничная Божественная литургия и водосвятный молебен.

С нового года в Москве увеличатся размеры соцвыплат семьям с детьми

Окружная электронная газета Зеленограда 

В 2014 году в столице будет увеличен размер некоторых социальных выплат малообеспеченным семьям с детьми. С 1 января пособие на ребенка увеличится с 800 до 1000 рублей, на ребенка из неполной семьи - с 1,6 тыс. до 2 тыс. рублей.

Печать собственного дома и глобальная безработица - прогноз футурологов на будущее

Reb.by 

Мы заглядываем в будущее с мыслями о близком покорении космоса, знакомстве с иными цивилизациями или переселением в виртуальную реальность. Насколько быстро это осуществится, и на что стоит обратить внимание уже сегодня, рассказал корреспонденту Reb.by член Российской Ассоциации футурологов, кандидат физико-математических наук Виктор Аргонов.

Рождественская ярмарка развернется на площади Юности в Зеленограде

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 20.12.2013 г. по 08.01.2014 г. на площади Юности будет проходить Рождественская ярмарка фестиваля городов «Путешествие в Рождество». В округе, как и в целом по Москве, рождественская ярмарка начнет свою работу 20 декабря в 17.00.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья