Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2014

Новости Москвы за 01.06.2014

Прокуратура проверит сайт "Эха Москвы" по факту разжигания межнациональной розни

«Утро.ru» 

Прокуратура г. Москвы проверит сайт "Эхо Москвы" по факту разжигания межнациональной розни и унижения человеческого достоинства (статья 282 УК РФ - "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Такое распоряжение было дано Генпрокуратурой в конце мая после обращения экс-блогера "Эха Москвы" Юрия Штамова. В своем заявлении в прокуратуру он утверждает, что состав преступления содержится в материале "Кто вы

Сельскохозяйственную улицу в районе ВДНХ в Москве планируют расширить

Riarealt.ru 

Власти Москвы планируют расширить Сельскохозяйственную улицу в рамках улучшения транспортной схемы ВДНХ, рассказал журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Бригада "скорой помощи" попала в серьезную аварию в Подмосковье; 4 человека пострадали

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 2 июня. Бригада "скорой помощи" попала в серьезную аварию в Подмосковье, сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в ГУ ГИБДД по Московской области. В воскресенье, в 20.30 МСК на 19 км. Рязанско-Егорьевского отрезка Малого Бетонного кольца произошло столкновение автомобиля Range Rover и ГАЗели местной подстанции "скорой помощи". "В результате травмы различной степени тяжести получили 4 человека – все из машины "скорой". На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства ДТП выясняются"... Читать дальше...

Землю на Софийской набережной Москвы выставят на торги за 9 млрд руб

Riarealt.ru 

Власти Москвы намерены выставить на торги участок на Софийской набережной в Москве за 9 миллиардов рублей, рассказал журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, это произойдет в ближайшее время.

Филармония с летней площадкой появится на территории парка "Зарядье"

Riarealt.ru 

Филармонию с летней открытой площадкой планируется построить на территории парка "Зарядье" в центре Москвы, рассказал журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Самый богатый человек Китая может инвестировать в недвижимость Москвы

Riarealt.ru 

Самый богатый человек Китая бизнесмен Ван Цзяньлинь, возглавляющий холдинг Dalian Wanda, приедет этим летом в Москву для переговоров о возможных инвестициях в объекты недвижимости на территории города, рассказал журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Две трети крупнейших девелоперов Москвы готовы инвестировать в ТПУ – заммэра

Riarealt.ru 

Две трети крупнейших инвесторов Москвы готовы вкладывать свои деньги в строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "Из 30 крупнейших инвесторов 20 точно хотят строить ТПУ", - сказал он.



Москва решила не строить Северо-Восточную хорду, пока не готов весь проект

Riarealt.ru 

Власти Москвы решили не выставлять на торги отдельные участки Северо-Восточной хорды, пока не готов весь проект этой транспортной магистрали, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Метро в Рублево-Архангельском в Москве могут построить за внебюджетные деньги

Riarealt.ru 

Метро в Рублево-Архангельское в Москве могут протянуть за счет внебюджетных средств, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Покупатель СК "Олимпийский" хочет обустроить его для инвалидов – заммэра

Riarealt.ru 

Покупатель спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве Дмитрий Шумков намерен обустроить его для инвалидов, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Власти Москвы хотят реконструировать, а не снести высотки на Новом Арбате

Riarealt.ru 

Власти Москвы планируют реконструкцию, а не снос трех высоток на Новом Арбате, принадлежащих столице, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Инвестиции китайских компаний в метро Москвы могут составить $6 млрд

Riarealt.ru 

Инвестиции в экономику столицы китайских компаний, с которыми власти Москвы договорились о строительстве ветки метро на присоединенные территории, могут составить 6 миллиардов долларов, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Сурков: Кризис в Абхазии разрешен мирно

«Взгляд» 

Благодаря великодушному решению президента Абхазии Александра Анкваба и мудрости всех участников переговоров кризис в республике разрешился мирно, сообщил в воскресенье помощник российского президента по связям с Абхазией и Южной Осетией Владислав Сурков. По его словам, Москва продолжает сотрудничество с Абхазией по всем направлениям и активно работает с властями республики, передает РИА «Новости». «Результатом переговоров между представителями власти и оппозиции Абхазии стала отставка президента... Читать дальше...

Владислав Сурков: Россия продолжает сотрудничество с братской Абхазией по всем направлениям

«RT» (Russia Today) 

Москва обеспечит абхазский народ финансовой и военной поддержкой в полном объёме. Об этом заявил помощник президента России Владислав Сурков. Сегодня президент Абхазии Александр Анкваб принял решение уйти в отставку.

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


В деле "Оборонсервиса" выявлены новые эпизоды

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 1 июня. Главный военный прокурор России Сергей Фридинский рассказал о том, что в деле "Оборонсервиса" были выявлены новые эпизоды, передает РИА Новости. "Работа по этому холдингу проведена большая. Есть новые эпизоды отчуждения объектов недвижимости "Оборонсервиса" по заниженной стоимости и причинения ущерба государству в системе аутсорсинга", - отметил он. По словам главного военного прокурора, коррупция в армии за последние годы "пустила там корни". "Это явление, к сожалению, пустило там глубокие корни. Читать дальше...

Кошатники отвоевывают позиции

"Вечерняя Москва" 

Столичные ветеринары выяснили интересную тенденцию: в последнее время количество владельцев кошек в Москве растет, а собак — сокращается.

Больше не Анкваб

«Газета.Ру»  

Президент Абхазии Александр Анкваб согласился уйти в отставку. В своем обращении он назвал действия оппозиции "государственным переворотом". При этом он счел приемлемым решение парламента о досрочных президентских выборах. Москва уже объявила, что активно взаимодействует с новой властью.

"Дороги России": трасса М8 Москва-Архангельск

«Вести» 

Автомобильная дорога Москва - Архангельск начинается на пересечении МКАД и Ярославского шоссе. Трасса подходит к Вологде, а дальше среди лесов идет к берегам Белого моря в Северодвинск и Архангельск. Проложена дорога по старому тракту вдоль реки Вага. Местное управление "Росавтодора" решило капитально изменить геометрию трассы: овраги засыпать, а холмы срезать.

Просматривали в Москве 01.06.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

На Ленинградке запустили мост в Химках (ВИДЕО)

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии