Главные новости Москвы
Москва
Май
2014

Новости Москвы за 17.05.2014

Исполком Набережных Челнов ищет почтальона

News16.ru

Исполком города объявил заказ на оказание услуг по доставке отправлений внутренней ускоренной почты. До конца текущего года необходимо осуществить 20 отправлений из Набережных Челнов в Казань и 5 отправлений из Набережных Челнов в Москву. Масса груза каждой доставки не превышает 0,5 кг. По условиям заказа, в Казань грузы должны доставляться…

Патриарх откроет православный благотворительный праздник в Москве

«РИА Новости» 

Торжество приурочено к 150-летию со дня рождения основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Все средства, собранные на празднике "Белый цветок", будут направлены на помощь семьям с детьми-инвалидами.

Алексей Пушков: Украинский вопрос нельзя решить без России

«RT» (Russia Today) 

Украинский вопрос невозможно решить без России, после президентских выборов Киев задумается о сотрудничестве с Москвой по целому ряду вопросов. В этом уверен глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

Еврейский праздник Лаг ба-омер отметят в Москве веселым маршем

«РИА Новости» 

Лаг ба-омер в переводе означает "33-й день омера". По преданию, в этот день прекратилась страшная эпидемия, унесшая жизни многих из 24 тысяч учеников рабби Акивы, одного из выдающихся еврейских законоучителей рубежа I-II веков.



Анекдот № 3 от 18 мая 2014.

Анекдот.ру 

В мире есть всего лишь одна сила способная поставить Россию раком! Это картошка.

Пушков: ПАСЕ не в состоянии провести расследование событий в Одессе

«Взгляд» 

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сомневается в том, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в состоянии провести собственное расследование трагических событий в Одессе. «13 мая на заседании президентской ассамблеи ПАСЕ, в которой я не участвовал, потому что к российской делегации были применены санкции, вопрос был рассмотрен. Была принята известная сейчас в Европе формула – нужно провести расследование, и когда будет определено, кто виноват, принять самые жесткие меры. Читать дальше...

Евровидение 2014 Кончита Вурст фото: Кончита Вурст мужчина или женщина, выступление Кончиты Вурст на евровидении 2014 видео, Кончита Вурст биография и ее муж, Кончита Вурст фото с мужем

«Петербургский дневник» 

Победитель "Евровидения 2014" Кончита Вурст (настоящее имя Томас Нойвирт) согласился приехать в Россию и выступить на закрытой вечеринке финалистов "Евровидения". Как ожидается, "бородатая женщина", как уже прозвали Кончиту Вурст СМИ, посетит Москву в конце мая.

Федун заявил, что не готов доверить ФК «Спартак» Аленичеву и ищет другие варианты

ИД «Коммерсантъ» 

Владелец футбольного клуба «Спартак» (Москва) Леонид Федун заявил, что рассматривает целый список кандидатов на пост главного тренера «Спартака» и пока не готов доверить команду Дмитрию Аленичеву, передает 17 мая «РИА Новости». «Есть список кандидатов, с которыми я встречаюсь. Только что приехал с такой встречи. Дмитрий Аленичев очень хорошо проявил себя как тренер во второй и в первой лиге, теперь посмотрим, как он проявит себя в высшей лиге. После этого можно понимать. Брать еще одно молодое дарование... Читать дальше...

Киев предложил Москве принять совместные меры на границе

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Украины направило ноту в МИД России с предложением безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах для стабилизации ситуации, сообщила в субботу пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства. «Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах с целью стабилизации ситуации на участке украинско-российской государственной границы. Читать дальше...

Снова кормим москвичей на Сабантуе

News16.ru

Исполком Набережных Челнов начал подготовку к проведению национального праздника «Сабантуй-2014» в Москве и объявил заказ на организацию питания гостей праздника. Мероприятие  намечено на 21 июня и пройдет в парке «Коломенское». Согласно заказу, накормить нужно будет ни много, ни мало, а аж 1000 человек.  Причем дважды в день – обедом и…

Россия рассмотрит предложение Киева о совместных мерах на границе для стабилизации ситуации

ИД «Коммерсантъ» 

МИД России рассмотрит предложение украинского внешнеполитического ведомства о совместных мерах на границе для стабилизации ситуации, заявил 17 мая «РИА Новости» замминистра иностранных дел России Григорий Карасин. МИД Украины ранее направил в Москву соответствующую ноту. «Мы изучим эту ноту. В принципе, у нас с украинскими коллегами есть нормальные рабочие контакты. Так что если это обращение обосновано, мы на него соответствующим образом отреагируем. Но сначала надо эту ноту изучить», — сказал он.

МИД Украины предложил Москве принять совместные меры на границе для стабилизации ситуации

ИД «Коммерсантъ» 

Министерство иностранных дел Украины направило ноту в МИД России с предложением безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах для стабилизации ситуации, сообщает 17 мая «РИА Новости». «Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах с целью стабилизации ситуации на участке украинско-российской государственной границы. Отсутствие соответствующего реагирования... Читать дальше...

МИД Украины предложил Москве принять совместные меры на границе для стабилизации ситуации

"Вечерняя Москва" 

Как говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства, на государственной границе активизировалась деятельность трансграничных организованных преступных групп.

Просматривали в Москве 17.05.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля