Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2014

Новости Москвы за 24.06.2014

Путин и Аббас обсудят в Москве ближневосточное урегулирование

«РИА Новости» 

Визит Аббаса пройдет в условиях почти полного замораживания палестино-израильских мирных переговоров и в момент проведения Израилем спецоперации на западном берегу Иордана, а также на фоне обострения ситуации в Сирии и Ираке, где в последнее время активизировались боевики.

Кэмерон и Обама пригрозили России новыми санкциями

«Взгляд» 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама призвали Россию прекратить поставки оружия на Украину, пригрозив новыми санкциями. «Оба лидера приветствовали усилия президента Порошенко по обеспечению перемирия в Восточной Украине. Они отметили, что хотя президент (Владимир) Путин призвал сепаратистов принять перемирие, нам еще только предстоит увидеть со стороны России конкретные действия по остановке поставок оружия через украинскую границу и по прекращению тренировок россиянами сепаратистских группировок»... Читать дальше...

Удобный город: ЮВАО

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин, Мэр города Москвы: "Нашей главной задачей является преобразование Москвы в город, удобный для жизни людей, с верным балансом между интересами горожан, инвесторов и бизнеса, между экономическим развитием и созданием комфортной среды для проживания людей."

Госдеп назвал обращение Путина к Совфеду «хорошим шагом»

«Взгляд» 

Представитель госдепартамента Мари Харф во вторник назвала предложение президента России Владимира Путина отменить постановление Совета Федерации о возможности использования вооруженных сил на Украине «хорошим шагом в правильном направлении». «Сам по себе это хороший шаг в правильном направлении», - сказала Харф. Однако, по ее словам, не все представители самопровозглашенных республик на юго-востоке Украины поддержали прекращение огня, передает РИА «Новости».Представитель госдепартамента признала... Читать дальше...

Удобный город: ВАО

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин, Мэр города Москвы: "Нашей главной задачей является преобразование Москвы в город, удобный для жизни людей, с верным балансом между интересами горожан, инвесторов и бизнеса, между экономическим развитием и созданием комфортной среды для проживания людей."

Cостоялось открытие мемориальной доски летчику Андрею Чурбанову – кавалеру двух орденов Мужества, погибшему при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

   В Саранском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось открытие мемориальной доски летчику Андрею Чурбанову – кавалеру двух орденов Мужества, погибшему при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Событие было приурочено к торжественному вручению дипломов группе выпускников образовательного учреждения.

Председатель Госдумы встретился с Председателем Палаты депутатов Национального Конгресса Аргентины

Государственная Дума РФ 

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин встретился с Председателем Палаты депутатов Национального Конгресса Аргентинской Республики Хулианом Домингесом, возглавляющим делегацию аргентинских парламентариев, находящуюся в России с официальным визитом по приглашению Госдумы.

Читать дальше...



Саша Филипенко: «Италия не вышла – это бывает. Интереснее, есть ли у Суареса прививка от бешенства»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Михаил Козырев, Егор Максимов, супруга Сергея Игнашевича Наталья, актер Сергей Белоголовцев и ведущий Александр Анатольевич рассказывают о благотворительном аукционе с участием игроков сборной России, о сенсационном вылете Италии и об очередной, последней неудаче англичан на чемпионате мира в Бразилии.

Путин отметил прогресс в отношении Киева с Востоком Украины

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Швейцарии, председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером отметил прогресс в отношении Киева с Востоком Украины, но считает этого недостаточным. «Благодаря нашим совместным усилиям удалось наладить первые контакты между Востоком Украины и представителями власти Киева. Но к сожалению этого недостаточно», - заявил Путин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. Глава государства отметил большие усилия, которые ОБСЕ и лично Буркхальтер предпринимает для улучшения ситуации на Украине. Читать дальше...

Театральный критик Наталия Колесова: в театральной работе нельзя ничем жертвовать, прогибаться и идти на компромиссы

"Вечерняя Москва" 

Завершился театральный сезон 2013-2014. Каким он был, что увидели и что пропустили зрители, в какую сторону меняется современный театр, каким стал его зритель коррепонденту «Вечерней Москвы» рассказала независимый театральный критик, знаток современного театра Наталия Колесова.

Белый дом: Проблема сирийского химоружия не могла быть решена без России

«Взгляд» 

Проблема сирийского химического оружия не могла быть решена без участия России, заявил во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест, добавив, что миссия ОЗХО прошла успешно. «Этого бы не произошло без сотрудничества и поддержки российского правительства», - сказал Эрнест, передает РИА «Новости». Как отметил представитель Белого дома, это подтверждает, что Москва и Вашингтон могут плодотворно сотрудничать по ряду вопросов, несмотря на разногласия. Гендиректор Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю сообщил в понедельник... Читать дальше...

Дни культуры: модные дефиле и лаковая живопись

"Вечерняя Москва" 

ВЬЕТНАМ 25 июня в Москве открываются Дни вьетнамской культуры в России, организованные Министерством культуры РФ и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама.

Сборная Московской области стала серебряным призером престижных соревнований спасателей

МЧС России 

В Ярославле завершаются VIII Региональные соревнования по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований Центрального федерального округа. В течение недели, с 18 по 25 июня, представители 17 областей проверяли свои профессиональные навыки в спасении пострадавших при катастрофах техногенного характера, ДТП, завалах, пожарах, на высоте, на воде и под водой.

Читать дальше...

В Госдуме предлагают создать базы данных российских интернет-пользователей на территории

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 24 июня. Депутаты нижней палаты парламента подготовили законопроект, который обяжет хранить и систематизировать всю информацию о российских пользователях интернета в отдельную базу данных на территории России, сообщает "Интерфакс". Закон будет предусматривать запись, хранение, систематизацию, накопление, уточнение, а также извлечение информации о персональных данных российских граждан в отдельные дата-центры. Один из инициаторов законопроекта депутат ЛДПР Вадим Деньгин обратил внимание на то... Читать дальше...

Мировые инновации для столицы

"Вечерняя Москва" 

В начале недели Москва и Сингапур подписали программу сотрудничества между двумя городами на 2014–2016 годы.

Просматривали в Москве 24.06.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Орловцы заключают по 600 ипотечных сделок в месяц

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник