Главные новости Москвы
Москва
Август
2014

Новости Москвы за 12.08.2014

В Киеве изберут нового главу Украинской православной церкви Московского патриархата

«RT» (Russia Today) 

Сегодня на Архиерейском соборе в Киево-Печерской лавре будет избран ​новый предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата. Он избирается пожизненно, благословляется Патриархом Московским и всея Руси и носит титул «Митрополит Киевский и всея Украины». С 24 февраля нынешнего года церковью управляет местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры - митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. Прежний Митрополит Киевский - Владимир - скончался после тяжёлой болезни 5 июля. Выборы проходят на 40-й день после его кончины.

Пожар на заводе "Серп и Молот" удалось локализовать

«Газета.Ру»  

В Москве бригаде МЧС удалось локализовать пожар на территории завода "Серп и Молот". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного главка МЧС. "В 23.52 пожар локализован на площади 2,5 тыс. ...

Мосгорсуд проверит законность ареста подозреваемого по делу об аварии в метро

«Газета.Ру»  

Мосгорсуд планирует проверить законность ареста заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексея Трофимова, который обвинен в причастности к аварии в московском метро 15 ...

Аркадий Дворкович обсудит вопросы увеличения поставок белорусского продовольствия в Россию

"Вечерняя Москва" 

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий развитие агропромышленного комплекса, в среду встретится в Москве с заместителем председателя правительства Белоруссии Михаилом Русым для обсуждения вопросов поставок в Россию белорусского продовольствия.

Киев и Москва не смогли договориться, как гуманитарная помощь пойдет на Донбасс

«РБК daily» 

Киев готов принять гуманитарную помощь из Подмосковья лишь при условии, что он будет перегружен на украинский транспорт, Москва винит его в создании новых препятствий срочным грузам. Груз должен пересечь границу в Харьковской области (Белгородской со стороны России), утверждают Киев и российский МИД, однако в российском МЧС говорят, что колонна идет в Ростовскую область.



Порядок работы миссии ОБСЕ не позволяет замечать нарушений в зоне конфликта на Украине

«РБК daily» 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) может расширить свое участие в урегулировании кризиса на Донбассе — теперь ее наблюдателям могут поручить и контроль над гуманитарным конвоем, идущим из России. Сейчас на Украине и ее границе с Россией — более 250 наблюдателей ОБСЕ. Однако их деятельность не удовлетворяет ни Москву, ни Киев. Наблюдатели не заметили как нарушений на границе, так и незаконных действий по отношению к мирному населению. РБК выяснял, чем занимаются европейские специалисты.

Глава МИД Польши заявил, что угроза военного вмешательства России в дела Украины снизилась

"Фонтанка" 

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что после того, как Москва согласилась направить гуманитарный конвой на Украину под эгидой Красного Креста, возможность военного вмешательства России снизилась, передает агентство Рейтер. «Сейчас ситуация, в которой мы находимся, немного лучше, чем несколько дней назад. Сегодня мы должны признать, что российские власти гарантируют проведение диалога с украинскими властями и Международным Комитетом Красного Креста», — заявил Сикорский в интервью польскому телеканалу Polsat News. Читать дальше...

Газпром нефть не увидела санкций

Enkhe.Ru 

Дивиденды Газпром нефти за первое полугодие могут вырасти на 13%, настолько же — до 88 млрд руб.— увеличилась и чистая прибыль компании по МСФО. В Газпром нефти уверяют, что санкции никак не влияют на ее деятельность, но существенно наращивать инвестиции не собираются: в 2015 году они останутся на текущем уровне — $9,5 млрд.

Читать дальше...

Первый рабочий факультет

Newsland 

Москва. 1919 г. Длинные очереди за хлебом, разруха. Голод. По улице бодро шагает юноша в солдатской шинели, в сбитых, стоптанных сапогах. Он идет и улыбается. Какое значение имеют сапоги, когда юноша мечтает стать инженером? Их было много. Они шли и...

Страны ЕС попросили о компенсации ущерба от санкций Москвы

Enkhe.Ru 

В четверг в Брюсселе открывается экстренное заседание постоянного комитета ЕС по продовольствию и здоровью животных, посвященное российским антисанкциям и их воздействию на европейских производителей. Заседание инициировал комиссар ЕС по сельскому хозяйству Дачан Чолош. Пока эксперты готовят реакцию на действия Москвы, все больше европейских стран обращаются в Брюссель за компенсацией ущерба от сокращения экспорта.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.08.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Издательство АСТ приостанавливает продажи романов «Маленькая жизнь» и «Песнь Ахилла»

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

1,5 тыс человек посетили день открытых дверей в колледже «Энергия» Подмосковья