Главные новости Москвы
Москва
Май
2014

Новости Москвы за 28.05.2014

Нургалиев объединит полицию и хоккей. Почему бывший глава МВД хочет возглавить Федерацию хоккея России

Спорт на Дожде 

Бывший глава МВД Рашид Нургалиев, который сейчас занимает пост заместителя секретаря Совета безопасности, может стать президентом Федерации хоккея России. Сейчас с хоккеем его связывает разве что московское «Динамо», председателем попечительского совета которого он является.  

Агентство стратегических инициатив проведет семинар для представителей регионов «Курс на инвестиции»

News16.ru

30 мая в г. Москве (ул. Тверская, д. 26/1, Марриотт Грандъ-Отель) пройдет семинар «Курс на инвестиции», организованный АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Семинар «Курс на инвестиции» – это площадка для встречи участников ключевых проектов Агентства стратегических инициатив по улучшению инвестиционного климата: Национальная предпринимательская инициатива и Региональный инвестиционный…

В Подмосковье покончил с собой офицер полиции

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 29 мая. На юго-востоке Подмосковья во время дежурства из табельного оружия покончил с собой офицер полиции, сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в ГУ МВД по Московской области. "В среду в 22.20 МСК в здании ОМВД РФ по Зарайскому району на Советской улице в одном из служебных кабинетов было обнаружено тело 30-летнего капитана полиции, эксперта-криминалиста дежурной смены, - рассказала официальный представитель ГУ МВД по Московской области. – Причиной смерти стало огнестрельное ранение в голову. Читать дальше...

К борьбе с городским шумом привлекли высокие технологии

"Вечерняя Москва" 

В столице с повышенным уровнем шума будут бороться с использованием инновационных европейских технологий. Завершен первый этап оценки предложений, поступивших в столицу в рамках международного запроса на новые технологические решения для снижения уровня шума от автотранспорта на улицах Москвы.

C Байконура запущен "Союз ТМА-13М" с новым экипажем

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 29 мая. С Байконура стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-13М", сообщает РИА Новости. Стыковка "Союза ТМА-13М" с МКС намечена через шесть часов после старта - 29 мая в 05.48 МСК в автоматическом режиме. В основной экипаж, стартовавший на МКС, входят космонавт Роскосмоса Максим Сураев, астронавт НАСА Рид Вайзман, а также астронавт Европейского космического агентства Александер Герст. Их дублеры - россиянин Антон Шкаплеров, астронавт ЕКА Саманта Кристофоретти... Читать дальше...



Александр Жуков принял участие в открытии памятника Сергею Михалкову

Государственная Дума РФ 

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков принял участие в открытии памятника выдающемуся поэту, детскому писателю, публицисту, автору текста Государственного гимна Российской Федерации Сергею Михалкову.

Читать дальше...

"Битва за Ленинград" в суде. О разбирательстве между блокадниками и телеканалом "Дождь"

«Вести FM» 

Замоскворецкий районный суд Москвы рассмотрел сегодня иск Союза пенсионеров России к телеканалу "Дождь" по защите чести и достоинства. Заявление было подано в суд сразу после скандального опроса телеканала в канун Дня снятия блокады Ленинграда о том, стоило ли сдать город фашистам, чтобы спасти тысячи жизней во время Великой Отечественной войны.

Третий пострадавший в столкновении поездов в Подмосковье выписан из больницы; на лечении остаются 19 человек

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 28 мая. Третий пострадавший в результате железнодорожной катастрофы на западе Подмосковья выписан из больницы в среду, сообщил корреспонденту "БалтИнфо" источник в медицинских кругах столицы. По его словам, в среду во второй половине дня из НИИ скорой помощи имени Склифософского выписан 51-летний гражданин Молдовы, пассажир 7-го вагона поезда Москва-Кишинев, получивший травмы во время столкновения этого поезда с грузовым составом. "Мужчина с первого дня находился в травматологическом отделении. Читать дальше...

За неправильное складирование мусора придется заплатить

"Вечерняя Москва" 

28 мая Департамент природопользования Москвы направил в суд иск в отношении компании «Чистый город». Ведомство, пояснили в пресс-службе, намерено взыскать с предприятия ущерб за загрязнение окружающей среды в размере 28 миллионов рублей и приостановить деятельность компании. «Чистый город» осуществляет временное размещение и сортировку мусора по Очаковскому шоссе, 5А.

20-е малые Олимпийские игры 2013-2014 учебного года среди ССУЗ Департамента здравоохранения г. Москвы

«Центр физкультуры и спорта» (Московская Федерация профсоюзов) 

21 мая 2014 года в учебно-олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялся большой спортивный праздник, посвященный закрытию 20-х малых Олимпийских игр 2013-2014 учебного года среди средних специальных учебных заведений Департамента здравоохранения города Москвы.

Читать дальше...

Подследственная по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева презентовала сборник стихотворений

«Петербургский дневник» 

Сборник стихотворений "Васильковые песни Жени Васильевой" сегодня презентовала сама Евгения Васильева - автор лирики и подозреваемая по делу "Оборонсервиса". Презентация прошла в галерее "Дрезден" в Москве, где проходила персональная выставки картин Евгении Васильевой "Жизнь за стеклом".

Преображение

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем конкурс «Московская Золушка» и дарим вам возможность изменить себя, стать еще более стильными и элегантными. Очередной участницей нашего проекта стала Ксения Кондакова, менеджер, 31 год. Ждем ваших фотографий. Пусть мечты сбываются!

Суд заключил под стражу крупного начальника из Следственного комитета

Lenta.ru 

Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя начальника управления по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Рашида Анкоси, подозреваемого во взяточничестве.

Просматривали в Москве 28.05.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность