Главные новости Москвы
Москва
Март
2014

Новости Москвы за 25.03.2014

Лоскутное биеннале

Знамя (г. Калуга) 

Рукодельницы, создающие из лоскутков картины, выставляют на всеобщее обозрение свои творения раз в два года на всероссийском фестивале «Лоскутная мозаика России» в городе Иванове. Проводит эту выставку Государственный Российский Дом народного творчества. В галерее «Образ» представлены избранные экспонаты участников IX фестиваля - а их было 400 мастеров, 72 творческих коллектива из 69 регионов России.

Научиться управлять

Знамя (г. Калуга) 

Председатель Законодательного собрания Виктор Бабурин вместе с депутатом Мариной Костиной встретились со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств ОАО «Банк Москвы» в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Вологды утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Законодательного Собрания Вологодской области Николая Голубина, его сына Сергея, а также депутата Вологодской городской думы, арбитражного управляющего, предпринимателя и 41-летней вологжанки. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, полученных в результате совершения преступления). Читать дальше...

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца г. Москва совершившего убийство местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 34- летнего уроженца г. Москва. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Читать дальше...

Завершены следственные действия по уголовному делу об убийстве Егора Щербакова

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Азербайджан Орхана Зейналова. Его действия квалифицированы следствием по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений). В настоящий момент, обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Читать дальше...

Тамбовский губернатор рассказал в Госсовете РФ о развитии сельских территорий

REGNUM 

В Москве прошло заседание рабочей группы Госсовета РФ и Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое провел глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, возглавляющий данное формирование...

Крепкие связи саратовского экс-губернатора в Москве могут помочь региону: депутат Госудмы

REGNUM 

Возвращение экс-губернтора Саратовской области Дмитрия Аяцкова на работу в областное правительство в качестве советника аппарата советников и помощников нынешнего главы области Валерия Радаева стало сенсацией и вызвало много вопросов...

Зеленоградский военкомат приглашает

Окружная электронная газета Зеленограда 

Отдел военного комиссариата г.Москвы по Зеленоградскому АО г.Москвы проводит отбор кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны РФ.



Банду депутатов будут судить в Вологде за хищение 200 млн рублей у банка

REGNUM 

Уголовное дело о хищениях средств ОАО "Банк Москвы" направлено в суд в Вологодской области. На скамье подсудимых окажутся пять человек. Среди них - два бывших депутата регионального Законодательного Собрания и действующий депутат Гордумы...

Газовое обострение: Украина отказывается платить России более $387 за тысячу кубометров

Финмаркет 

Киев. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Конфликт России и Украины может быть сдобрен газовым противостоянием. Москва считает, что у Киева больше не прав на скиду, на Украине установили свой предел цены на российский газ.

Уверенность бизнеса сдерживает вялый спрос

Финмаркет 

Москва. 25 марта. FINMARKET.RU - Индекс предпринимательской уверенности, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в марте 2014 года по сравнению с декабрем 2013 г. повысился в добывающих производствах с минус 5% до минус 1%, в обрабатывающих производствах с минус 8% до минус 2%, понизился в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды с 6% до минус 9%. Об этом свидетельствуют данные обследования деловой активности 5,4 тыс. организаций, проведенного Росстатом.

Рубль взял реванш за крымские потери: доллар теряет почти 40 коп., евро - более 65 коп.

Финмаркет 

Москва. 25 марта. FINMARKET.RU - Доллар и евро усиливают снижение на "Московской бирже" днем во вторник, рубль растет по отношению к бивалютной корзине в условиях сокращения политических рисков, а также на фоне повышенного спроса на ликвидность в связи с налоговыми выплатами.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Серегея Мохнаткина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследовано уголовное дело в отношении Сергея Мохнаткина. Его действия квалифицированы следствием по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Вину в совершении инкриминируемых деяний он не признал. По решению суда Мохнаткин был заключен под стражу.

Читать дальше...

В Московской области перед судом предстанут трое жителей Рязанской области, которые обвиняются в незаконном проникновении в жилище и изнасиловании женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Рязанской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц и соединенное с угрозой убийством).

Читать дальше...

МЭА: Европа и Россия на десятилетия повязаны газом

Финмаркет 

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-АГИ - Европа еще несколько десятилетий останется крупнейшим потребителем российского газа, считает глава департамента газа, угля и электроэнергетики Международного энергетического агентства (МЭА) Ласло Варро (Laszlo Varro).

Силуанов: рубль имеет шансы к укреплению

Финмаркет 

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Курс рубля не должен больше ослабляться, а может произойти и обратный процесс при стабильной внешнеэкономической ситуации, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

ВШЭ: экономике Украины катастрофа не грозит

Финмаркет 

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Экономика Украины сможет избежать катастрофы, падение в 2014 году окажется некритичным, а уже с 2015 года может начаться незначительный рост, говорится в периодическом обзоре Центра развития НИУ ВШЭ "Комментарии о государстве и бизнесе", в котором опубликовано специальное исследование по Украине.

В Москве раскрыто убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве в рамках расследования уголовного дела об убийстве 45-летнего предпринимателя задержан подозреваемый в совершении преступления. В настоящий момент с 25-летним жителем Северобайкальска проводятся следственные действия. Мужчина написал явку с повинной.

Читать дальше...

Уровень жизни учителей зависит от региона

OPEC.ru 

Павел Деркачев рассмотрел "платежеспособность" учителей по нескольким параметрам, сгруппировав регионы в кластеры по сходству уровня жизни педагогов. Он предложил для них меры бюджетной политики, позволяющие повысить уровень жизни работников школы. Его доклад "Где учителю на Руси жить хорошо?" состоялся на конференции "Тенденции развития образования. Что такое эффективная школа и эффективный детский сад?".

Читать дальше...

Чтецы и вокалисты выступят на международном конкурсе в Великих Луках

«РИА Новости» 

В рамках конкурса состоятся прослушивания конкурсантов в разных номинациях, а также пройдут открытые уроки, семинары-лекции и мастер-классы ведущих специалистов профильных вузов Москвы.

Просматривали в Москве 25.03.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года