Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2014

Новости Москвы за 25.06.2014

Песков: обсуждение ассоциации Украины с ЕС после подписания договора непродуктивно

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 26 июня. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что обсуждение ассоциации Украины с Евросоюзом уже после подписания соответствующего соглашения является "не самым продуктивным путем". Об этом сообщает телеканал "Дождь". "Все меры, которые будет вынуждена принимать Россия в случае вступления в силу вот этих положений документа, который будет подписан в его экономической части, президент уже неоднократно объявлял, и нет смысла их повторять", — сказал Песков. Кроме того, российская... Читать дальше...

Лауреатов премии ТЭФИ объявят в Москве

«РИА Новости» 

За звание лучших на отечественном ТВ поборются, в частности, информационные программы "Центральное телевидение" (НТВ), "Воскресное Время" (Первый канал) и "Вести" (Россия-1), а также телеведущие Иван Ургант, Алла Сигалова и Дмитрий Нагиев.

Самая душевная, ответственная и креативная

"Вечерняя Москва" 

Самый креативный социальный работник столицы живет в Новой Москве. На недавно прошедшем конкурсе на лучшего соцработника сотрудница отделения социального обслуживания № 2 ЦСО «Троицкий» Наталья Махова победила в самой творческой номинации.

США для ввода новых санкций в отношении России требуется поддержка союзников

"Фонтанка" 

Президент США Барак Обама понимает, что новые санкции в отношении России не стоит вводить без поддержки союзников Соединенных Штатов — это подвергло бы риску американские компании, сообщает Reuters. По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, санкции, которые станут, как считает Вашингтон, ответом на вмешательство России в ситуацию на Украине, сработают наиболее эффективно лишь в случае введения их совместно с европейскими партнерами. Эрнест подчеркнул, что США в любой момент готовы к новым ограничительным мерам против России. Читать дальше...

Аэропорт Волгограда начинает сотрудничество с «Добролетом»

«В1.ру» 

Аэропорт Волгоград и авиакомпания «Добролет» ведут подготовку к выполнению рейса Волгоград–Москва. Старт продаж авиабилетов назначен на 30 июня 2014 года. Первый рейс из Волгограда будет выполнен уже в августе 2014 года. Как сообщили V1.ru ...

Прощание с убитым под Луганском Антоном Волошиным пройдет в Москве

«Взгляд» 

В четверг в полдень в студии «Специального корреспондента» на улице Правды в Москве начнется прощание со звукооператором ВГТРК Антоном Волошиным, погибшим под обстрелом близ Луганска. Волошин будет похоронен на Троекуровском кладбище, где 20 июня похоронили его коллегу - спецкора ВГТРК Игоря Корнелюка, передает ИТАР-ТАСС. Антону Волошину было 26 лет. Он родился 16 августа 1987 года в подмосковных Химках. В 2011 году закончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности «инженер вычислительных машин... Читать дальше...

Погибшего на Украине видеоинженера ВГТРК похоронят 26 июня

«Газета.Ру»  

В Москве в студии "Специального корреспондента" 26 мая пройдет прощание с погибшим на востоке Украины видеоинженером ВГТРК Антоном Волошиным, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ВГТРК. Волошина ...



Социальная помощь вне категорий

"Вечерняя Москва" 

В социальной поддержке сегодня нуждаются многие жители столицы: взрослые и дети, больные и здоровые, одинокие и многодетные… И они эту поддержку получают. Причем львиную долю внимания «потребляют», конечно, пенсионеры — в силу своей многочисленности. Об этом, в частности, говорил на пресс-конференции в медиацентре «Вечерней Москвы» руководитель Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

Подвиг героя и последний бой Мохаммеда Али

"Вечерняя Москва" 

26 июня исполняется 12 лет ребенку, которого родители при рождении хотели назвать БОЧ рВФ 260602. Чертановский загс Москвы отказал родителям, Вячеславу Воронину и Марине Фроловой, в регистрации такого имени. Как сейчас зовут ребенка, неизвестно, но его точно вряд ли дразнят в школе.

Сергей Нарышкин принял участие в открытии 21-й Генеральной Межпарламентской Ассамблеи православия

Государственная Дума РФ 

В Государственной Думе состоялось торжественное открытие 21-й Генеральной Межпарламентской Ассамблеи православия на тему: «Парламентская демократия и христианство: православные ценности и смыслы», проходящей в Москве 26 – 30 июня.

Читать дальше...

Сергей Нарышкин выступил на III Международном парламентском форуме в Москве

Государственная Дума РФ 

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Искренне рад приветствовать всех вас в Москве. Два предыдущих московских международных парламентских форума проходили у нас в конце года. Не буду скрывать, так мы планировали сделать и в этом году. Но, исходя из непростой ситуации в международных делах, из-за украинского конфликта и искусственно выставленных барьеров на пути его обсуждения – мы созвали этот форум уже сейчас в июне.

Необходимость нашей встречи – подтверждает даже число участников. Читать дальше...

Москва тормозит принятие закона о возврате к зимнему времени

News16.ru

В связи с тем, что Москва пока не определилась с позицией по возврату к зимнему времени, позиция правительства РФ пока не окончательна, заявил первый вице-спикер Государственной думы РФ Александр Жуков («Единая Россия»). Как передает корреспондент ИА REGNUM 25 июня, по итогам заседания рабочей группы с участием вице-премьера Аркадия Дворковича Жуков…

Технопарк поможет создать условия начинающим компаниям для успешного продвижения на рынок

"Вечерняя Москва" 

В технопарке «Строгино» прошла вторая ежегодная конференция StartUp Travel: новые перспективы», организованная при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, Российской венчурной компании и столичного Центра инновационного развития. Она стала местом встречи молодых проектных команд с резидентами технопарка, опытными руководителями компаний сферы высоких технологий.

В Москве выпал град

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Причиной выпадения града Гидрометцентр называет близость холодного атмосферного фронта.  

Москва ищет специалистов для участия в миссии ОБСЕ на Украине

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 25 июня. Российская сторона готова увеличить число своих наблюдателей в миссии ОБСЕ на Украине. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Мы ищем людей. Надо найти специалистов, это должны быть люди, которые понимают в правоохранительной сфере и в сфере прав человека", — рассказал министр, добавив, что в идеале это должны быть сотрудники с опытом работы в органах внутренних дел. Дипломат сказал, что в настоящее время в составе миссии ОБСЕ работают около 10 российских специалистов (отставные полицейские... Читать дальше...

На один день для горожан открылись ворота столичных заводов и фабрик

"Вечерняя Москва" 

Традиционная акция «День без турникетов» прошла в столице. Для горожан открыли фабрику «Свобода», Московский комбинат игрушек и ряд других. А на объединении «Салют» прошел финал конкурса «Московские мастера».

Петр Кулешов: «ТЭФИ» должна существовать

"Вечерняя Москва" 

Накануне вручения премии «ТЭФИ» бессменный ведущий интеллектуальной телевикторины «Своя игра» Петр Кулешов поделился с корреспондентом «Вечерней Москвы» своими взглядами на развитие отечественного телевидения в ближайшие годы.

Телерейтинги ЧМ-2014 не догнали Евро-2008

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Бразилиа, 25 июня. Матч второго тура группового этапа чемпионата мира — 2014 между сборными Бельгии и России, который состоялся 22 июня, превзошел по рейтингу все прошедшие матчи (по состоянию на 22.06) и возглавил список прямых телетрансляций бразильского турнира (Первый канал и Россия-1, Москва, 18+). Однако он не смог повторить успех игр российской сборной в плей-офф Евро-2008 и некоторых матчей Евро-2012 и чемпионата мира — 2010, сообщает Sostav.ru. По данным Havas Media, матч между сборными России и Бельгии прошел с рейтингом 11.42 пункта... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.06.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах