Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2014

Новости Москвы за 20.04.2014

На территории московского СИЗО произошел пожар

«Взгляд» 

Обстоятельства возникновения пожара на территории СИЗО-4 на северо-востоке Москвы выясняют столичные правоохранительные органы. Возгорание произошло на территории следственного изолятора на Вилюйской улице, где, по предварительным данным, загорелся мусор. «Сотрудники пожарной охраны изолятора потушили пожар своими силами без привлечения МЧС», - сказал источник ИТАР-ТАСС. По его словам, данных о пострадавших нет. Вместе с тем на место происшествия прибыли несколько бригад «скорой помощи», а также медицины катастроф. Читать дальше...

На северо-востоке Москвы не территории СИЗО произошел пожар

ТАСС 

МОСКВА, 21 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве выясняют обстоятельства возникновения пожара на территории СИЗО-4 на северо-востоке столицы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, возгорание возникло на территории следственного изолятора на Вилюйской улице, где, по предварительным данным, загорелся мусор.

На северо-востоке Москвы не территории СИЗО произошел пожар

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве выясняют обстоятельства возникновения пожара на территории СИЗО-4 на северо-востоке столицы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, возгорание возникло на территории следственного изолятора на Вилюйской улице, где, по предварительным данным, загорелся мусор. «Сотрудники пожарной охраны изолятора потушили пожар своими силами без привлечения МЧС», — сказал источник. По его словам, данных о пострадавших нет. Вместе с тем на место происшествия прибыли несколько бригад «скорой помощи», а также медицины катастроф. Читать дальше...

В Москве осуждены разработчики Carberp

Itsec.ru 

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=99734



Создатели банковского вируса приговорены к пяти и восьми годам лишения свободы.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МВД России, Люблинский суд Москвы закончил слушания по делу разработчиков одного из крупнейших в мире ботнетов Carberp, предназначенного для хищения денежных средств. Создатели вируса приговорены к пяти и восьми годам лишения свободы.

Правоохранители также отмечают, что злоумышленниками... Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор организаторам группы "Carberp", совершившим преступления в сфере IT технологий

Itsec.ru 

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=99732

Решением Люблинского суда г. Москвы вынесен обвинительный приговор организаторам преступной группы "Carberp", создавшей одну из крупнейших в мире бот-сетей, нацеленных на компрометацию систем дистанционного банковского обслуживания. Преступники были приговорены к 5 и 8 годам лишения свободы. В начале текущего года были осуждены два других участника преступного сообщества, а еще двое объявлены в международный розыск.

Преступная группа была создана в 2011 году двумя жителями Москвы... Читать дальше...

В Крыму Благодатный огонь прокатили на катере

«Вести» 

Крым встретил Благодатный огонь. В храмах собрались сотни людей, чтобы унести с собой его частицу. Затем Благодатный огонь доставили на борт крейсера "Москва" и даже прокатили на катере. Свой путь он завершил на территории древнего города Херсонес.



Самую престижную театральную награду России завоевали артисты Вологодского театра кукол «Теремок»

Администрация города Вологды 

Вручение национальной театральной премии «Золотая Маска» состоялось 18 апреля в Большом театре в Москве. Вологодский театр кукол «Теремок» был представлен со спектаклем «Кармен» сразу в трёх номинациях: лучшая работа художника, лучшая режиссёрская работа и лучший спектакль. В итоге режиссер спектакля Борис Константинов стал лауреатом премии в своей номинации.

Лишнее кольцо Москвы

«Московский Комсомолец» 

Кому и зачем нужна масштабная реконструкция МКЖД?

Киев призвал Москву повлиять на протестующих в Славянске

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Украины призвало Россию использовать «все необходимое влияние» на представителей народного ополчения в Славянске и попросить их освободить «незаконно занимаемые помещения», разблокировать дороги и сдать оружие. «Компетентные органы Украины начали безотлагательное расследование инцидента, который произошел этой ночью в городе Славянске и привел к гибели людей», - говорится в сообщении на сайте украинского МИД. По данным ведомства, в Киеве вызвало удивление, «что Министерство иностранных дел Российской Федерации... Читать дальше...

Литературный критик Бенедикт Сарнов умер в Москве

«Взгляд» 

Известный литературовед, литературный критик Бенедикт Сарнов скончался в воскресенье в Москве в возрасте 87 лет, сообщил сын писателя Феликс Сарнов. Бенедикт Сарнов в 1951 году окончил Литературный институт. Работал в журнале «Пионер», «Литературной газете». В 1970-х годах совместно со Станиславом Рассадиным был автором популярных детских литературоведческих радиопередач «В стране литературных героев». В 1989 году вел в журнале «Огонек» рубрику «Русская проза. Двадцатый век. Из запасников». С 1960 года был членом Союза писателей СССР. Читать дальше...

Заварзина: создана Федерация сноуборда России, ее возглавил Тихомиров

ИД «Коммерсантъ» 

Федерация сноуборда России была учреждена 20 апреля в Москве, президентом организации стал главный тренер сборной России Денис Тихомиров, заявила корреспонденту «РИА Новости» бронзовая чемпионка Олимпиады в Сочи Алена Заварзина. Ранее за сноуборд отвечала Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России. «Сегодня была создана Федерация сноуборда России. Ее президентом стал Денис Тихомиров. Представители регионов, я, сноубордисты Вик Уайлд, Екатерина Илюхина и Николай Олюнин вошли в число учредителей», — сказала госпожа Заварзина по телефону.

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Православные в Риме встретили Благодатный огонь

ТАСС 

РИМ, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Православные в итальянской столице встретили Благодатный огонь. По случаю Пасхи частичка "божественного пламени", символизирующего воскресение Христа, была доставлена из Москвы в приход Святой великомученицы Екатерины в Вечном городе.

Самооборона Славянска заявила о задержании одного из нападавших на блокпост

«Взгляд» 

Представители народного ополчения в Славянске Донецкой области задержали одного из предполагаемых участников ночного нападения на блокпост при въезде в город. «Молодой человек потерял свой отряд и пытался выбраться из Славянска в сторону Харькова на попутках», - рассказал РИА «Новости» представитель ополчения, добавив, что в воскресенье днем его обнаружили ополченцы на трассе неподалеку от Славянска. Молодой человек рассказал, что ему 22 года, несколько месяцев назад он приехал из Винницкой области... Читать дальше...

Посол США, отработавший в Киеве и Тбилиси, может отправиться на службу в Москву

«RT» (Russia Today) 

Президент Барак Обама готовится назначить Джона Теффта послом США в России, пишет газета The New York Times. Вашингтон больше не беспокоит, что эта кандидатура может не понравиться Москве: для него важно, что у Теффта большой опыт работы в постсоветских республиках.

Просматривали в Москве 20.04.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде