Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2014

Новости Москвы за 17.06.2014

Две станции Кожуховской линии метро получили названия "Юго-Восточная" и "Дорогомиловская" (Москва)

REGNUM 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы №336-ПП о переименовании двух станций метрополитена, имеющих рабочие названия "Ферганская улица" и "Конюшковская"...

Владимир Путин обсудил с Петром Порошенко ситуацию на юго-востоке Украины

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 18 июня. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко. Об этом сообщил пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков. По его словам, главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений. Также они затронули тему возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины. В ходе телефонного разговора Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью... Читать дальше...

Артисты Королевского балета Великобритании отказались от гастролей в России по политическим причинам

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Двое танцоров британского Королевского балета отказались гастролировать в России по политическим соображениям. Официальное заявление руководство балета сделало накануне. Артисты бойкотируют, в частности, российские законы в отношении сексуальных меньшинств, передает  BBC. Еще несколько танцоров Ковент-Гарден также отказались от выступления в Москве, но по семейным и иным причинам. Отметим, гастроли британского Королевского балета начались в Большом театре в Москве во вторник. Это первая поездка труппы в Россию с 2003 года. Читать дальше...

Быть ребенку другом

"Вечерняя Москва" 

Отцовство и отношение к детям стало очередной темой сетевого вечернего радиоэфира «Вечерней Москвы». Ведущий Кирилл Кальян расспрашивал Владимира Преснякова-старшего и Владимира Преснякова-младшего, каково это быть отцом.

Юную москвичку насильно удерживали в монастыре

"Фонтанка" 

В Москве 18-летнюю девушку вызволили из монастыря с помощью полиции. К правоохранителям обратились родственники Людмилы Крестьяновой, заявившие, что её насильно удерживают монахини. Девушка с 9 лет воспитывалась и обучалась в школе при монастыре Святой Матроны. Накануне вечером девушка связалась со своей семьей и рассказала, что её против воли хотят постричь в монахини. Вызволить Людмилу родственникам удалось только под утро, да и то при участии полицейских.



Российский e-commerce: мал, да удал

Logirus.ru 

«Как розничные компании реагируют на кризисные явления сегодняшнего дня». Одни ретейлеры запускают собственные онлайн-магазины, другие предпочитают выставляться на витринах крупных маркетплейсов с налаженной логистикой. Кто-то использует комбинированную схему.

27 июня 2014 года в Москве состоится Международная конференция по обеспечению роста инвестиций в России «ИнвестРос»

Государственная Дума РФ 

27 июня 2014 года в Москве состоится Международная конференция по обеспечению роста инвестиций в России «ИнвестРос», которая проводится под патронатом Совета по инвестициям при Председателе Государственной Думы Российской Федерации.

Читать дальше...

В Госдуме обсудили основы государственной культурной политики

Государственная Дума РФ 

17 июня фракция КПРФ в Государственной Думе провела заседание круглого стола на тему «Государственная культурная политика и законодательное регулирование в сфере искусства». В дискуссии приняли участие депутаты, деятели культуры и искусства, общественные деятели.

Читать дальше...

В Москве пройдет XXI сессия Межпарламентской ассамблеи Православия (МАП)

Государственная Дума РФ 

25 – 30 июня 2014 г. в Москве пройдет XXI сессия МАП «Парламентская демократия — христианство — Православие: ценности и смыслы». За 20 лет своего существования этого авторитетного и влиятельного межпарламентского движения его сессия лишь второй раз будет проходить в столице РФ. Официальная церемония открытия XXI сессии пройдет 26 июня в стенах Государственной Думы. Ее возглавит Председатель Государственной Думы С.Е.Нарышкин.

Читать дальше...

Есть ли жизнь без Широкова? Первый матч сборной России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Михаил Козырев, Егор Максимов, журналист Юрий Сапрыкин, диджей Паша Кореец и комментатор Павел Черемисин делятся впечатлениями от матча соперников сборной России Бельгии и Алжира и делают прогнозы на дебютную игру нашей команды на чемпионате мира в Бразилии.

Экс-футболист сборной России, гражданин Кореи Денис Лактионов: «Корейцы даже выучили имена российских футболистов»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В прошлом игрок сборной России Денис Лактионов, получивший работу в Южной Корее и принявший корейское гражданство и имя Ли Сон Нам, рассказал о том, чего ждут в Корее от матча против сборной России на чемпионате мира.

Самолет МЧС эвакуировал из Сирии 90 граждан России и стран СНГ

«Газета.Ру»  

Спецборт МЧС России доставил в Москву из Сирии 90 граждан РФ и стран СНГ, пожелавших покинуть эту страну. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский. "Ил-76 приземлился в ...

Жители попросили спасти усадьбу

"Вечерняя Москва" 

17 июня общественный деятель Владимир Кочетков и известная актриса Светлана Светличная сообщили, что после обращения жителей района Ясенево направили письмо в правительство Москвы с просьбой помочь сохранить усадьбу «Ясенево» и добиться ее реставрации.

Просматривали в Москве 17.06.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Почему дети воюют со своими звёзными родителями