Главные новости Москвы
Москва
Март
2014

Новости Москвы за 31.03.2014

Сумку с 46 миллионами рублей украли из машины в центре Москвы

«Утро.ru» 

Преступники похитили сумку с деньгами в понедельник в Москве, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ. По его словам, инцидент произошел около 16.30 на Цветном бульваре. "Двое неизвестных, угрожая водителю, разбили стекла авто и похитили сумку с деньгами", — сказал он. Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что было похищено 46 миллионов рублей.

В Подмосковье вводится временный запрет на движение большегрузных автомобилей

ТАСС 

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 1 апреля. /ИТАР- ТАСС/. С сегодняшнего дня по 30 апреля в Московской области вводится временное ограничение движения большегрузных автомобилей по дорогам регионального значения.

Москва может утонуть в снегу 1 апреля

НТВ 

На юге России сегодня устраняли последствия аномальных мартовских снегопадов. Синоптики предсказывают, что в апреле они продолжатся.

В центре Москвы двое неизвестных похитили у бизнесмена из машины 46 млн рублей

ТАСС 

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В центре Москвы неизвестные под угрозой пистолета похитили у предпринимателя из автомобиля крупную сумму денег. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.



Самолет вынужденно сел в Тюмени из-за дебошира-наркомана

«Вести» 

В Тюмени был вынужден совершить посадку самолет, следовавший рейсом из Новосибирска в Москву. Это произошло из-за пассажира, устроившего дебош на борту. Предположительно, нарушитель находился под действием наркотиков.

Жителям Крыма пообещали дешевые авиабилеты, налоговые льготы и российские зарплаты

НТВ 

Работа по социальному и экономическому развитию Крыма из Москвы в понедельник перенеслась непосредственно на места. В Симферополе и Севастополе почти в полном составе побывало федеральное правительство во главе с премьером Дмитрием Медведевым.

Лимонова отпустили из полиции после акции на Триумфальной площади

ИД «Коммерсантъ» 

Оппозиционера и писателя Эдуарда Лимонова, которого задержали в понедельник 31 марта за несанкционированную акцию на Триумфальной площади Москвы, отпустили из полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его пресс-секретаря Александра Аверина. «Лимонов был доставлен в ОВД «Тверское». Там его уже как родного встречают. Составили протокол по статье 20.2 (нарушение порядка проведения митинга)», — сказал господин Аверин. По его словам, в настоящее время Эдуард Лимонов уже находится на свободе и ждёт вызова в суд. Читать дальше...

Россия победила Украину в первом матче 1/4 финала Всемирной серии бокса

«Утро.ru» 

Сборная России одержала победу со счетом 4-1 над командой Украины в первом четвертьфинальном матче Всемирной серии бокса (WSB), завершившемся в Москве. Поединки представителей Russian Boxing Team и Ukraine Otamans проходили на Arena Moscow. Ответная встреча пройдет 4 апреля в Донецке.

Сборная России победила команду Украины в первом матче 1/4 финала Всемирной серии бокса

ТАСС 

МОСКВА, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России выиграла у "Украинских атаманов" в первом матче 1/4 финала Всемирной серии бокса (WSB). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4-1.

Аптекам, не торгующим наркопрепаратами, могут не выдать лицензии

«РИА Новости» 

Леонид Печатников пояснил, что большинство аптек в Москве частные, и им невыгодно заниматься хранением в сейфовой комнате наркотических препаратов и их выдачей по рецептам, так как от этого нет никакой прибыли. А у пациентов на покупку таких препаратов есть по законодательству только пять дней.

США увидели признаки деэскалации напряженности на границе России с Украиной

«Взгляд» 

Сообщения об отводе части российских войск от границы с Украиной могут свидетельствовать о начале деэскалации напряженности в этом регионе, заявила в понедельник официальный представитель госдепартамента США Мари Харф. Таким образом она прокомментировала информацию о возвращении отдельных частей вооруженных сил России, находившихся в последние недели на учениях в Ростовской области, в места своей постоянной дислокации, передает ИТАР-ТАСС. Ранее Минобороны России объявило, что батальон 15-й отдельной... Читать дальше...

«Донбасс и Харьков в состав России!» - нацболы скандировали на Триумфальной

Ridus.ru 

В Москве, в понедельник прошла уже ставшая за последние годы традиционной, акция "Стратегия 31", в ходе которой был задержан лидер партии Другая Россия Эдуард Лимонов и еще ряд активистов.

Новости Москвы
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Самолет совершил вынужденную посадку в Тюмени из-за авиадебошира

ИД «Коммерсантъ» 

Из-за авиадебошира, который употребил перед рейсом наркотики, самолет, следовавший рейсом из Новосибирска в Москву, вынужденно приземлился в Тюмени. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник в авиадиспетчерских службах тюменского авиаузла. «Инцидент произошел вечером в понедельник. Самолет следовал из Новосибирска в Москву, однако в полете один из пассажиров устроил дебош, кричал и выражался нецензурной бранью. При этом он мог нанести вред пассажирам и членам экипажа. Командир воздушного судна... Читать дальше...

МВД РФ: полицейский, стрелявший в своих коллег в Москве, был пьян

ИД «Коммерсантъ» 

Сортрудник полиции Москвы, стрелявший в понедельник в троих своих коллег на западе столицы, был пьян. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции. «Сотрудник полиции, который находился в охране КПП, прошел в дежурную комнату, однако офицер почувствовал от него запах алкоголя. Полицейский вел себя неадекватно и применил оружие в отношении своих коллег. Правонарушитель был задержан на месте», — заявили агентству в пресс-службе. В результате стрельбы три сотрудника полиции получили ранения.

Стрелявший по сослуживцам в Москве полицейский был пьян

«Взгляд» 

Полицейский, стрелявший в троих своих коллег на западе Москвы, был пьян, сообщили в пресс-службе столичной полиции. «Сотрудник полиции, который находился в охране КПП, прошел в дежурную комнату, однако офицер почувствовал от него запах алкоголя. Полицейский вел себя неадекватно и применил оружие в отношении своих коллег. Правонарушитель был задержан на месте», - сказали в пресс-службе, передает ИТАР-ТАСС. В результате стрельбы три сотрудника полиции получили ранения. На месте ЧП работают следователи... Читать дальше...

В мире: Победы националистов привели к отставке кабмина Франции

«Взгляд» 

«Национальный фронт» Марин Ле Пен многократно увеличил свое представительство в муниципальных органах власти, правящие социалисты потерпели постыдное поражение и вынуждены были отправить в отставку правительство. Основные итоги выборов, прошедших во Франции в воскресенье, выглядят пощечиной ЕС. Почему так произошло, разобралась газета ВЗГЛЯД. О французских муниципальных выборах пишет вся европейская пресса, причем пишет применительно к двум аспектам: провал правящих социалистов и прорыв «Национального фронта» во главе с Марин Ле Пен. Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.03.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Подмосковное УФАС выявило рекламу о займах с признаками нарушения

Ефимов: в первом квартале Москва передала соцучреждениям 23 объекта

Мария Захарова объяснила, почему Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

"Резко забыл русский язык": мигрант смог записать извинения девушкам Челябинска с пятой попытки