Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 17.07.2014

Над Донецком потерпел катастрофу лайнер с 295 людьми на борту

«РБК daily» 

В небе над Донецкой областью потерпел катастрофу малайзийский Boeing 777. Жертвами крушения стали 295 человек. Киев и его противники утверждают, что лайнер был сбит, обвиняя в трагедии друг друга. Не исключено, что на вооружении у ополченцев был зенитный комплекс, способный сбить лайнер на высоте 10 км. Выяснять обстоятельства крушения будут в России, куда ополченцы хотят передать обломки самолета. В Москве не исключили, что целью был самолет, на котором возвращался из турне Владимир Путин.

В офисе подрядчика метро — «Ингеокома» изымали документы

«РБК daily» 

Басманный суд Москвы вчера санкционировал арест дорожного мастера службы пути Московского метрополитена Валерия Башкатова, подозреваемого в причастности к аварии в туннеле возле станции «Парк Победы». Но основная версия причины трагедии, случившейся утром 16 июня близ станции «Парк Победы», может быть изменена.

Песков допустил возможность ужесточения санкций против России

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента РФ не исключил введения дополнительных ограничений в отношении России со стороны США в связи с крушением малайзийского «Боинга-777» на востоке Украины. Песков назвал «глупостью» заявления о том, что Москва причастна к авиакатастрофе, в которой погибли 295 человек.

«Игровая cтанция МКИ» — с древнейших времен и до наших дней. Репортаж

«3DNews» 

С 4 июля по 15 августа на ВДНХ в Москве проходит выставка «Игровая станция МКИ», на которой собственными руками можно и нужно попробовать самые разные игровые платформы, когда-либо видевшие свет. Мы не могли пренебречь возможностью посетить столь чудесное мероприятие и спешим поделиться впечатлениями

В Москве отметят места, описанные в литературных произведениях

«Известия» 

Специальными указателями в столице обозначат скамейку, на которой Берлиоз беседовал с Воландом, место, где Герасим утопил Муму, и дом, в котором Пьер Безухов познакомился с Наташей Ростовой

Без поддержки жителей экологию не улучшить

"Вечерняя Москва" 

Гость «Вечерней Москвы», руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский рассказал, как изменится столичная экология через несколько лет.



На месте аварии в московском метро обнаружены фрагменты человеческого тела

"Фонтанка" 

Во время разбора разрушенных вагонов поезда, потерпевшего крушение в Московском метрополитене, были обнаружены фрагменты человеческого тела. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Найденные фрагменты были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. По данным на 17 июля, погибшими числятся 22 человека. По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело. Два фигуранта – сотрудники метрополитена – были арестованы до 15 сентября Басманным районным судом Москвы. Читать дальше...

Число жертв катастрофы в московском метро может возрасти

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 17 июля. Число погибших в катастрофе в московском метро может увеличиться до 23 человек. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в четверг около 15 часов при разборе завалов поврежденных вагонов были обнаружены фрагменты человеческого тела. "Не исключено, что фрагменты принадлежат кому-то из погибших, или пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, - отметил собеседник, - однако скорее это тело еще одной жертвы катастрофы. Однозначное заключение дадут эксперты". Официальных... Читать дальше...

Возбуждено дело о незаконном сносе старинной усадьбы

"Вечерняя Москва" 

17 июля прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту незаконного сноса купеческой усадьбы начала XIX века на Большой Ордынке. Группу предпринимателей, ответственных за это, подозревают в уничтожении объектов культурного наследия.

Найдены «черные ящики» малазийского боинга, упавшего на Украние

«Новые Известия» 

На месте катастрофы Boeing-777 в Донецкой области Украины обнаружены «черные ящики». Ранее ополченцы заявили, что намерены передать бортовые самописцы для исследования в Москву. На место крушения самолета уже выехали представители ОБСЕ, сообщает РИА Новости. «На месте крушения самолета обнаружены «черные ящики».

Под Рязанью столкнулись ВАЗ-2107 и ВАЗ-2112

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 июля в 20.53 на 172 километре трассы М5 «Урал» Москва — Челябинск в Рыбновском районе зарегистрировано серьёзное дорожно-транспортное происшествие: произошло лобовое столкновение легковых автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-2112. Имеются пострадавшие. На ликвидацию последствий аварии выезжал один пожарный автомобиль и четыре человека личного состава Государственной противопожарной службы, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.
Видео Рязань

Просматривали в Москве 17.07.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья