Главные новости Москвы
Москва
Март
2014

Новости Москвы за 29.03.2014

"Енисей" нацелен прервать гегемонию московского "Динамо" в ЧР

«РИА Новости» 

Игроки красноярского "Енисея" в воскресенье в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом, который пройдет в Москве, намерены оборвать многолетнюю победную серию фаворита турнира - "Динамо-Москва". Встреча пройдет в Крылатском и начнется в 13.00 мск.

Анекдот № 21 от 30 марта 2014.

Анекдот.ру 

Когда Запад жалуется на непослушное поведение России, всегда вспоминаю письмо жены немецкого солдата, найденное на его трупе в 1942 году:
«Мы тут все в Гамбурге до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление».

Москва сэкономила за «Час Земли» полтора миллиона рублей

Lenta.ru

По итогам международной экологической акции «Час Земли», которая прошла в субботу, 29 марта, Москва сэкономила более полутора миллионов рублей. По данным топливно-энергетического департамента города, энергопотребление снизилось на 384 мегаватта. Годом ранее в Москве сэкономили 309 мегаватт.

Энергопотребление в Москве в "Час Земли" сэкономило 1,5 млн рублей

«РИА Новости» 

"Час Земли" - ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы. В одну из суббот марта в 20.30 по местному времени участники на один час выключают свет и электроприборы.

Пожар в ангаре на севере Москвы потушен

«РИА Новости» 

Ранее сообщалось о возгорании в отдельно стоящем металлическом ангаре по адресу 2-й Лихачевский переулок 3. Площадь пожара составляла около 150 квадратных метров.

Ангар горит в Москве на площади 150 кв м

«РИА Новости» 

Здание представляет собой отдельно стоящий металлический ангар и находится в промзоне. Общая площадь пожара составляет 150 квадратных метров.

В Москве прошла акция "Час Земли"

«РИА Новости» 

"Час Земли" - ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы. В одну из суббот марта в 20.30 по местному времени участники на один час выключают свет и электроприборы.



УМВД России по Тульской области информирует о проводимой служебной проверке по факту задержания сотрудника полиции

МВД России 

УМВД России по Тульской области информирует, что в Москве по подозрению в совершении преступления, связанного с покушением на сбыт наркотических веществ, был задержан полицейский – кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Суворовский», 21-летний младший сержант полиции. По данному факту принято процессуальное решение.

В Москве пройдет парад трамваев

Lenta.ru

В Москве на Чистопрудном бульваре 12 апреля в честь 115 юбилея московского трамвая пройдет парад трамваев. Праздничный парад начнется в 11 утра и продлится до двух часов дня. На параде будут представлены уникальные экспонаты музея ГУП «Мосгортранс» и современная техника, всего 17 трамвайных вагонов разных эпох.

Крым перейдет на московское время в полночь по Москве

Lenta.ru

Главные часы Симферополя на площади железнодорожного вокзала переведут на московское время в субботу в 22:00 по местному времени (полночь по московскому). В торжественном мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы крымской столицы и представители руководства республики.

Москва погрузится во тьму

«Утро.ru» 

Подсветка сотен зданий в столице, в том числе, Кремля, МГУ, Госдумы и Храма Христа Спасителя и Арбата погаснет в субботу вечером в рамках всемирной акции "Час Земли"

Московские энергетики на час отключат подсветку 400 зданий

REGNUM 

Подсветка 368 объектов Москвы будет отключена 29 марта с 20:30 до 21:30 - в рамках международной акции "Час Земли", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы...

Новости Москвы
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


В Москве погасят подсветку на основных улицах

Lenta.ru

Московские энергетики во время международной акции «Час Земли» в субботу отключат подсветку 368 объектов города. С 20:30 до 21:30 погаснет подсветка на Садовом кольце, проспекте Мира, Тверской улице, Новом Арбате, в Кремле и на Воробьевых горах, на Китайгородской стене и мостах над Москвой-рекой.

Задержан подозреваемый в вымогательстве

МВД России 

Время публикации: 28 марта 2014, 15:40

27 марта в 16.00 в дежурную часть ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы с заявлением о вымогательстве обратился водитель-экспедитор.

Суд признал преследование фигуранта «игорного дела» незаконным

Lenta.ru

Басманный суд Москвы признал уголовное преследование прокурора подмосковного города Озеры Анатолия Дрока, фигуранта так называемого «игорного дела», незаконным. Дрок намерен обратиться к руководству Следственного комитета России с ходатайством об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в его отношении.

Просматривали в Москве 29.03.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Суд арестовал замминистра обороны Иванова по делу о взяточничестве

Басманный суд Москвы арестовал замминистра обороны Иванова до 23 июня

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Школьница из Якутии заняла первое место на всероссийском конкурсе об истории местного самоуправления