Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 31.07.2014

МЧС направляет в Тверскую область для тушения лесных пожаров самолет Ил-76

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 1 августа. В тушении лесных пожаров в Тверской области задействуют самый большой в мире противопожарный самолет Ил-76. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский. "В Тверскую область направлен Ил-76 МЧС России. Он будет работать в Конаковском районе, где действует очаг пожара в шести километрах от населенного пункта Изоплит", - расссказал Дробышевский. Также официальный представитель МЧС сообщил, что площадь лесного пожара вблизи Изоплита составляет 5 га. Очаг был... Читать дальше...

Поезд Симферополь - Москва повезет первых пассажиров в обход Украины

«РИА Новости» 

Российские граждане, в том числе крымчане, опасаются поездок через территорию Украины. В связи с этим власти Крыма были вынуждены возобновить железнодорожное сообщение по маршруту Симферополь - Москва через паромную переправу.

США по-прежнему отказывают в лечении осуждённому Ярошенко

"Фонтанка" 

Американские власти по-прежнему отказывают российскому летчику Константину Ярошенко в лечении. Он с трудом может принимать пищу, написал у себя в Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов. Он подчеркнул, что Москва продолжит настаивать на прекращении произвола и будет добиваться обследования Ярошенко российскими врачами.

В Южном Бутово полуторагодовалый мальчик погиб в результате падения с девятого этажа

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 1 августа. Полуторагодовалый мальчик выпал на юге Москвы из окна девятого этажа и погиб. Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в пятницу, около 21.00 в жилом доме на улице Маршала Савицкого в столичном районе Южное Бутово. Ребенок остался без внимания родителей, забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна девятого этажа. Мальчик погиб на месте происшествия. В главном управлении МВД по Москве подтвердили факт обнаружения тела ребенка с признаками падения с высоты... Читать дальше...

В новой Мосгордуме могут оказаться сразу два провластных депутатских объединения

«РБК daily» 

В новом составе Мосгордумы, который будет избран в сентябре, могут появиться сразу два провластных депутатских объединения — фракция «Единая Россия» и депутатская группа с условным названием «Моя Москва». Это следует из рекомендаций, опубликованных в докладе прокремлевского фонда ИСЭПИ. Во вторую группу могут войти поддержанные властью победители праймериз — некоторые из них подтвердили РБК нежелание вступать во фракцию единороссов.

«Добролет» не почувствует санкций, пока не начнет летать за рубеж

«РБК daily» 

Вчера Евросоюз объявил о дополнении санкционного списка, в который вошли три российские компании, в том числе «Добролет». «Дочка» «Аэрофлота», крупнейшей российской авиакомпании, начала летать буквально полтора месяца назад и попала под санкции за то, что первые ее рейсы связали Москву и Симферополь.

Платная парковка вышла за пределы Садового кольца

Lenta.ru 

С 1 августа 2014 года зона платной парковки расширяется до границ Третьего транспортного кольца. Соответствующий приказ за подписью руководителя департамента транспорта правительства Москвы Максима Ликсутова опубликован на официальном сайте департамента. Платная парковка распространится на 154 улицы.



В августе Роскомнадзор предупредит блогеров о появлении у них незаконной информации и рекламы

«Податинет» 

В Интернете станет меньше клеветы, сплетен, незаконной рекламы спиртного и табака, экстремистских лозунгов. Их авторов будет легко определить с помощью специального реестра для блогеров, имеющих три тысячи и больше уникальных пользователей в день. Заблокировать их, а если надо, то и привлечь к уголовной и административной ответственности.Вчера Роскомнадзор открыл ресурс для блогеров, а регистрация в спецреестр через него началась в ноль часов 1 августа. Сегодня же вступают в силу новые правила, которые... Читать дальше...

С.Нарышкин открыл выставку «На переломе… Россия в Великой войне, 1914-1918 гг.»

Государственная Дума РФ 

1 августа в Центральном Выставочном Зале «Манеж» при поддержке Департамента культуры города Москвы открылась выставка «На переломе... Россия в Великой войне, 1914-1918 гг.», посвященная 100-летнему юбилею с начала Первой мировой войны.

Читать дальше...

Вашингтон предложил РФ принять меры для отмены санкций

«ПРОНЕДРА» 

Власти Российской Федерации могут принять меры, которые приведут к отмене санкций, введённых в отношении Москвы западными странами. Об этом 31 июля сообщил представитель администрации США Джош Эрнст.

Жители донецкой Марьинки заявили об обстреле бомбами, похожими на фосфорные

«Взгляд» 

Украинские войска в четверг обстреляли донецкую Марьинку «чем-то, похожим на фосфорные бомбы», заявили местные жители. «Сначала обстреливали из «Градов», потом с неба посыпалось что-то, похожее на фосфорные бомбы. Стало светло, как днем», - рассказывают очевидцы, передает РИА «Новости».

В среду пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики сообщила, что украинская армия в ходе проведения силовой операции на востоке страны продолжает применять фосфорные бомбы против мирных жителей.

Читать дальше...

Деятельность РФПИ не попала под санкции Запада

«Взгляд» 

Российский фонд прямых инвестиций и его портфельные компании не пострадают от санкций Запада, сообщила пресс-служба РФПИ. «Секторальные санкции, введенные против ряда российских компаний и их дочерних структур, касаются лишь определенных финансовых транзакций, связанных с привлечением долгосрочного финансирования от европейских и американских компаний в форме акционерного капитала или долга. Все остальные формы взаимодействия разрешены», - говорится в сообщении. Пресс-служба отмечает, что РФПИ не... Читать дальше...

Польский Минсельхоз считает, что Москва занялась "политическими репрессиями"

«Независимая газета» 

Два ключевых российских ведомства, контролирующих оборот пищевой продукции на уровне сырья (Россельхознадзор) и готовой продукции (Роспотребнадзор), в течение последних двух недель заявили о введенных и планируемых запретах на поставки продуктов питания из Украины, Молдавии и ЕС. Вскоре под

Просматривали в Москве 31.07.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Мосгорсуд оставил в силе заочный срок экс-редактору Первого канала Овсянниковой

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Судья шедшего в «Крокусе» чемпионата по танцам подала в суд из‑за травли в Сети