Главные новости Москвы
Москва
Май
2014

Новости Москвы за 19.05.2014

Фотовыставка о России открылась в National Geographic в Лондоне

«РИА Новости» 

Двадцать фотографий, объединенных названием "Разнообразная Россия" (Diverse Russia), сняты различными фотографами в разные годы и охватывают практически всю территорию страны, от Камчатки до Санкт-Петербурга, от Архангельска до Москвы.

Большой театр покажет в Вашингтоне балет "Жизель"

«РИА Новости» 

На американской сцене "Жизель" будет идти в том же виде, что и в Москве - без специальной редакции. В июле Большой театр вновь отправится в США, но уже в широком составе - балет, оперная труппа, оркестр и хор.

«Комнаты прохлады» запустили раньше срока из-за аномальной жары

«Известия» 

В Москве досрочно открылись комнаты прохлады, а мероприятия с участием пожилых людей переносят в помещения. В городских аптеках формируют достаточный запас лекарств и медицинских масок

Анекдот № 19 от 20 мая 2014.

Анекдот.ру 

В связи с запретом системы GPS на территории Российской Федерации, а также в связи с техническими проблемами в работе отечественной системы ГЛОНАСС Роскомсвязь напоминает: "Мох растёт с северной стороны дерева".

Валерий Ворона: «Музыка может сделать то, что никто не может сделать для объединения народов»

Государственная Дума РФ 

20 мая в Государственной Думе в рамках цикла лекций, приуроченных к Году культуры, с докладом "Вклад России в мировую музыкальную сокровищницу. Особенности развития отечественной музыкальной культуры на современном этапе" выступил Валерий Ворона, ректор Государственного музыкально-педагогического института им. М.М.Ипполитова-Иванова.

Читать дальше...



Гостиниц станет намного больше

"Вечерняя Москва" 

19 мая в эфире телевидения «Вечерняя Москва» состоялся круглый стол на тему «Миграция офисов из центра города». Сергей Елин, руководитель аудиторско-консал тинговой группы «АИП», рассказал «ВМ», что с 2015 года торговля, общепит и гостиницы, расположенные в пешеходных зонах Москвы, по решению городского правительства получат льготу по налогу на имущество.

Гостиниц станет намного больше

"Вечерняя Москва" 

19 мая в эфире телевидения «Вечерняя Москва» состоялся круглый стол на тему «Миграция офисов из центра города».

Кубок мэра по бильярду. Ставки ожидаются высокие

"Вечерняя Москва" 

19 мая в спортивном комплексе «Олимпийский» стартовал Кубок мэра Москвы по бильярду. Участие в турнире принимают серьезные игроки, среди которых — известные чемпионы и чемпионки. С москвичкой Натальей Трофименко, одной из претенденток на победу в соревновании, поговорил корреспондент «ВМ».

Ребрендинг «Подмосковья»

"Вечерняя Москва" 

19 мая начал свое вещание телеканал «360° Подмосковье». Он появился в сетке после модернизации, перезапуска и ребрендинга главного канала Московской области — «Подмосковья».

Рассчитайся с долгами и отдыхай спокойно!

"Вечерняя Москва" 

19 мая стартовала акция Федеральной службы судебных приставов по Москве «Узнай о своих долгах». Горожане в течение четырех дней могут узнавать, все ли налоги и штрафы они уплатили.

Достоевский по стандарту: единый учебник для школ

"Вечерняя Москва" 

Создание единых учебников обсудили в Госдуме. «Вечерняя Москва» поговорила с главой Комиссии Общественной палаты по культуре Павлом Пожигайло, автором концепции единого учебника по литературе.

Долгов: Вашингтон по-прежнему игнорирует зверские убийства в Одессе и Мариуполе

«Взгляд» 

Американские дипломаты до сих пор игнорируют зверские убийства в Одессе и Мариуполе, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. «Спланированные экстремистами и их покровителями зверские убийства в Одессе и  Мариуполе по-прежнему игнорируются американской дипломатией», - написал Долгов в своем Twitter. «Рассчитываем, что в Вашингтоне начнут смотреть правде в глаза и повлияют на Киев с целью прекращения правового беспорядка на Украине»... Читать дальше...

Роман Карцев: Нам не хватает осмысленного юмора

"Вечерняя Москва" 

20 мая всенародно любимый юморист отмечает свое 75-летие. Накануне этой даты «Вечерняя Москва» позвонила Роману Андреевичу, чтобы расспросить про анекдоты, прыжки с вышки и его родную Одессу.

МИД призвал ОБСЕ помочь российским журналистам

«Утро.ru» 

Москва ждет решительных действий по освобождению задержанных украинскими силовиками корреспондентов Lifenews. Власти канала сообщают, что за головы их сотрудников уже установили цену - 20 тысяч долларов

Китайские компании будут участвовать в ...

Новости Китая 

В рамках проходящего сейчас визита мэра Москвы Сергея Собянина в Китайской Народной Республике, сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве в области строительства московского метрополитена. Это соглашение заключено между российской компанией "Мосинжпроект" и двумя китайскими компаниями - China Railway Construction Corporation Limited и China International Fund Limited.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.05.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье