Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28

Новости Москвы за 14.02.2014

В Комитет министров Совета Европы переданы материалы о массовых нарушениях права ЛГБТ на свободу собраний в России

GayRussia.ru 

Представление проекта GayRussia.Ru и Оргкомитета Московского гей-прайда направлено в рамках мониторинга исполнения вердикта по делу “Алексеев против России”

Любимые бьюти-средства Полины Твердой

«СОБАКА.RU» 

Для этой рубрики мы просим главных красавиц Москвы и Петербурга вывернуть наизнанку свою повседневную косметичку и рассказать о любимых бьюти-средствах.

Работа на «Взлете»

Окружная электронная газета Зеленограда 

В префектуре Зеленоградского округа города Москвы наградили почетной грамотой «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в разработку и производство уникальных медицинских приборов и в связи с 75-летием со дня рождения» токаря высочайшей квалификации В.В.Сумина, сотрудника «КБ ВЗЛЕТ» . Его профессиональная деятельность отмечена многими благодарностями и наградами. Владимиру Васильевичу Сумину присвоены звания «Ветерана труда», «Ветерана предприятия», «Ударника соц. Соревнования». В феврале Владимиру Васильевичу исполнилось 75 лет. Читать дальше...

Зеленоградский «Донор»

Окружная электронная газета Зеленограда 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве совместно с благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях имени «Наташи Едыкиной», провели донорскую акцию по сдаче крови. Сама процедура сдачи крови прошла 14 февраля на Станции переливания крови в Департаменте здравоохранения г. Москвы.

«Главным героем в наших фильмах должно быть государство». Почему в российском кино о спорте нет современных героев

Спорт на Дожде 

Обозреватель ИД «Коммерсантъ» Андрей Архангельский рассказал Ренату Давлетгильдееву о спортивном кинематографе в России, его отличиях от западного и тенденциях, которые может привить Олимпиада.

Попался на наркотиках: в Мордовии осудили сотрудника РЖД

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

25-летний помощник машиниста электровоза ОАО РЖД "Московская дирекция тяги" регулярно курил "траву" и носил ее с собой, за что и заплатит штраф государству.

15 тысяч рублей должен выплатить сотрудник "Российских железных дорог" в доход государства по статье "Незаконное приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере". Суд признан его виновным.

Власти продлят инвестконтракт проблемного ЖК "Московские окна"

Real Estate 

Минобороны РФ и застройщик ЗАО "Глобинвестстрой" планируют подписать дополнительное соглашение, по которому срок строительства ЖК "Московские окна" на востоке столицы будет продлен до конца 2016 года



Будни карельских болельщиков в Сочи

Сампо ТВ 

Карельская делегация в Сочи, о которой мы рассказывали на нашей новостной ленте не теряет времени зря. Ей посчастливилось побывать на соревнованиях по кёрлингу (к сожалению, наши женщины проиграли) и на хоккейном матче женских сборных Швейцарии и Финляндии. По сообщению делегатов, это был красивый хоккей! Судьба игры решилась в дополнительном периоде со счётом 3:4 в пользу нашей соседки Суоми. Отличилась нападающая финской команды Мишель Карвинен, она забросила две шайбы в ворота соперниц. Разумеется, наши "болели" за финских друзей. Читать дальше...

Эксперт КХЛ-ТВ Дмитрий Федоров: «Если министр спорта говорит, что хоккеисты – государственные люди, то нужно сушить весла»

Спорт на Дожде 

Эксперт КХЛ-ТВ Дмитрий Федоров обсудил с Ренатом Давлетгильдеевым политику в хоккее, новую звезду российской сборной и поговорили о Дацюке, из-за которого Россия может остаться без медали.

Эксперты в области психологии обсудили причины роста агрессии

Журналист 

Редакция журнала «Наша Психология» и Союз журналистов Москвы стали инициаторами проведения круглого стола: «Нарастание агрессии в обществе: что нас ждет? Психологические аспекты здоровья нации».

В «Сенаторской гостиной» обсудили проблемы детского здоровья

Журналист 

В «Сенаторской гостиной» (совместный проект пресс-службы Совета Федерации Федерального и Союза журналистов Москвы) состоялась встреча с заместителем председателя Комитета СФ по социальной политике, заслуженным врачом России Людмилой Козловой. С журналистами сенатор обсуждала важнейшую проблему – здоровье подрастающего поколения.

Широкая Масленица: фирменный стиль

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 24 февраля по 2 марта Москва проведет городской фестиваль “Широкая Масленица”. За это время в столице состоится более 570 мероприятий.

Алексей Старцев вошел в Правительство Москвы

Окружная электронная газета Зеленограда 

Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина на должность заместителя руководителя Департамента торговли и услуг Москвы назначен Алексей Старцев, с которым заключен служебный контракт сроком на четыре года, сообщает «Интерфакс». Ранее Алексей Старцев возглавлял ГКУ «Дирекция заказчика ЖКХиБ ЗелАО». С новым назначением А. Старцев стал заместителем Алексея Немерюка.

Хуснуллин: На дороги к "Москве-Сити" потрачено почти 100 млрд рублей

Real Estate 

Глава столичного Стройкомплекса уточнил, что эти средства были пущены на строительство части Третьего транспортного кольца, развитие наземного транспорта, открытие новых станций метро в районе ММДЦ и строительство железнодорожных веток

Округ решает вопросы культуры

Окружная электронная газета Зеленограда 

В префектуре состоялась встреча префекта А.Смирнова с населением на тему «О перспективных планах развития сферы культуры в Зеленоградском административном округе». Во встрече приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры С.Капков  и председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике З.Драгункина.

Просматривали в Москве 14.02.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Случаи падения деревьев из-за сильного ветра зафиксировали в Москве

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

В ЖК «Заречье» Егорьевска еще один дом поставили на кадастровый учет

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов