Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 03.07.2014

В МККК опровергли информацию о признании ополченцев стороной конфликта

«ПРОНЕДРА» 

Глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Москве Паскаль Кютта опроверг заявление премьер-министра самопровозглашённой Донецкой республики Александра Бородая о признании ополченцев стороной конфликта.

Рябков: США превратили санкции в новый вид наступательного оружия

«Взгляд» 

США превратили инструмент санкций в новый вид наступательного оружия, Россия не будет втягиваться в подобную гонку вооружений, но имеет право искать способы защиты, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Такое впечатление, что во властных структурах в Вашингтоне пришли к выводу, что иногда проще и дешевле применять санкции, чем осуществлять традиционную проекцию военной силы на кого-то. То есть мы имеем дело с новым наступательным видом оружия», — заявил Рябков в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в пятницу. Читать дальше...

Коломойского арестовали в Москве

«ЖЕЛТОК-News» 

Днепропетровского олигарха-губернатора подозревают в совершении тяжких преступлений, в том числе - убийствах и похищении людей на территории Украины.

Журналисты в Москве почтили память убитых на Украине коллег военными песнями

НТВ 

В одном из московских клубов в четверг вечером собрались журналисты, политики и артисты, чтобы еще раз вспомнить недавно погибших на Украине российских репортеров, коллеги которых продолжают выполнять свой профессиональный долг.

Генпрокуратура РФ не стала просить Госдуму снять неприкосновенность с Хинштейна

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Генпрокуратура РФ не стала обращаться в Госдуму с ходатайством о лишении Александра Хинштейна депутатской неприкосновенности для привлечения к административной ответственности за инцидент на борту самолета, летевшего из Минвод в Москву, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС. «В Генеральной прокуратуре РФ рассмотрено обращение, поступившее из Следственного комитета о наличии в действиях депутата Государственной думы Александра Хинштейна

Сбербанк и ВТБ поборются за гектары у Кремля

«РБК daily» 

Вчера почти все крупные девелоперы посетили презентацию правительства Москвы, посвященную продаже 3 га на Софийской набережной. Среди них оказались «Кортрос» Виктора Вексельберга, АФК «Система» Владимира Евтушенкова и «Главмосстрой» Олега Дерипаски. Но окончательное решение участвовать в аукционе со стартовой ценой 9 млрд руб. приняли пока две структуры — DB Development («дочка» Сбербанка) и группа NBM Михаила Бабеля (пойдет в проект в партнерстве с ВТБ).



Вся Москва заклеена рекламой Порошенко (ВИДЕО)

«ЖЕЛТОК-News» 

Авторы рекламной акции в честь нового президента Украины намекают на преемственность нескольких поколений украинской власти, которая обладает характерными политическими талантами.

Увидел свет справочник «Камчатка. Современный путеводитель»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первый комплексный справочник «Камчатка. Современный путеводитель», объединивший все сведения о туристических возможностях полуострова, вышел в свет. Справочник презентовали в правительстве края. Книга из 232 страниц была напечатана в одном из издательств Москвы. Тираж семь тыс. экземпляров. Она представлена на двух языках: русском и английском. Об этом передает ДВ-РОСС. «В слово «современный» мы заложили два понятия,

США готовы ввести новые санкции против Москвы из-за ситуации на Украине

ИД «Нефть России» 

США готовы ввести новые санкции против Москвы из-за ситуации на Украине. Об этом в разговоре с Петром Порошенко сообщил американский вице-президент Джо Байден, передаёт ИТАР-ТАСС.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Власти Калининградской области опасаются майдана и отделения Кенигсберга, а эксперты - охоты на ведьм

ИД «Нефть России» 

Власти Калининграда опасаются не то смены власти, не то крымского сценария . После присоединения к территории России украинского Крыма, которое, как предостерегали на Западе, может стать прецедентом и активизировать сепаратистские настроения, калининградские власти обеспокоились ситуацией в российском полуэксклаве. Пока ни одно из государств не высказывало желания восстановить историческую справедливость , вернув Кенигсберг домой , однако власти региона были обеспокоены уже заявлением литовских властей о том... Читать дальше...

ЕС надеется, что Украина и Россия договорятся по газу до осени

ИД «Нефть России» 

Евросоюз рассчитывает на завершение переговоров между Россией, Украиной и ЕС по газу до конца лета, заявил глава представительства Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Александр Адабашьян: В московском дворе моего детства жульничество пресекалось беспощадно

"Вечерняя Москва" 

В кинотеатрах Москвы две премьеры – «Собачий рай» и «Косухи» по сценариям Александра Адабашьяна. Обе картины – о Москве. «Собачий рай» - о Москве начала 50-х годов прошлого века, «Косухи» - о современной столице.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Коммунисты и Кадаффи за Донбасс

«Русская планета» 

В Москве состоялся митинг КПРФ в поддержку самопровозглашенных республик; ораторы обвинили в ситуации на юго-востоке Украины англо-саксов и предложили свой план победы

Междунаро́дный комите́т Кра́сного Креста́: В конфликте на Украине пострадавших гораздо больше, чем кажется

"Вечерняя Москва" 

У Красного Креста нет точных данных ни о жертвах в ходе войны на Украине, ни о количестве беженцев, однако пострадавших гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, заявил глава региональной делегации МККК в Москве Паскаль Кютта.

Предприниматели Набережных Челнов на международном инвестиционном форуме

News16.ru

Предприниматели Набережных Челнов участвуют в V международном инвестиционном форуме «Индустриальные проекты России — 2014» в Москве. Набережные Челны на форуме  представляют  ОАО "Камский индустриальный парк «Мастер», индустриального парка «Челны», промышленного парка «Развитие», а также представители Агентства по привлечению инвестиций города.  Одной из ключевых тем форума является привлечения иностранных инвестиций в реальный…

Просматривали в Москве 03.07.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В России создали детектор, засекающий любые виды беспилотников

Треть опрошенных россиян отложили решение брать потребкредит из-за высоких ставок в 2024 году

Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай, когда ей будет около четырех лет

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?