Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2014

Новости Москвы за 18.05.2014

Путин назвал взаимоотношения России и Китая образцовыми

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в интервью ведущим СМИ КНР заявил, что нынешние взаимоотношения РФ и Китая - образцовые. «Между нами не осталось каких-либо политических проблем, которые бы могли оказать негативное влияние на укрепление всеобъемлющего сотрудничества. Совместными усилиями мы выстроили по-настоящему образцовое взаимодействие, которое должно стать моделью для крупных мировых держав. В ее основе - уважение коренных интересов друг друга, эффективная работа на благо народов двух стран»... Читать дальше...

Москва создаст план помощи развитию Севастополя в течение двух месяцев

«РИА Новости» 

Российская столица в настоящее время поставляет в Севастополь оборудование для школ, коммунальную технику и троллейбусы. Власти Москвы озаботились также обновлением медицинского оборудования.

Путин: На Украине развязан террор против мирных граждан

«Взгляд» 

Неонацистские силы на Украине ведут войну против мирных граждан, и это в очередной раз подчеркивает необходимость беречь историю Второй мировой войны от попыток ее переписать, заявил президент России Владимир Путин в интервью ведущим китайским СМИ. Глава государства напомнил, что четыре года назад Россия и Китай приняли Совместное заявление в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны. «Мы едины в том, что ревизия ее итогов недопустима»,- отметил он, передает ИТАР-ТАСС. «Последствия будут крайне... Читать дальше...

Путин считает образцовыми взаимоотношения России и Китая

«РИА Новости» 

По словам российского лидера, и в Москве, и в Пекине хорошо понимают, что имеющиеся у двух стран возможности еще не исчерпаны. В качестве приоритетных направлений рассматриваются наращивание экономических связей и кооперация в сфере науки.



В Москве будет не по-майски жарко

«Вести» 

В столице температура уверенно приближается к отметке в 30 градусов. Дождей при этом не ожидается. По словам синоптиков, теплая и солнечная погода будет радовать горожан и в ближайшие дни.

Бег по набережным увлек молодежь

"Вечерняя Москва" 

Вчера утром в столице прошел Московский полумарафон. Это событие — подготовка к Междунаодному московскому марафону. Мероприятие прошло при поддержке правительства Москвы и Департамента физической культуры и спорта.

Германии надоели санкции

«Газета.Ру»  

Немецкие предприниматели призвали правительство не усиливать режим санкций против России, так как это сильно ударит по экономике Германии. А министр иностранных дел страны Франц-Вальтер Штайнмайер обвинил Россию в расколе Европы, но в то же время подчеркнул, что предпочел бы сотрудничество с Москвой. Судя по всему, европейские страны пытаются найти баланс между категорическим неприятием политики России и тесными экономическими связями с ней.

«Белый цветок» стремится донести идею милосердия

"Вечерняя Москва" 

18 мая в Марфо-Мариинской обители сестер милосердия, что на Большой Ордынке, с размахом прошел ежегодный благотворительный праздник «Белый цветок». Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения Елизаветы Федоровны Романовой — родной сестры императрицы Александры Федоровны и основательницы православной обители в Москве.

Многие жители Германии не поддерживают позицию властей по украинскому кризису

«RT» (Russia Today) 

Министр иностранных дел ФРГ призвал не ужесточать санкций против России. Он уверен, что по украинскому вопросу Берлин должен сотрудничать с Москвой, а не вступать с ней в конфронтацию. Германия и Франция обещали ужесточить санкции, если президентские выборы на Украине пойдут не так, как запланировано. Корреспондент RT Питер Оливер рассказывает, что позицию официального Берлина по кризису не разделяют не только политики, но также представители бизнеса и простые граждане.

На 80-м году жизни скончался поэт-песенник Анатолий Поперечный

«Новости Мира» 

Умер автор "Малиновки" и "Олеси". В Москве на 80-м году жизни скончался поэт-песенник Анатолий Поперечный, известный такими песнями, как "Олеся", "Трава у дома", "Соловьиная роща", "Малиновка" и многими другими, передает УНН со ссылкой на ВВС. Похороны поэта пройдут ориентировочно 21 мая. Прощание состоится в тот же день в Центральном доме литераторов. Анатолий Поперечный родился 22 ноября 1934 года в Украине. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_108034.html ...

Просматривали в Москве 18.05.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС