Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2014

Новости Москвы за 22.06.2014

Самолеты МЧС эвакуировали в центральную Россию более 220 беженцев из Украины

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 23 июня. Самолеты МЧС эвакуировали из Ростовской области и Крыма в центральную Россию более 220 беженцев из Украины, сообщает "Интерфакс". "Из Ростова-на-Дону в Липецкую область вылетел самолет, на борту которого 121 человек, в том числе 35 детей", — сказал официальный представитель ведомства Александр Дробышевский. По его словам, в Липецкой области для украинских беженцев были подготовлены пункты временного размещения, где есть все необходимое. Другой борт МЧС отправился из Симферополя. "Он доставит в Воронеж 103 человека... Читать дальше...

Выставка об американских индейцах откроется в Еврейском музее в Москве

«РИА Новости» 

Экспозицию "Форт-Росс - люди одной земли, тогда и сейчас" привезли в Россию при содействии благотворительного фонда "Ренова" потомки индейцев кашая, название которого на русский язык переводится как "опытные игроки".

«Нам просто не хватает мастерства». Почему сборная России снова всех расстроила и чему стоит поучиться у бельгийцев

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Егор Максимов, журналисты Сергей Кривохарченко, Илья Шепелин и Илья Барабанов подводят неутешительные итоги второго матча сборной России, закончившимся поражением от Бельгии 0:1.

Москва обесфуренная

Logirus.ru 

Еще совсем недавно любой житель Москвы мог без труда назвать вам места повышенного скопления больших грузовиков: чаще всего такие машины «кучковались» возле больших овощебаз. Старые, построенные еще в советские времена, с советским же пропускным режимом, эти учреждения и скапливающиеся возле них грузовые автомобили создавали много проблем всем, кто жил рядом с этими базами или проезжал мимо них. Но сейчас самая крупная и скандально известная московская овощебаза в Бирюлево закрыта, да и новые правила передвижения фур по столице многое изменили.

Лавров призывает Киев занять конструктивную позицию по ценообразованию на газ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 22 июня. Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри отметил необходимость того, чтобы Киев занял конструктивную позицию в вопросе о ценообразовании на российский газ. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. В ходе телефонного разговора Лавров и Керри обсудили ситуацию на Украине в контексте объявленного президентом Петром Порошенко "мирного плана" для Юго-Востока. Лавров напомнил Керри, что оценка этого плана была дана российским лидером Владимиром Путиным. Читать дальше...



Russia Today требует вернуть изъятый военными Израиля архив палестинского бюро

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 22 июня. Руководство телеканала Russia Today ждет от Израиля разъяснений по факту конфискации архива палестинского бюро и требует его возвращения. Об этом сообщает "Интерфакс". Напомним, в воскресенье в ходе военной операции на Западном берегу реки Иордан израильские военные вторглись в здание компании Palmedia в Рамалле и разрушили офисы арабских СМИ, в том числе корпункт Russia Today. Позже Тель-Авив связал вторжение в офис телеканала RT в Рамалле с деятельностью телеканалов "аль-Акса" и "аль-Кудс"... Читать дальше...

Суд вернется к апелляции по делу о клевете Навального на Лисовенко

«РИА Новости» 

Решение о переносе слушаний 4 июня судья Александр Глухов принял, дав защите Навального время на предоставление заверенной копии решения Замоскворецкого суда Москвы об отказе изменить оппозиционеру меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу по "делу "Ив Роше".

Самолет летчика Талалихина времен ВОВ обнаружен под Москвой

«РИА Новости» 

Части советского истребителя времен Великой Отечественной войны были найдены в 20 километрах от Москвы. В частности, хорошо сохранился двигатель. Принадлежность самолета Талалихину подтвердили в архиве Минобороны РФ, проверив номера двигателя и планера найденной машины.

Григорий Добрыгин: "Мне бы хотелось, чтобы в моём кино снимались такие артисты!"

"Вечерняя Москва" 

Исполнитель одной из главных ролей в новом фильме Антона Корбейна "Самый опасный человек в мире", исполнитель главных ролей в нашумевших "Как я провёл этим летом" и "Чёрная молния" встретился с кинообозревателем "Вечерней Москвы" после представления новой картины в рамках Московского международного кинофестиваля и рассказал о том, как перевоплощался в чеченца, уходил из светского мира, почему носит бороду почти во всех картинах и в жизни и с кем был бы рад продолжить работать в будущем.

Москва вернется к газовым переговорам с Украиной в случае оплаты 4,5 млрд долларов

НТВ 

Украина больше не получает российский газ. Газ подается только в тех объемах, которые необходимы для экспорта в европейские страны. Украина заявила всему миру, что по-прежнему является надежным транзитером и будет придерживаться тех обязательств, которые взяла на себя.

Москва и Эр-Рияд начали перезагрузку

«Известия» 

Сергей Лавров нанес визит в Саудовскую Аравию, где обсудил проблемы терроризма на Ближнем Востоке и двустороннее сотрудничество

Прибрежную зону ждет обновление

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовал прием заявок от компаний, претендующих на роль организатора открытого международного конкурса по разработке концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке.

Матч Бельгия — Россия. Репортаж

«Сноб» 

Спорт

Эта встреча во многом определит итоговый расклад внутри группы. В случае, если победу одержат бельгийцы, россиянам в следующем матче — с Алжиром — нужна будет только победа. Также придется внимательно следить за итогом матча Южной Кореи с Бельгией.

Перед началом чемпионата мира Фабио Капелло утверждал, что бельгийская сборная является сильнейшей командой группы H на бумаге – наши соперники во время отборочного турнира не проиграли ни одного матча и обошли в группе сильные команды Хорватии и Сербии. Читать дальше...

Евгений Евтушенко: Награда ЮНЕСКО меня особенно тронула - ее присудили в такое сложное политическое время

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» уже писала о том, как Евгений Александрович Евтушенко в мае посетил столицу России после двухлетнего перерыва. Во время своей поездки Евтушенко побывал на спектакле «Нет лет», представил свой творческий вечер.

Путин обсудил ситуацию на Украине с Меркель и Олландом

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 22 июня. В соответствии с ранее достигнутой договоренностью состоялся очередной телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Французской Республики Франсуа Олландом, в ходе которого был продолжен обмен мнениями о путях преодоления тяжелого внутриполитического кризиса на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.В ходе беседы рассмотрено развитие ситуации в контексте прозвучавшего накануне заявления президента Украины Петра... Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.06.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»