Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2014

Новости Москвы за 27.04.2014

Аваков: Многие милиционеры на Украине не готовы исполнять обязанности

«Взгляд» 

Милиция на востоке Украины во многом не готова выполнять свои обязанности, заявил в воскресенье глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. «У нас есть проблемы с качеством выполнением милицией своих функций, в том числе и на востоке страны. Но это не значит, что милиция перешла к кому-то под контроль, это значит, что значительная ее часть функционально не готова выполнять свои обязанности», - заявил глава МВД в эфире программы «Подробности» на телеканале «Интер», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Анекдот № 6 от 28 апреля 2014.

Анекдот.ру 

- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны -
неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10
бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов
человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну таки до сих
пор и не явилась!..

В преддверии премьеры. В Москве всегда солнечно

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Утверждение весьма спорное с учетом того, что в столице нашей Родины по подсчетам специалистов из 365 дней в году солнечных всего 77. Однако именно так называется сериал, который стартует на ТНТ 12 мая. Что же это? Ошибка авторов, ирония или попытка запрограммировать погоду? Чтобы найти ответ на этот вопрос, корреспонденты «ГЧ» отправились в Москву на презентацию проекта.

Порошенко: Украина сможет отказаться от российского газа после 2015 года

«Взгляд» 

Украина после 2015 года сможет отказаться от покупки российского газа, заявил в воскресенье кандидат в президенты Петр Порошенко во время встречи с жителями города Бережаны Тернопольской области. «У Украины есть все возможности, чтобы добывать свой собственный газ, в том числе и сланцевый. Я убежден, что 2015 год может быть последним годом, когда мы будем покупать газ у России», - сказал политик, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. Порошенко сообщил также, что Украина будет получать реверсный газ из Европы в октябре текущего года. Читать дальше...



Говорит и показывает "Россия"

«Газета.Ру»  

Контроль над телецентром в Донецке перешел к российским митингующим, ополчение в Славянске освободило лишь одного из 11 сотрудников миссии ОБСЕ, а администрация Обамы тем временем готовит американское общественное мнение к новым санкциям против Москвы.

Захар Прилепин: русские - самые свободные и счастливые люди в мире

«Вести» 

Захар Прилепин презентовал в Москве свою новую книгу "Обитель". Это пятый роман нижегородского писателя, посвященный легендарному Соловецкому лагерю. Он является самым большим произведением автора: в книге 750 страниц. О новом романе Захар Прилепин рассказал в интервью каналу "Россия 24".

Делегация ОБСЕ покинула Славянск

«Взгляд» 

Переговоры между руководством миссии ОБСЕ на Украине и лидерами народного ополчения Славянска завершились освобождением одного из 11 задержанных военных дипломатов. По предварительной информации, это шведский офицер, больной диабетом. Его зовут Ингви Томас Йохансон, сообщает РИА «Новости». Участники переговоров отказались от комментариев. Делегация ОБСЕ покинула город. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения Славянска Стелла Хорошева, у них нет планов освобождать других задержанных в воскресенье. Читать дальше...

Крепкий посол: Белый дом посылает в Москву второго спеца по "цветным революциям"

НТВ 

Место посла Соединенных Штатов в России все еще вакантно. Но если верить тому, что на минувшей неделе написала влиятельная The New York Times, сменщик Макфолу уже найден, и его утверждение — простая формальность.

Студенты московских ВУЗов соревновались в сдаче норм ГТО

Ridus.ru 

Команда Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) на своей спортивной площадке выиграла первые соревнования на кубок ДОСААФ России среди вузов Москвы по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всего в состязаниях приняли участие 240 учащихся из 24 высших учебных заведений столицы, среди которых были МГУ, МГИМО, МАДИ, МАМИ, РГСУ, МГТУ, МИФИ и другие.

Колонны автопробега начали движение по дорогам Великой Победы

Ridus.ru 

В Москве на Поклонной горе сегодня торжественно стартовал всероссийский патриотический автопробег «По дорогам Великой Победы», организованный ДОСААФ России, спортивным клубом JeepFest, клубом «Уаз Патриот Легенда», Союзом мотоциклистов России и клубом «Авега». В настоящее время его северная колонна дошла до Твери.

Тягнибок: «Единый государственный украинский язык - это основа национального единства и независимости Украины»

«Новости Мира» 

Тягнибок: Единый государственный язык - это аксиома, которая не может быть предметом политических торгов. Лидер Всеукраинского объединения «Свобода», кандидат в президенты Украины Олег Тягнибок заявляет, что статус украинского языка как единого государственного в Украине - это аксиома, которая не может быть предметом никаких политических торгов внутри страны или за рубежом. Об этом он заявил во время общения с жителями Ивано-Франковска в воскресенье. По словам политика, для Украины вопрос языка... Читать дальше...

Сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве на киностудии «Мосфильм» оказалось ложным

ИД «Коммерсантъ» 

Сообщение о взрывном устройстве на территории киностудии «Мосфильм» оказалось ложным. Об этом 27 апреля ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. «Информация о якобы заложенном взрывном устройстве по адресу ул.Мосфильмовская, д.1 не подтвердилась», — сказали в ведомстве.

Диалоги о запретах: Микки Маус против Винни-Пуха

"Фонтанка" 

В Открытой библиотеке политики, журналисты, общественные деятели, разбившись на пары, сошлись в поединках. Отдельные ораторы едва не перевели словесные бои в самые настоящие. Спасибо не на кулаках, а на стаканах с водой. Причём досталось слушателям. В пылу споров "Фонтанка" услышала, что "Эхо Москвы" обижает журналистов и прогибается перед властью, Ходорковский готовит новый медиапроект с бывшей "Лентой", а Микки Маус с Белоснежкой воспитали поколение моральных уродов.

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Трое друзей ранены в результате стрельбы у метро на юго-западе Москвы

НТВ 

Житель Чувашии Александр Михайлов получил два пулевых ранения во время стрельбы у станции метро "Каховская". Мужчина не смог точно вспомнить, по какой причине началась стрельба. По его словам, он только подошел, как в него и его друзей практически сразу выстрелили.

Представители ОБСЕ встретились с Губаревым

«Взгляд» 

ОБСЕ проинформировала Москву о о встрече представителей организации с «народным губернатором» Донецкой области Павлом Губаревым, сообщил российский МИД. «Швейцарское председательство ОБСЕ информировало российскую сторону, что их представителю удалось встретиться с Павлом Губаревым 26 апреля. По заявлению швейцарцев на состоянии здоровья народного губернатора, конечно, сказывается проводимая им голодовка», - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. «К Павлу Губареву имеют доступ адвокаты. Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.04.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В парке культуры и отдыха Воскресенска функционирует зона буккроссинга

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

Yle: в финском Тампере закроют музей Ленина, работавший с 1946 года

Правительство Эстонии вынуждает Пюхтицкий монастырь отказаться от Московского патриархата