Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 06.09.2014

Фестиваль "Спасская башня" в воскресенье переместится в столичные парки и зоны отдыха

Mail.Ru 

МОСКВА, 7 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Хромова/. VII московский международный фестиваль «Спасская башня» завершится в воскресенье великолепным шоу на Красной площади. Перед вечерним финалом участники военно-музыкального форума пригласят зрителей отпраздновать День города в самых живописных уголках Москвы. Лучшие коллективы из разных стран выступят в 9 парках и зонах отдыха столицы

НАТО направляет «острие копья» на восток

«RT» (Russia Today) 

Перемирие на Украине было объявлено совсем недавно, но Москва заявляет, что новые планы НАТО подрывают процесс мирного урегулирования. Министр иностранных дел России заявил, что совместные военные учения блока и сил Украины только увеличат напряжённость. Решение об их проведении было озвучено в ходе саммита НАТО в Уэльсе, где альянс также согласовал создание сил быстрого реагирования в Восточной Европе. Рассказывает Гарри Фир.

Более 8 тысяч человек будут участвовать в велопараде в Москве

ИА «ВладТайм» 

Велопарад, который посвящен 867-летию Москвы, состоится в столице. По данным департамента транспорта, московские велосипедисты соберутся в очередной раз для того, чтобы проехать по городу и, при этом, поддержать продвижение велосипедной инфраструктуры.

Московские шеф-повара на День города приготовили старинное блюдо "бык-матрешка"

«Вести» 

Москва отмечает День рождения: столице исполнилось 867 лет. Многие улицы на время праздника стали пешеходными, здесь проходят концерты и музыкальные шествия. Празднуют день города и на Поклонной горе, где сводный хор из москвичей и популярных артистов исполняет песни о столице.



Генпрокуратура заблокировала сайты, разместившие информацию о «Марше за федерализацию Сибири»

Yeghiazaryan.Info 

Несостоявшийся «Марш за федерализацию Сибири» принес проблемы десяткам российских и украинских новостных ресурсов: Генпрокуратура и Роскомнадзор блокировали доступ ко всем сайтам, размещавшим информацию о данном мероприятии. «Марш за федерализацию Сибири» должен был пройти 17 августа в Новосибирске, его лозунгом планировалось сделать призыв «Хватить кормить Москву». Однако мэрия Новосибирска не согласовала шествие и оно так и...

Украинские беженцы примут участие в велопробеге "Дорога Мира" в Москве

«РИА Новости» 

Участниками "Дороги Мира" станут беженцы из Луганской и Донецкой областей и неравнодушные к их трагедии москвичи. Начнется велопробег седьмого сентября в 12.30 со смотровой площадки "Воробьевы горы".

Авиакомпания "ЮТэйр" обещает, что рейсы в Грецию состоятся

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 7 сентября. Авиакомпания "ЮТэйр" подтверждает выполнение воскресных рейсов по заявке туроператора "Южный Крест" 7 сентября по направлениям Внуково-Родос и Внуково-Ираклион (Греция) по расписанию. Об этом сообщается на сайте Ростуризма. Рейс "Екатеринбург-Хайкоу" переносится на понедельник. О времени вылета будет сообщено дополнительно. Ранее поступила информация о возможной отмене рейсов в Китай и Грецию.

7 сентября в военной истории России

«Военный портал» 

— 1812 г. Состоялось Бородинское сражение русской армии под командованием М. И. Кутузова с армией Наполеона у с. Бородино в 124 км от Москвы. Русская армия насчитывала около 132 тыс. человек и 624 орудия, французская армия — 135 тыс. человек и 587 орудий. В ходе сражения Наполеон не достиг своей главной цели — разгрома армии…

В центре Парижа прошел митинг в поддержку жителей Донбасса

«Российская газета» 

В Париже прошел антивоенный митинг в поддержку Донбасса, а также контракта, предусматривающего поставку вертолетоносцев "Мистраль" России. "Меня удивляет, что Запад опять грозит Москве новыми санкциями. А ведь именно ее дипломатия всячески способствовала минскому соглашению", - рассказал "РГ" один из участников акции

СМИ: астронавты на МКС дали урок географии, используя Землю как глобус

Mail.Ru 

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. На портале YouTube опубликован видеоролик с уникальным уроком географии, который участники 38-й экспедиции на Международной космической станции Майк Хопкинс и Рик Мастраккио дали с борта МКС, пишет The Independent

Собянин: Продуктовый дефицит Москве не грозит

ИА «ВладТайм» 

Дефицит продуктов в связи с запретом ввоза из стран Европейского Союза определённого ряда наименований продовольствия, по состоянию на данный момент Москве не грозит. Эти данные предоставил мэр города Москва, Сергей Собянин, который сам в этом уверен.

Просматривали в Москве 06.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста

У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма