Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 08.09.2014

Нестабильность больно бьет по Восточной Европе

ИноСМИ.RU 

Акции протеста, межнациональная напряженность, воспоминания о суровом прошлом... Уходящий год проходит под знаком войны на Украине и осложнения отношений между Москвой и Брюсселем. Под этим же знаком пройдет и зима в Восточной Европе, которая обеспокоена возможным прекращением поставок топлива и последствиями отказа России от экспорта ее товаров. И все же в каждой стране кризис порождает различные проблемы.

Вывески на проспекте Мира приведут к единому стилю за месяц

Mail.Ru 

Московские власти утвердили архитектурно-художественную концепцию проспекта Мира в плане размещения информационных конструкций. Выяснилось, что около 800 вывесок на фасадах домов не соответствуют требованиям. 

Канада пригрозила России новыми санкциями

"Фонтанка" 

Глава МИД Канады Джон Бэрд заявил, что его страна готова ужесточить санкции в отношении России, если перемирие на востоке Украины не будет продолжено, сообщает канадский телеканал CTV News. Многие западные страны, в том числе Канада, возлагают на Россию значительную долю вину за эскалацию внутриукраинского кризиса, и ввели в отношении нее ряд ограничительных мер. Москва эти обвинения отвергает и объясняет, что стороной кризиса не является. В рамках заседания трехсторонней контактной группы (Россия ... Читать дальше...

Памятные мероприятия пройдут в 24-ю годовщину смерти Александра Меня

ИД «Нефть России» 

Девятые Меневские чтения и другие мероприятия, посвященные памяти известного православного священнослужителя-богослова, протоиерея Александра Меня, пройдут 9-11 сентября, спустя 24 года со дня его убийства, в подмосковном Сергиевом Посаде и в Москве.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Константин Тимофеев — РБК: «Есть у нас такие невезучие проекты»

«РБК daily» 

Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в России, Москва продолжает оставаться привлекательной площадкой для инвесторов. Российские и иностранные девелоперы по-прежнему готовы инвестировать в различные столичные проекты.

Рачки Kosadaka, Плащи и сапоги ЭВА, Зимние костюмы, Доставка в регионы

Блог сайта ««Рыбалка» - fisherman2000.mirtesen.ru» 

Добрый день, уважаемые рыбаки.

Рачки Kosadaka

Наконец-то в модельном ряду Косадаки появилось что-то необычное, а именно приманки типа «рачок». И пусть это полная копия Bait Breath Rush Craw, и пусть только в одном размере, но главное ПОЯВИЛАСЬ и именно осенью, когда хищная рыба ловится на такого рода приманки. Из преимуществ отмечу интуитивно понятную проводку - волочение по дну а затем длительная пауза (так ведет сябя настоящий рак). Из-за плохой экологии, раки покинули большинство наших водоемов... Читать дальше...

Триумф Путина или победа Запада: три сценария для Украины

ИД «Нефть России» 

Перемирие между украинскими военными и пророссийскими сепаратистами нарушается, на Балканах опасаются влияния Москвы. Дальнейшее развитие ситуации в регионе может пойти по одному из следующих сценариев, - пишет Die Welt.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Геннадий Тимченко инвестирует во фруктовые сады на Кубани

Enkhe.Ru 

Volga Group бизнесмена Геннадия Тимченко, включенного в санкционные списки США и Европы, закрывает сделку по покупке 40% кубанского «Алма Холдинг», производителя яблок. Время для инвестиций подходящее: отвечая на санкции, Россия запретила значительную часть яблочного и другого продуктового импорта.

Читать дальше...

Эксперты: Скорость на Московских дорогах за год снизилась на 10%

Enkhe.Ru 

Уровень загрузки столичных дорог увеличился за год на 10%. Этот показатель складывается из средней скорости движения машин, времени водителей в пути, от количества автомобилей на дороге, числа ДТП и участков, где проводятся ремонтные работы, сообщают Известия, основываясь на данных проекта «Карты@Mail.ru».

Читать дальше...

Константин Тимофеев — РБК: «У нас есть такие невезучие проекты»

Enkhe.Ru 

Год назад власти Москвы договорились о постоянном диалоге с крупнейшими застройщиками. Инвесторы и собственники участков хотели от города ясности в правилах игры, а у столичного правительства остаются вопросы к владельцам проектов, у которых вместо анонсированного строительства годами зарастают травой заброшенные пустыри. Корреспондент РБК Алексей Пастушин встретился с главой Москомстройинвеста Константином Тимофеевым, чтобы выяснить судьбу наиболее резонансных московских долгостроев.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Синоптик: в Москве в выходные дни возможен снег

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера